Неэффективный и порочный арсенал оружия в мусульманских странах

В последнее время много говорят о мусульманских армиях, находящихся в казармах, которые даже палец об палец не ударили, тем самым, предавая жителей Газы. А также задаются вопросами по поводу возможностей этих армий, их командиров и вооружений. В этой статье мы расскажем о вооружении мусульманских армий, оборудовании и о тех, кто приводит их в движение. А также о том, для кого они готовятся, где происходит оснащение армий оружием и техникой. И стал ли исламский мир испытательным полигоном для всех отделений международных и глобальных организаций и торговцев оружием? Производится ли оружие в исламском мире или покупается у врагов, которые оккупировали исламские земли? Является ли оружие в исламском мире эффективным или же нет? Всевышний Аллах сказал:

وَلَن تَرْضَىٰ عَنكَ الْيَهُودُ وَلَا النَّصَارَىٰ حَتَّىٰ تَتَّبِعَ مِلَّتَهُمْ ۗ قُلْ إِنَّ هُدَى اللَّهِ هُوَ الْهُدَىٰ ۗ وَلَئِنِ اتَّبَعْتَ أَهْوَاءَهُم بَعْدَ الَّذِي جَاءَكَ مِنَ الْعِلْمِ ۙ مَا لَكَ مِنَ اللَّهِ مِن وَلِيٍّ وَلَا نَصِيرٍ

«Иудеи и христиане не будут довольны тобой, пока ты не станешь придерживаться их религии. Скажи: «Путь Аллаха это прямой путь». Если же ты станешь потакать их желаниям после того, как к тебе явилось знание, то Аллах не будет тебе ни Покровителем, ни Помощником» (2:120). И еще сказал Всевышний Аллах:

وَلَا يَزَالُونَ يُقَاتِلُونَكُمْ حَتَّىٰ يَرُدُّوكُمْ عَن دِينِكُمْ إِنِ اسْتَطَاعُوا

«Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут» (2:217). А также сказал Аллах:

وَدَّ كَثِيرٌ مِّنْ أَهْلِ الْكِتَابِ لَوْ يَرُدُّونَكُم مِّن بَعْدِ إِيمَانِكُمْ كُفَّارًا حَسَدًا مِّنْ عِندِ أَنفُسِهِم مِّن بَعْدِ مَا تَبَيَّنَ لَهُمُ الْحَقُّ

«После того, как прояснилась им истина, многие из людей Писания из зависти своей хотели бы отвратить вас от веры, когда вы уже приняли ее» (2:109). И сказал Аллах:

> إِن تَمْسَسْكُمْ حَسَنَةٌ تَسُؤْهُمْ وَإِن تُصِبْكُمْ سَيِّئَةٌ يَفْرَحُوا بِهَا ۖ وَإِن تَصْبِرُوا وَتَتَّقُوا لَا يَضُرُّكُمْ كَيْدُهُمْ شَيْئًا ۗ إِنَّ اللَّهَ بِمَا يَعْمَلُونَ مُحِيطٌ

«Если с вами случается доброе, это огорчает их; если же вас постигает несчастье, они радуются. Но если вы будете терпеливы и богобоязненны, то их козни не причинят вам никакого вреда. Воистину, Аллах объемлет все, что они совершают» (3:120) .

Эти и другие аяты показывают намерения и деятельность неверных против мусульман. Начиная с зарождения Ислама, они хотят лишить мусульман исламской идентичности, и будут продолжать делать это до наступления Судного дня, как на это указали аяты.

В контексте этого мы видели и видим, как неверный Запад борется с Исламом и мусульманами, оккупируя их страны. Прежде это выражалось последовательными крестовыми походами под руководством их священников. Но вскоре это было остановлено и сломлено на пороге джихада и политического мировоззрения. Затем еще до Первой Мировой войны, во время нее и после нее последовала оккупация стран мусульман и разрушение их Халифата. А также произошло разделение их стран, введение гибридных конституций, выводимых из духа их законов, которые отдалили Ислам от правления и жизни. К тому же они установили политиков, лояльных к неверным и готовых предать свою Умму.

До сих пор эти правители и те, кто оказывает им поддержку из числа военных и светских ученых держат бразды господства в наших странах. Таким образом, Запад продолжает свое вражеское шествие посредством этих правителей.

Поистине, сражение неверного Запада с нами базируется на отвращении нас от нашей религии. И слова Аллаха: «Они не перестанут сражаться с вами…» означают, что это будет продолжаться до Судного дня. То есть они не будут довольны нами и не перестанут сражаться с нами, пока мы не последуем за ними. Для дальнейших успехов в этом плане и для сохранения своего превосходства они полагаются на следующие вещи, в частности:

1 – Контроль систем правления в странах мусульман и их политическая защита, а также сохранение их зависимости.

