Армии в исламском мире — это наши армии: управление ими было отнято у нас, и мы обязаны вернуть его обратно

بِسۡمِ ٱللَّهِ ٱلرَّحۡمَٰنِ ٱلرَّحِيمِ

Западные враги Уммы всегда уводили мусульман от важных исламских идей и шариатских положений, в которых кроется путь к спасению. Они хотят, чтобы мусульмане никогда не выбрались из того унижения и упадка, в котором оказались.

Они хотят, чтобы мусульмане бились о стены и ходили по кругу в этой яме и не могли выбраться. А после многочисленных неудачных попыток, как они надеются, мусульман поразит отчаяние, после чего последними будет принята существующая реальность, оправдывая этим самым своё бездействие.

Кроме того, Запад распространяет среди мусульман ложную мысль о том, что армии в исламском мире — это враги Уммы, как и правители-тираны. На самом же деле армии в исламском мире — это наши армии, армии Уммы. Однако управление ими было отнято у нас, и наш долг заключается в том, чтобы вернуть это управление. Затем мы поведём эти армии туда, где Аллах будет доволен ими и где они выполнят свою миссию. Согласно велениям Аллаха, задача армии заключается в обеспечении безопасности внутри государства, совершении джихада против врагов снаружи и распространении Ислама.

Военнослужащие в наших странах получают деньги, пенсии и оружие из наших средств. Эти армии были созданы для того, чтобы сохранить нашу неприкосновенность, наши святыни, наши земли и страну. Эти армии изначально были созданы для борьбы с врагами и для сохранения святынь и запретов. Никогда армии не создавались для защиты тронов угнетателей. Поэтому их долг и обязательство перед Аллахом — поддерживать свою Умму, Умму Мухаммада ﷺ, да и вообще всех угнетённых и слабых, даже немусульман. Вот мусульмане поднялись по всему миру с демонстрациями, пожертвованиями и мольбами и потребовали задействовать армии в ответ на зов женщин и детей Газы и в ответ на зов муджахидов, которые просят помочь им и выступить вместе с ними. И что делают в это время армии?

Умме Мухаммада ﷺ хоть и велено делать дуа, однако не велено ограничиваться этим. Удовлетворение только одним дуа — это удел беспомощных. Например, Посланник Аллаха ﷺ рассказал нам о тех, которые отправились в путь, и когда начался дождь, они зашли в пещеру, вход в которую затем завалило камнями. Они попытались освободиться, но безуспешно. Тогда они обратились к Аллаху, вспоминая свои праведные деяния, и Аллах освободил их. Однако, если Аллах разъяснил кому-то шариатский хукм, а он не выполняет то, что велено, а ограничивается только совершением дуа, то становится грешником. В таком случае он не избавится от беды, которая постигла его, пока не начнёт делать то, что велел Аллах. Если и мы станем ограничиваться дуа, то станем грешниками. Разве дуа спасает утопающего?! Когда человек видит тонущего в воде, разве он начинает произносить дуа и плакать?! Разве он впадает в это притворство, надеясь, что Аллах спасёт утопающего?! Или же умеющие плавать бросятся спасать тонущего?! Вот Умма перед нами барахтается в воде и зовёт на помощь того, кто может спасти всех утопающих.

Сегодня Газу бомбят самолёты, так где же самолёты мусульман?! Египетская, иорданская и турецкая армия владеют самыми передовыми самолётами. Для кого вы храните это оружие?! Пришло время использовать его, о герои Ислама, подобные турецкому офицеру Алтынташу, который сказал: «Мы, присягнувшие Мухаммаду на джихад, пока живы». У него в руках было оружие, и он убил российского посла, отомстив за мусульман Сирии. Где вы, герои, подобные Мухаммаду Салаху, который дал обет Аллаху и унизил иудеев, заставил их дрожать в страхе, ранив десятки их военных?! Это и есть герои. Они представляют собой армию Мухаммада ﷺ. Вот это и показывает, что армии принадлежат Умме, а не правителям. Поэтому все силы надо направить на то, чтобы вернуть управление армией в руки Уммы, отобрав у предательских правителей.

На правителей больше нет надежд, особенно на тех, которые окружают еврейских оккупантов, как правители Египта, Сирии, Иордании и Ливана, и даже нет надежды на Эрдогана, от которого некоторые мусульмане всё ещё ждут блага, слушая его обманчивые лозунги. Его лживость была раскрыта с началом войны и с началом геноцида в Газе. Эрдоган лишь осудил происходящее и призвал к прекращению огня, уровняв жертву и преступника. Настало ему время отправлять оружие и самолёты. Ведь он уже отправлял беспилотники в Украину и говорил, что необходимо освобождение всей Украины, в то же время он довольствуется отправкой воды и саванов в Газу. Большинство этой «помощи» до сих пор удерживается в Рафахе, не дойдя до жителей Газы, кроме малой части. У него есть самолёты и беспилотники, так почему же он не помогает жителям Газы, хотя бы так, как неверные помогают своим христианским братьям?! Разве мусульмане не должны помогать угнетённым?! Если у него ещё осталась искренность и религия, пусть мобилизует армию, потому что сейчас время джихада.

