Новости мусульман в мире

Тереза Мэй обязуется защищать евреев и обеспечивать безопасность «Израиля»

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о том, что её страна создаёт «новое, дерзновенное будущее» за пределами Европейского Союза, и пообещала усилить торговые отношения с «Израилем» и «быть приверженным его безопасности». В своей речи на традиционном ужине, организованном 17 сентября еврейской организацией «UJIA» и посвящённом 70-летию образования «Израиля», премьер-министр отметила, что находится в возмущении от результатов соцопроса лондонского издания «Jewish Chronicle», согласно которому 40 процентов евреев будут рассматривать вопрос эмиграции, если лидер лейбористской партии Джереми Корбин, известный антисемитскими заявлениями, станет премьер-министром: «Я увидела информацию о результатах данного опроса на первой полосе «Jewish Chronicle», и меня до сих пор тошнит от того, что каждый должен подобным образом чувствовать себя здесь, в нашей стране».

Премьер-министр пообещала искоренить то, что она считает «антисемитским бедствием» в Великобритании, а также подчеркнула свою стойкую поддержку еврейскому образованию. Мэй также отметила то, что Великобритания первая вступила в «Международный альянс в память о Холокосте» (IHRA), и пообещала поддерживать «Израиль» как «родину для еврейского народа»: «Если мы будем отстаивать ценности, которые мы разделяем, то из того, что нам нужно сделать — это дать молодым евреям уверенность в том, что они могут гордиться своей идентичностью — как британцы, евреи и сионисты. Между этими идентичностями нет противоречия — и мы никому не должны позволить предположить, что это не так», — заявила премьер.

Ранее Корбин бойкотировал участие в торжествах по случаю 100-летней годовщины декларации Бальфура. Еврейские организации в Британии жестоко критикуют Корбина, обвиняя его в «антисемитизме».

«Аль-Ваъй»: Британия была и есть матерью всего зла и бед мусульман, проблемы Палестины, а ранее — ключевой проблемы — разрушения Халифата. Британия — неизменный враг мусульман.


«The Sunday Times»: враждебные заявления Бориса Джонсона против Ислама собрали сотни исламофобских комментариев на его странице

Экс-министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон подвергся критике и дисциплинарному расследованию внутри партии за сравнение мусульманских женщин в бурках с «грабителями банков» и «почтовыми ящиками» в своей статье для британской газеты «The Telegraph», опубликованной 5 августа. Его страница в «Фейсбук» собрала сотни расистских комментаторов с призывом запретить Ислам в Великобритании и депортировать мусульман, а также комментарии, содержащие гнусные нападки на мэра Лондона Садика Хана. Например, среди комментариев были такие: «Нет мусульманам в правительстве, полиции и армии» и «Это безумие — доверять им. Они просто ждут сигнала джихада в нашу сторону #islamophobicandproud (гордый и исламофоб)».

Один из пользователей напомнил об авторе знаменитой речи «Реки крови» — Джоне Энохе Пауэлле, британском политике, призывающем изгнать из страны иммигрантов: «Давай, Борис, у тебя достаточно храбрости, чтобы начать избавляться от этих кровавых мусульман точно так же, как Энох хотел избавить нас от всех ваших кровавых мерзостей». Джейкоб Рис-Могг, британский парламентарий и однопартиец Джонсона, охарактеризовал дисциплинарное расследование, начатое Консервативной партией, «показательным процессом», чтобы не позволить Борису Джонсону, главному претенденту, согласно опросам, стать следующим лидером партии и занять пост премьера.

«Аль-Ваъй»: перед нами очередной случай искусственного создания вражды к Исламу, известный как исламофобия, которая набирает популярности в Европе и во всём мире и является частью стратегии Запада, страшащегося возвращения Ислама к власти.


Иран создаёт аналог «Хизбаллы» в Афганистане

Шиитские группировки, действующие в Афганистане при поддержке Ирана, шаг за шагом начали формировать ядро крупного трансграничного проекта под названием «Афганская Хизбалла». Об этом стало известно корреспондентке французской газеты «Le Figaro» Марго Бен, опубликовавшей подробности встречи, состоявшейся в Кабуле в июле, которая стала отправной точкой нового проекта Ирана. Так, во встрече приняли участие член Революционной гвардии Ирана и духовный наставник-мулла, профессор университета и один афганский студент, обучающийся в Иране, с одной стороны, а с другой — пять тщательно отобранных афганских юношей (некоторые из них получили образование в Иране и заняты в разных влиятельных сферах деятельности), которые, как предполагается, и сформируют первый «координационный пункт» проекта.

«Мы засеваем семена трансграничного шиитского проекта, афганской «Хизбаллы», — процитировала Марго одного из свидетелей встречи, также подтверждённой несколькими источниками из служб безопасности. Наряду с этим, по словам корреспондента, Иран надеется, что действующие в Афганистане обученные Тегераном и направленные в Сирию отряды «Фатимидов» станут ядром желаемой «копии» «Хизбаллы».

«Аль-Ваъй»: Иран усердно продолжает вражду с Исламом и мусульманами под предлогом мести и «исторической справедливости», далёкой от истины, используя враждебность неверного Запада к Исламу и к его возвращению на международную арену, а также будучи использованным США в качестве инструмента для достижения своих колонизаторских целей. Откажется ли он от подобного абсурда?