2 – Установление гегемонии над армиями и военными силами в исламском мире.

3 – Коррумпированные сделки по оружию с этими странами.

Мы видим, как время от времени заключаются сделки на миллиарды долларов для вооружения и модернизации армий в исламском мире. Заметно, что результаты этих сделок для государства и общества негативны до предела. Они представляют собой утрату потенциальной экономической и покупательской способности. Чаще всего оружие, которое покупается, не используется и с истечением времени эти запасы превращаются в металлолом, который будет стоить бюджету определенную сумму для того, чтобы избавиться от него. Добавьте к этому то, что условия сделки не позволяют покупателю продавать оружие без согласия и разрешения продавца. Сегодня в мире ощущается то, что страны, продающие оружие другим странам, не продают все оружие, особенно более совершенное.

Они продают его с определенными условиями, в которые включается метод применения. Они продают его только в определенных количествах согласно своему усмотрению, а не по нужде государства, которое покупает его. Это дает продающей оружие стране господство и влияние над той страной, которая покупает оружие, что приводит к тому, что продающая страна навязывает свою волю. Особенно, если покупающая оружие страна находится в военном положении, и тогда она будет нуждаться в покупке оружия в больших партиях, а также в покупке запасных частей и боеприпасов, что делает ее зависимой от страны-экспортера еще больше.

Это дает экспортирующему государству возможность управлять ее волей во время войны и в положении интенсивной потребности в оружии.

Расходы на вооружение в арабских странах превышают расходы западных стран. Если посмотреть внимательно на вооружение, мы видим, что оружие армий в исламском мире стало опознаваться под именем «порочное оружие».

Это название не применяется в отношении того оружия, которое не работает или взрывается при его применении. Напротив, работа такого оружия зависит от воли поставщика, где потребитель об этом не ведает. Если поставщик и потребитель разойдутся в политике, то можно прекратить работу ракет и радаров, сбить самолеты и многое другое при необходимости, при этом, не делая ни одного выстрела.

Это в том случае, если это оружие будет использовано в политике, направленной против поставщика оружия. Теперь о том, что касается разоружения, на которое полагается Запад. Генерал-майор д-р Мухаммед аль-Хусайний Исмаил говорит, что у Америки и Запада есть четыре различных метода в разоружении исламского мира:

Первый: Установка скрытых вирусов при изготовлении электронных схем. Это так называемые латентные вирусы Resident Viruses, влияющие на работу оружия. Это осуществляется посредством активизации беспроводного сигнала через спутник, когда намеревается отмена работы этого оружия, например, закрытие топливных услуг, что приводит к уничтожению самолетов. При этом нет необходимости для запуска ракеты или снаряда! В начале 1990г. прошлого столетия, при применении американского оружия это обнаружили страны НАТО. Но это скрыли в средствах массовой информации. Даже стерли с памяти схем, дабы протест стран НАТО закончился молчанием. Таким образом, это оружие функционирует только в положении мира.

Второй: Установка компьютерных программ, которые управляют работой оружия, отвечают за установку повторяющихся ставок работы оружия, которая различается в положении войны и в положении мира, что ведет к прекращению работы оружия без необходимости сигнала с внешнего источника.

Третий: Создание определенных координат и направлений в памяти некоторых видов оружия таким образом, чтобы их невозможно было направить в эти стороны.

Четвертый: Контроль или прекращение поставки запасных частей для оружия, и таким образом оно становится куском железа.

Конечно же, правители знают об этом. Тогда почему арабские режимы ввозят это порочное оружие, расходуя на них миллиарды долларов? Доктор Мухаммад альХусайний Исмаил откровенно говорит об этом:

Во-первых, эти деньги отдаются американцам в виде выплаты в обмен на то, чтобы они оставили правящие режимы в их креслах и сохраняли их интересы. Эти сделки являются золотой рекой, впадающей в западную экономику.

Во-вторых, это способ обеспечить сохранность имущества и правящих режимов, а не обеспечение безопасности людей. Эти режимы эффективно работают против народа взамен на сохранение их во власти и сохранение их интересов.

В-третьих, это средство незаконного обогащения посредством сделок по оружию.

В-четвертых, существование таких сделок внушает арабским народам то, что они имеют армию, которая может защитить их. Посредством всех упомянутых методов все экспортируемые оружия в исламские страны являются порочными и находятся под западной и американской гегемонией.

