В расчете баланса сил государств – сила доктрины (акъиды) наисильнейшая

США вступили в войну против Ислама и мусульман, считая себя самой мощной силой в мире, которой не было аналогов в истории, с точки зрения обладания всеми элементами лидирующего государства без всякой конкуренции. Так полагали и остальные государства. Поэтому с приходом Буша и республиканцев к правлению Америка решила навязать миру свой проект «американский век», предусматривающий единоличное и индивидуальное управление миром. Первым этапом стали мусульмане.


Однако произошел просчет, обративший на себя внимание всех мировых государств. Несмотря на чрезмерное применение всей своей военной мощи в попытке сломить волю мусульман и заставить их сдаться. Невзирая на расходование своего огромного экономического потенциала, где сумма, затраченная на борьбу против мусульман, достигла около 500 миллиардов долларов. Несмотря на использование всего политического веса, для оказания давления на все государства мира, которые насильственно последовали за ней в осуществлении её планов. Невзирая на применение всех информационных рычагов в дезинформации событий согласно своим интересам, чтобы воздействовать на американское, международное и даже исламское общественное мнение. Невзирая на все эти атаки, расходование, принуждение и искажение, Америка не смогла одержать победу, как и не смогла сломить волю мусульман. Напротив это вызвало всеобщее негодование всех мусульман, прибавило им стойкости и силу для сопротивления.

В целом это привело к активизации процесса исламского развития. Америка и западные государства в замешательстве от своих ужасающих преступлений, совершенных под лозунгами своей культуры. Коффи Анан попал в цель, когда сказал: «Америка в тупике. Нельзя отступать и невозможно продолжать». В политической жизни поражение республиканской партии на предстоящих промежуточных выборах стало очевидным. В религиозной жизни церковь стала требовать от Буша вывода войск из Ирака, когда во время митинга протеста перед Белым Домом священник Морисон сказал: «Мы требуем немедленного прекращения войны». Говоря о сфере безопасности, то в последнем докладе ЦРУ Америки говорится о том, что тенденция терроризма прогрессирует и набирает устрашающий оборот, и что безопасность Америки ослабла».

Тут естественно возникает вопрос: Почему Америка, обладающая всей этой мощью и максимально использовавшая её, не смогла осуществить свой замысел? Чего не хватило ей, чтобы победить Ислам и мусульман?

Для мусульман ответ очевиден, а для Америки и Европы, включая остальные безбожные государства, - он необъясним. Ведь они волнуются только за материальные силы; военную, экономическую, политическую, информационную и т.д. Они вообще не учитывают силу доктрины (акъыды) в соотношении сил. Хотя приводится выражение военная доктрина в их лексиконах, но оно означает у них лишь моральные идеи, а не силу, побуждающую к бесповоротному противостоянию, заслуживающую пожертвование собой. Моральные идеи – это идеи их свобод, интернационального мира, содействие слабым народам и другие пустые неправильные ложные призывы. Да, они перестали обращать внимание на силу доктрины в силовом балансе в межгосударственной войне после победы тирании материальной капиталистической идеи. По их расчетам, если государство обладает большим количеством воинов, самым современным вооружением, самой сильной экономикой и самым распространенным информационным центром, оно является наисильнейшим.

Так считают Америка, Россия, Индия, Китай, Япония и Израиль. В каком-то смысле этот взгляд является верным, если отнести его к государствам, разделяющим этот взгляд. Однако он является неправильным, когда дело касается Ислама и мусульман. Элемент силы доктрины (акъиды) вызывает у них первостепенную озабоченность. Чем лучше обращаться с этой силой, тем лучше будет результат. История тому непререкаемый свидетель. И если мусульмане вновь вернуться к этому элементу силы, к доктрине (акъиде), история готова вновь поведать нам о самых героических страницах этой уммы и всего человечества. Враги мусульман начали ощущать это обстоятельство и учитывать его в своих расчетах. Они осознали существование этого явления, хотя и не поняли, как оно выглядит и воздействует на мусульман в реальной действительности. Достаточно вспомнить Бадрское сражение, когда мусульмане, мухаджиры и ансары, численностью 315 воинов и всего лишь с двумя лошадьми и семьюдесятью верблюдами, сражались против 650 неверующих, которые имели 200 лошадей и большое количество верблюдов, несущих немалый запас провизии и одежды. Неверующие были спокойны в том, что победят мусульман своей большой численностью и оснащением. Мусульмане же были спокойны в том, что Аллах поможет им, и победа была за мусульманами. С тех пор у мусульман закрепилось кораническое понятие:

