Трамп — предатель, а кризис в Соединённых Штатах необходимо исправить

Дональд Трамп и Владимир Путин

16 июля 2018 года в Хельсинки состоялся саммит между Трампом и Путиным. Для Америки и Европы Трамп провёл ужасную встречу. Одним из раундов саммита был уединённый разговор, на котором присутствовали только два президента и два переводчика.

Никто не знал, о чём говорили президенты двух стран на закрытом заседании, даже вдали от ближайших советников, включая Джона Келли, главу аппарата Белого дома. Как будто дилемма вмешательства России в американские выборы в пользу Трампа нуждалась в таком отдельном заседании, чтобы координировать свои действия для решения этой проблемы.

Американские и европейские СМИ, с которыми боролся Трамп и которые боролись против него, смотрели на этот саммит, с одной стороны, с насмешкой, а с другой — с беспокойством. К насмешкам можно отнести статью газеты «Financial Times» под названием «Трамп, Путин и предательство Америки», в которой говорилось, что выступление президента США Дональда Трампа в Хельсинки было «позорным», а пресс-конференция Трампа с президентом России Владимиром Путиным станет незабываемым моментом в период его президентства.

Трамп, вопреки решению ЦРУ, подтвердил то, что сказал Путин: что не было никаких оснований для утверждения о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году. Газета считает, что такие заявления, сделанные на чужбине, являются предательством американских национальных интересов. Также газета заявляет, что Трамп унижает свою страну. Газета также считает, что он боялся допустить ошибку и подтвердить то, что он украл победу на президентских выборах в США, раскрывшись людям как «обманщик». В заключение говорится, что «Трамп — предатель, а кризис в Соединённых Штатах необходимо исправить. Весь мир наблюдает за этим».

Что касается беспокойства в СМИ, то они указали, что саммит поднял много тревожных вопросов о будущем внешней политики США и что западные страны обеспокоены тем, что Трамп пытается сыграть роль в международных соглашениях, «предоставляя легитимность» президенту Путину и его «агрессивной внешней политике». Путин, несмотря на вторжение в Грузию, захват Крыма, сбитие малайзийского самолёта, вмешательство в политику Европейского Союза и США, как и использование отравляющего вещества «Новичок», получил встречу на высшем уровне, которую он искал, на своих условиях. Согласно мнению СМИ, своими действия американский президент вознаградил Кремль за плохое поведение. Также они считают, что рукопожатие Трампа — это награда Путину, посредством которого Москва посылает сообщение всему миру, что невозможно проводить какие-либо переговоры или заключать соглашения без участия России.

«Аль-Ваъй»: Америка возглавляет страны всего мира и управляется сумасшедшим человеком. На самом деле, мир сегодня не ждёт улучшения кризиса, обусловленного присутствием Трампа в правительстве, а, скорее, наблюдает культурное падение, где Трамп является одним из его признаков.