К тому же особенности и технические характеристики оружия, которые поставляются Соединенными Штатами и Западом в арабские страны значительно отличаются от тактических характеристик и спецификаций того же оружия, которые предоставляют США Израилю. По этому поводу писатель Роджех Джарудий говорит: «Обычно уважается спрос «богатых арабских союзников» на определенный вид оружия, ибо каждый раз арабам экспортируется определенный вид традиционного оружия для того, чтобы процветало производство вооружения в США. Америка оказывает помощь Израилю более совершенным оружием (а может быть и то, что и цена входит в цену арабских сделок)». С другой стороны страны-производители стремятся любыми способами избавиться от военного товара, чтобы возместить затраченные цены на нефть и эксплуатацию своих заводов. Огромные оружейные компании, которые расходуют на производство оружия колоссальные деньги, оказывают большое давление на свои правительства для того, чтобы избавиться от имеющегося у них арсенала оружия до того, как они подвергнутся коррозии. Германский журналист Юркан Равс в своей книге «Подозрительные сделки по оружию и война в Персидском заливе» говорит: «Экспорт промышленноразвитых стран в развивающиеся страны составляет 80%. А импорт развивающихся стран составляет 90% всех их основных нужд».

Суммы, которые расходуются на вооружение арабских армий, по всем критериям являются фантастическими. Швейцарский сайт новостей сообщает: «Огромные сделки по оружию заключают страны Персидского залива. И последняя американская сделка по оружию составит 20 миллиардов долларов. Расходы на оборону в арабских странах Персидского залива составляют 67% всех общих военных расходов региона. А расходы только на оборону Саудовской Аравии составляют около 40% из них. Была обнародована одноразовая оружейная сделка, которая будет предоставлена главным странам с суммой на 68 миллиардов долларов в ближайшие годы».

Сайт постановлений Вашингтона, в статье публициста Мухаммада Фаиза Фархата сообщает, что научно-исследовательский конгресс Service Congressional Research издал недавно важное постановление о продаже обычного оружия развивающимся странам в течение периода (1998-2005гг.).

В докладе показано, что арабские страны и Ближний Восток являются крупнейшим импортером оружия в мире.

Ближневосточный регион вбирает в себя около 45,8% общей стоимости контрактов по перевозке оружия в развивающиеся страны в течение периода (1998-2001гг.) по сравнению с 39% в Азию, 11% в Африку и 4,4% в Америку.

Среди десяти крупнейших развивающихся стран с точки зрения стоимости зарубежных контрактов на закупку обычных вооружений в течение периода (1998 – 2005гг.) были Объединенные Арабские Эмираты (17,6 млрд. долларов), которые занимали второе место после Индии (20,7 млрд. долларов).

За ними следует Саудовская Аравия, занимающая четвертое место (14,6 млрд. долларов). На пятом месте идет Египет (13,6 млрд.

долларов). На шестом Израиль (9,5 млрд. долларов).

Несмотря на все эти сделки, страны исламского мира спешат призвать на помощь великие державы, прося у них помощь. Здесь возникает вопрос: для кого и почему готовятся те огромные армии и создаются военные колледжи, а также проводятся военные учения? По-видимому, задача арабских армий или большинства их заключается в защите правящих режимов и в принятии участия в военных парадах на национальных праздниках.

Многие западные страны и компании стремятся разжечь конфликт и мнимую борьбу и оказать давление на правительства в исламском мире, например в Саудовской Аравии, для того, чтобы импортировать оружие. В основном это происходит через политические взятки и огромные вознаграждения. Чаще всего подобные сделки сопровождаются политическим урегулированием, как это произошло во время огромной сделки, которая была названа «сделкой Ямамы». Саудовская Аравия была оснащена военными самолетами марки «Торнадо» (никто в Саудовской Аравии не был защищен ими и даже не знал, как эксплуатировать их).

Арабские страны в 1997г. потратили 35,7 миллиардов долларов. А также с 2003г. по сегодняшний день эти расходы на вооружение в странах Персидского залива составили примерно 15 миллиардов долларов.

Согласно некоторым сведениям о сделках по вооружению (шестерка Совета Сотрудничества стран Залива) Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, Бахрейн, Оман, Объединенные Арабские Эмираты потратили после войны в Персидском заливе с 1991г. до 2001г. более шестидесяти миллиардов долларов на вооружение. Армии этих стран в феврале 2001г. в первый раз на этих сделках были связаны с предупредительными сигналами (Источник:

египетский военный журнал «АнНаср» № 724, апрель 2001г.). Также стоит упомянуть сделку на поставку самолетов «Фантом», которую подписали Арабские Эмираты с США. Эта сделка была совершена на сумму 6,4 миллиарда долларов.

Также Арабские Эмираты получат боеприпасы и ракеты для этих самолетов на сумму 1,3 миллиарда долларов! (Источник: «Народный журнал»). Также Кувейт в конце 2002г. заключил сделку по оружию с Америкой на сумму в два миллиарда долларов, где Кувейт купил 16 самолетов марки «Апачи», которые были вручены в 2005г. А также ракеты класса земля-воздух и двигатели различных марок (Источник: «Reuters» и «Al Jazeera net», 30/08/2002г.). Также Вашингтон в 2002г. объявил об американской сделке по вооружению с Египтом на сумму 400 миллиардов долларов. (Источник: «Молниеносный случай. 11 сентября – до и после».