فَلَمَّا فَصَلَ طَالُوتُ بِالْجُنُودِ قَالَ إِنَّ اللَّـهَ مُبْتَلِيكُم بِنَهَرٍ فَمَن شَرِبَ مِنْهُ فَلَيْسَ مِنِّي وَمَن لَّمْ يَطْعَمْهُ فَإِنَّهُ مِنِّي إِلَّا مَنِ اغْتَرَفَ غُرْفَةً بِيَدِهِ ۚ فَشَرِبُوا مِنْهُ إِلَّا قَلِيلًا مِّنْهُمْ ۚ فَلَمَّا جَاوَزَهُ هُوَ وَالَّذِينَ آمَنُوا مَعَهُ قَالُوا لَا طَاقَةَ لَنَا الْيَوْمَ بِجَالُوتَ وَجُنُودِهِ ۚ قَالَ الَّذِينَ يَظُنُّونَ أَنَّهُم مُّلَاقُو اللَّـهِ كَم مِّن فِئَةٍ قَلِيلَةٍ غَلَبَتْ فِئَةً كَثِيرَةً بِإِذْنِ اللَّـهِ ۗ وَاللَّـهُ مَعَ الصَّابِرِينَ

Сколько малочисленных отрядов победило многочисленные отряды по воле Аллаха! (2:249)

Затем мусульмане вступили в бой и покорили Сасанидскую и Римскую империи, несмотря на свою малочисленность и уступающее военное оснащение. Еще недавно мы стали свидетелями сражения в селении «аль-Карама», когда сковывали израильских солдат, чтобы они не убегали с поля боя. Вспомните, как на последней ливанской войне новейшая военная техника Израиля не смогла привести к победе. Напротив, евреи получили полнейший отпор и поражение, что выявило их трусость перед небольшой группой мусульман. Как подрывные операции в Ираке против американцев лишают их покоя. И чтобы исказить образ Ислама и мусульман они называют акты пожертвования собой самоубийством, а джихад – терроризмом. На их лицах уже прочитывается то, что сила доктрины (акъиды) и любовь к пожертвованию собой на пути Аллаха вернули стратегический баланс между мусульманами и другими. Мы говорим: «Напротив, сила доктрины (акъиды) продемонстрировала свое превосходство над всеми другими силами».

Да, за силой доктрины (акъиды) стоит непоколебимая вера в Аллаха. Мусульманин, верующий в Аллаха и Последний День, и готовый пасть шахидом на боле боя, готов оставить своих детей, жену, родителей и всю свою жизнь в обмен на истинное обещание Аллаха – Джаннат (Рай). Сила исламской идеологии и воздействие её доктрины (акъиды) на мусульман, а также то, что она является духовной и политической доктриной, заключают в себе сочетание заботы о ближайшей жизни с заботой о грядущей жизни, объединяя их в одно единое при выполнении дел ради довольствия Всевышнего Аллаха. Осознание же мусульманином того, что будущая жизнь вечная и лучшая, чем ближайшая временная жизнь, толкает его к мощному и осознанному вступлению в бой для получения одного из двух величайших благ – победы или смерти шахида.

Так он стремится к смерти шахида больше, чем к этой жизни. Поэтому исламскими правилами воинов стали такие выражения, как: «Желай смерти, и жизнь твоя будет одарена» и «Наши войска любят смерть настолько, насколько любите вы свою жизнь». Поэтому исламские войска назывались непобедимой армией. Западу не понять, откуда эта доблесть, мощь и настойчивость у этой армии и у этих воинов. Даже если попытается понять, ему не осознать этого. Как он, будучи неверующим, сможет осознать то, что Аллах, укрепляет мусульман, помогает им, отправляет ангелов и направляет ветра против противников, вселяет в сердца врагов боязнь и умножает количество мусульман в глазах неверующих. Поэтому, ни Буш, ни Блэр, ни Рамсфелд, ни другие, никогда не смогут осознать победоносную доктрину мусульман, что она ниспослана от Аллаха и что за ней стоит вера в Аллаха и Судный день.