Америка «приватизирует» войну в Афганистане?

Президент Трамп рассматривает возможность замены американских войск в Афганистане группой частных наёмников. Об этом пишет дипломатический корреспондент Кэтрин Филип в своей статье «План Америки по «приватизации» афганской войны» на страницах «New York Times» 18 сентября. Как заявил журналистке Эрик Принс, основатель частной американской военной компании (ЧВК) «Academ», прежде известной как «Blackwater» (имеет кровавую историю в Афганистане и Ираке), который стоит за этой идеей, Трамп сожалеет о том, что не принял подобного решения о замене американских военных на частные компании в прошлом году, когда Пентагон пересматривал свою стратегию в Афганистане.

По словам Принса, Трамп пересматривает свой план относительно Афганистана, и с этой целью он выдвинул генерал-лейтенанта Остина Миллера, возглавлявшего Объединённое командование специальных операций ВС США, на пост командующего войсками США и НАТО в Афганистане, где он сменил генерала Джона Николсона. «Миллер — неординарная личность. Я уверен, что он направлен туда со специальной задачей изменить там порядок работы», — сказал Принс. Как отмечается в статье, план Эрика Принца состоит в том, чтобы вывести 15 000 американских военнослужащих из Афганистана и заменить их на 8000 сотрудников ЧВК, которые будут действовать совместно с афганскими силами и при воздушной поддержке. По мнению Принца, это сократит расходы Америки, выделяемые на войну, — 70 млрд. долл. в год.

«Аль-Ваъй»: Америка является колонизатором №1 в мире, а её главным врагом является Ислам. США предоставляют себе и своим посредникам полную свободу действий убивать мусульман без всякого повода. Она и её дикая культура должны исчезнуть.


Асад победил! Вы снова можете посетить Голанские высоты! — реклама в «израильской» прессе!

«Израильские» власти начали рекламную кампанию в местных СМИ и социальных сетях с призывом к «израильтянам» возобновить туристические визиты на Голанские высоты после того, как долгие годы войны лишали их такой возможности. В рекламных анонсах говорится о том, что Асад одержал победу, что предоставляет возможность возобновить туристические поездки по достопримечательностям Голанских высот. Как заявил глава Голанской туристической ассоциации при местном оккупационном совете Шмулик Хазан изданию «Макор Ришон»: «На протяжении долгого времени мы видели нестабильность, однако продолжали вести обычный образ жизни. Но внезапно мы услышали сирены, взрывы и шальные пули из Сирии». «Теперь же, после возвращения спокойствия и победы Асада, это подходящее время для возвращения туризма на Голанские высоты. После семи тяжёлых лет настали семь лет обилия», — отметил он. «Цель объявления — напомнить всем о том, что жизнь на Голанах налаживается, мы ждём туристов, и больше не нужно беспокоиться», — заявил Хазан.

«Аль-Ваъй»: о евреи! Пока в жилах мусульман течёт Ислам, не будет вам никакого спокойствия!

عَسَىٰ رَبُّكُمۡ أَن يَرۡحَمَكُمۡۚ وَإِنۡ عُدتُّمۡ عُدۡنَاۚ وَجَعَلۡنَا جَهَنَّمَ لِلۡكَٰفِرِينَ حَصِيرًا ٨

«Но если вы вернётесь к бесчинству, то Мы также вернёмся к наказанию. Мы сделали Геенну местом заточения для неверующих» (17:8).

Российские боевики строят постоянную базу в Сирии

Российская частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» строит постоянную военную базу при поддержке России вблизи нефтегазовых объектов, перешедших под контроль русских наёмников, к востоку от города Хомс, в центре Сирии. Об этом стало известно информационному порталу «Зов Сирии» (nedaa-sy.com). Как сообщил финансовый аналитик-диссидент сирийского режима Мунзир Мухаммад, наличие российских военных компаний объясняется стремлением Москвы сократить военные расходы в Сирии. «Вагнер» — одна из самых крупных российских компаний-убийц, в которую завербованы сотни российских наёмников, часто — из числа бывших военных и уголовников, выполняющих военные задачи Москвы, которая пытается показать «Вагнер», оснащённый танками Т-90 и контролируемый прямыми распоряжениями российской разведки, как «дружественные» и «независимые» от Москвы силы.

Как известно из расследований журналистов, начиная с 2015 года количество наёмников «Вагнера» достигло 3000 человек, которым выплачивается ежемесячное жалование от 1500 до 5000 долл. США в зависимости от участия в боевых действиях. В феврале Россия впервые признала гибель «российских гражданских лиц» в Сирии в результате американских авиаударов, нанесённых по наёмникам ЧВК «Вагнер», пытавшимся прорваться к нефтяным объектам, контролируемым курдскими проасадовскими силами вблизи города Дейр-эз-Зор.

«Аль-Ваъй»: российская ЧВК «Вагнер» и американская ЧВК «Blackwater» — неофициальные компании-убийцы, за которыми стоят их государства и спецслужбы; им поручают грязные миссии, а также на них возложена функция помогать военным убивать мусульман в мусульманских странах.