Мухаммад Абд-уль-Мунъим. Египетское общее руководство. Библиотека аль-Усра /семья/ стр. 158).

Были потрачены десятки миллионов долларов за последние пятьдесят лет на импорт оружия. Все виды оружия уже устарели и погребены под песком или помещены в музеи. Они не были использованы ни в освобождении Палестины, ни других стран. Они были использованы для подавления людей и их унижения.

Несмотря на все это, политика в сфере вооружений все еще продолжает оставаться без какой-либо четкой линии. И без какого-либо четкого проекта по производству оружия в нашем исламском мире.

Особенно, после того, как неверный Запад назначил правителеймарионеток и установил красную черту для производства оружия.

Разрешается только импортировать с американских, европейских и российских военных заводов. Оружие, которое дозволяется импортировать это, в действительности, неэффективное оружие.

Оружейные сделки, которые осуществляются арабскими странами, покрыты сомнениями и неясностью во время обнародования.

Все это происходит засекречено, а говорится только о том, что это необходимо для баланса сил в регионе.

Руководители армий увешаны медалями, и когда видишь их такими, думаешь, что они освободят Иерусалим. Однако эти ордена и медали они получили за защиту правителей, которые думают только о креслах.

Несмотря на все эти порочные сделки, исламская Умма может освободить территории Ислама, если она будет серьезной в своей деятельности и правдивой в своих намерениях. Ведь она любит смерть на этом пути и не колеблется при встрече с врагами.

Где люди этой Уммы? Где умы ее политиков? Где ученые, которые не произнесли ни одного слова, указывающего на заговор правящих режимов с Западом в деятельности, направленной на уничтожение Ислама? А что касается Исламского Государства, то джихад и сражение нуждаются в армии. И чтобы армия смогла сражаться ей необходимо оружие. И чтобы обеспечить армии оружием на высшем уровне необходимо, чтобы у государства была внутренняя промышленность. Особенно военная промышленность из-за прочной связи ее с джихадом.

Для того чтобы Исламское Государство обладало браздами правления и не находилось под влиянием другого государства необходимо, чтобы оно производило оружие и совершенствовало его дабы оставаться хозяином самого себя и обладать самым совершенным оружием. А также для того, чтобы в его распоряжении было все то, что нуждается в вооружении для устрашения врага. Поэтому Исламское Государство должно производить оружие, и оно не должно покупать его у других стран, ибо это приведет к тому, что другие страны будут влиять на его волю, оружие, войну и сражение. Таким образом, оно отдаст себя, свою волю и государство в заложники. А это запрещено шариатом. Аллах сказал:

وَلَن يَجْعَلَ اللَّهُ لِلْكَافِرِينَ عَلَى الْمُؤْمِنِينَ سَبِيلًا

«Аллах не откроет неверующим пути против верующих» (4:141) .

Поэтому Исламское Государство должно производить оружие, все орудия войны и запасные части. А это возможно лишь тогда, когда у государства будет тяжелая промышленность и заводы по производству тяжелой военной и невоенной техники. У него должны быть заводы по производству орудий, двигателей, электронных приборов. А также заводы, которые имеют отношение к общественной собственности и заводы легкой промышленности, имеющие отношения к военной промышленности. Все это требуется обязательной для мусульман подготовкой в словах Аллаха:

وَأَعِدُّوا لَهُم مَّا اسْتَطَعْتُم مِّن قُوَّةٍ وَمِن رِّبَاطِ الْخَيْلِ تُرْهِبُونَ بِهِ عَدُوَّ اللَّهِ وَعَدُوَّكُمْ وَآخَرِينَ مِن دُونِهِمْ لَا تَعْلَمُونَهُمُ اللَّهُ يَعْلَمُهُمْ ۚ وَمَا تُنفِقُوا مِن شَيْءٍ فِي سَبِيلِ اللَّهِ يُوَفَّ إِلَيْكُمْ وَأَنتُمْ لَا تُظْلَمُونَ

«Приготовьте против них сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага, а также тех, которых вы не знаете, но которых знает Аллах» (8:60).

Так как Исламское Государство несет исламский дават методом призыва и джихада, оно должно быть в постоянной готовности к джихаду. А это требует того, чтобы у него была тяжелая и легкая промышленность, которая основывается на военной политике. И если оно захочет преобразовать их в заводы по производству военной промышленности, необходимо, чтобы это было для него легко в любое время. Поэтому необходимо, чтобы все производство в Исламском Государстве строилось на военной политике, и чтобы все заводы, равно тяжелой промышленности или легкой, основывались на этой политике, дабы легко можно было направить производство в сферу военной промышленности в любое время, когда это будет угодно Халифату.

Инженер Муса Абдуш-Шакур