Мусульмане должны быть уверены в том, что они непобедимы, если живут с Аллахом. Ведь сам Всевышний говорил:

إِن يَنصُرْكُمُ اللَّـهُ فَلَا غَالِبَ لَكُمْ ۖ وَإِن يَخْذُلْكُمْ فَمَن ذَا الَّذِي يَنصُرُكُم مِّن بَعْدِهِ ۗ وَعَلَى اللَّـهِ فَلْيَتَوَكَّلِ الْمُؤْمِنُونَ

Если Аллах окажет вам поддержку, то никто не одолеет вас (3:160)

Именно это и подтвердилось в реальной действительности. Именно эта истина лишала Запада покоя.

Мусульманам следует с полной ясностью осмысливать эту истину и быть уверенными в том, что они способны противостоять самым глобальным силам на земле. У мусульман силовой баланс базируется первым делом на доктрине (акъиде), затем идут другие силы по своей значимости. Тем не менее, этот силовой баланс – забота государств, а не движений или группировок. Мусульмане смогут выйти из своего нынешнего ничтожного положения только посредством государства, способного предоставить необходимые силы для исполнения приказа Всевышнего Аллаха и осуществления обещанного им наместничества. Первостепенной и наиважнейшей силой – является сила доктрины.

На основании этой истины, можно с полной уверенностью сказать, что проект установления Халифата, является благоприятным для претворения в жизнь проектом, благодаря которому все станет на свои места. Однако установление исламского государства нуждается в обладателях силы, готовых помочь его установить. Пусть знают обладатели силы из происшествий в Ливане, что умма способна установить свое государство вместе с ними, и дать отпор Америке, израильтянам и каждому, кто попытается рискнуть выйти против неё. Никто не сможет победить эту умму, если она будет соблюдать свой договор с Аллахом. Если небольшие группы мусульман сражаются и свершают одну победу за другой, то, что говорить об исламском государстве, в котором каждый воин, и даже каждый совершеннолетний мусульманин, готов пожертвовать собой на пути Аллаха. Неужели не осталось из обладателей силы тех, кто веруют в Аллаха и желают быть славными в этом и будущем мирах, и готовы пожертвовать собой ради этой религии? Неужели не скорбят они об утраченной славе и не желают изменить все это? Неужели они не в состоянии помочь этой религии через поддержку работающих над его победой мусульман? О Аллах! Склони сердца их к этому благому делу и сделай эту силу силой добра и победы для Ислама.

По воле Аллаха, эта религия является победоносной. Безмерные блага тому, кто протянул руку для её победы. Всевышний говорит:

مَن كَانَ يَظُنُّ أَن لَّن يَنصُرَهُ اللَّـهُ فِي الدُّنْيَا وَالْآخِرَةِ فَلْيَمْدُدْ بِسَبَبٍ إِلَى السَّمَاءِ ثُمَّ لْيَقْطَعْ فَلْيَنظُرْ هَلْ يُذْهِبَنَّ كَيْدُهُ مَا يَغِيظُ ﴿١٥﴾ وَكَذَٰلِكَ أَنزَلْنَاهُ آيَاتٍ بَيِّنَاتٍ وَأَنَّ اللَّـهَ يَهْدِي مَن يُرِيدُ

Кто полагает, что Аллах не окажет ему (Мухаммаду) помощи в этом мире и в Последней жизни, пусть подвяжет веревку к небу, а затем перережет ее и посмотрит, устранит ли его хитрость то, что вызывает его ярость. Таким образом, Мы ниспослали его (Коран) в виде ясных аятов, и Аллах ведет прямым путем того, кого пожелает (22:15-16)