«Израиль» ликует: возвращение Асада на Голанские высоты — это возвращение безопасности

Голанские высоты

В апреле этого года премьер-министр «Израиля» прошёлся по зелёным лугам оккупированных Голанских высот со своей женой. Это символически указывало на предшествующие атаки сирийского режима и его союзников на юге Сирии.

Эта прогулка была предвещанием для сионистов о приближении контроля Башара Асада над границами линии прекращения огня на Голанских высотах. Затем официальные лица «Израиля» с оптимизмом стали говорить о возвращении контроля сирийского режима на Голанских высотах:

— Министр обороны «Израиля» Авигдор Либерман заявил: «Ситуация по Сирии восстановилась после того, как Россия и «Израиль» пришли к взаимопониманию». Также он добавил: «В Сирии, с нашей точки зрения, ситуация возвращается к состоянию, которое было до гражданской войны: то есть там есть точный адрес, есть ответственность и есть центральное правительство. Думаю, что это так же в интересах Асада».

— Офицеры оккупационных сил «Израиля» в интервью «израильской» газете «Гаарец» в один голос утверждают, что «Израиль» обрёл для себя в развёртывании сил режима на юге Сирии «спасательный круг» от прибытия в этот пограничный регион кого-либо ещё. Оккупационные власти надеются, что Голанские высоты вернутся к дореволюционной ситуации «более тихого «израильского» фронта».

— В исследовании, опубликованном Центром стратегических исследований «Бегин-Садат» при университете Бар-Илана, втором по величине университете в «Израиле», было указано: «Башар Асад понимает, что в его интересах и интересах его режима и алавитов избегать любого курса, который может вызвать гнев «Израиля». Это вынуждает его стремиться поддерживать спокойствие и безопасность на Голанских высотах на юге Сирии».

Россия со своей стороны заверила оккупационные власти «Израиля», что она лишь стремится добиться развёртывания сил сирийского режима. Заместитель командующего группировкой российских войск в Сирии по военной полиции полковник Виктор Зайцев отметил: «Российский флаг на данной территории будет гарантировать населению, что «мир на эту землю пришёл навсегда».

Что касается сирийского режима, то он получил приказ направить свои усилия к возобновлению контроля над пропускным пунктом с «Израилем» в Эль-Кунейтре в соответствии с соглашением, гарантирующим прохождение сирийцев из оккупированной сионистами части Голанских высот в Сирию под эгидой Международного комитета Красного Креста. Официальные лица режима также рассматривают механизм координации по возвращению миротворцев ООН на Голанские высоты и их передислокации в районе разделения между Сирией и «Израилем» в соответствии с Соглашением о разъединении 1974 года.

«Аль-Ваъй»: да, «Израиль» точно знает, насколько Асады (отец и сын) озадачены спокойствием на границе на Голанских высотах. Также это не секрет для тех, кто хоть немного мыслит политически. Как же тогда это может оставаться тайным для Ирана и тех, кто ему лоялен?! Те, кто поддерживает Асада — это последний оплот секуляризма, то есть оплот неверия. Асад действует в интересах Америки, мечтая о персидском государстве и шиитизации региона, и борется с Исламом вместе со странами неверия под американским лозунгом «борьбы с терроризмом».