Мы должны восстановить управление над нашими армиями и поднять знамя Мухаммада ﷺ, чтобы эти военные стали нашей силой, а не силой против нас, чтобы они защищали мусульман в Газе и других местах, а не троны правителей-предателей, таких как король Иордании, фараон Египта и другие тираны.

Первое послание адресовано нашим армиям: пришло время отвергнуть решения правителей-тиранов и ответить на зов мужчин, женщин и детей Газы, соединившись с рядами муджахидов для противостояния врагам Аллаха — иудеям.

Второе послание адресовано Умме Мухаммада ﷺ: вы должны обращаться к армиям и напоминать об их ответственности перед Аллахом, о джихаде и неподчинении тиранам, а также о важности повиноваться Аллаху, ибо нет повиновения творению, если оно велит ослушаться Аллаха.

Третье послание тоже обращено к Умме, а не к правителям-тиранам. Оно обращено к Умме Мухаммада ﷺ и активистам среди Уммы, а также владеющим силой. Соединённые Штаты видят решение в создании «двух государств»: одно из них — еврейское образование, которое займёт 78% территорий Палестины, а второе — демилитаризованное квазигосударство, которое больше будет напоминать район или область с 22% от Палестины. К последнему, согласно американскому плану, будут относиться Газа, Западный берег реки Иордан, часть окрестностей аль-Аксы и Абу-Дис. Взамен на это все правители исламского мира должны будут признать сионистское образование под названием «Израиль». Над этим проектом работают Америка и её агенты в лице правителей мусульманских стран. В то время как на головы жителей Газы продолжают падать бомбы, правители мусульман настаивают на воплощении этого проекта. Недавно предательские участники египетской конференции подтвердили приверженность решению «два государства для двух народов» и прекращению огня. Но это не то решение, которое угодно Аллаху. Наоборот, оно угодно интересам и политике Америки, поэтому вызовет лишь гнев Аллаха.

Да сгинет всякий, кто призывает к этому решению! Нет иного пути, кроме как искоренить еврейское образование. Шариатское решение — это джихад до полного освобождения всей Палестины. Каждый раз, как палестинцы отражают нашествие паразитов, прибывающих с разных уголков земли в сердце исламского мира, беззаконники тут же приступают к новому политическому предательству. Они предают мусульман и препятствуют джихаду с врагами. Эти тираны торгуют кровью шахидов и жертвами мусульман. Мы видим, как они распыляют силу мусульман и сводят на нет достижения муджахидов. Более того, они прилагают максимум усилий, чтобы добиться политического поражения мусульман, давая евреям то, чего они не смогли получить на поле боя. Мы предостерегаем от очередной уловки всех мусульман, особенно, жителей Газы, муджахидов и остальной Уммы Мухаммада ﷺ. Не позволяйте этим предателям украсть вашу победу, сломить вашу волю и свести на нет результаты джихада.

Для Палестины нет иного решения, кроме полного освобождения от реки до моря. Палестина — это хараджи земля, принадлежащая мусульманам. Поэтому она должна вернуться в руки мусульманам. На ней нет места власти сионистам, евреям или христианам. Благословенная земля должна оставаться у мусульман до Судного дня. Наш Господь сообщил нам о трусости и подлости евреев. И мы уже ощутили это в битве против них. Почитай историю, почитай Коран, почитай Сунну Пророка ﷺ, чтобы увидеть, как мусульмане противостояли евреям. Это благая весть для жителей Газы и других мусульман, которые ждут ответа обладателей силы, чтобы выступить с джихадом на пути Аллаха. Благая весть хранится в истории: мы сражались с иудеями Бану Кайнуки, Бану Надыра, Бану Курайзы и Хайбара. Каждая из этих четырёх битв закончилась разоружением иудеев, освобождением земли от них и пленением их мужчин и женщин. Они сами и то, что они имеют в своих руках, — трофеи для мусульман. Они никогда не побеждали нас. Каждое сражение с ними заканчивалось тем, что их оружие становилось нашим трофеем. С соизволения Аллаха, их оружие в скором времени вновь перейдёт в руки Уммы Мухаммада ﷺ. Вот один из признаков — малочисленная группа муджахидов уже вошла к ним, как говорит Аллах:

ٱدۡخُلُواْ عَلَيۡهِمُ ٱلۡبَابَ فَإِذَا دَخَلۡتُمُوهُ فَإِنَّكُمۡ غَٰلِبُونَ

«Входите к ним через ворота. Когда вы войдёте туда, вы непременно одержите победу» (5:23). Муджахиды вошли, свалив стены, и что же произошло дальше?! Десятки и даже сотни иудеев были убиты, тысячи бежали, испугавшись маленькой группы муджахидов. Весь мир видел, как эти трусы бежали, оставляя свои танки. Весь мир видел, как муджахиды захватили их оружие и военные базы, когда их солдаты бежали по одному и группами. Клянусь Аллахом, они не способны сражаться с войском Мухаммада ﷺ, с войском, которое объявит джихад и поднимет знамя Пророка ﷺ.

О Умма Ислама! Вы являетесь лучшей общиной, появившейся на благо человечества! Благо — в вас самих. Обещание Аллаха адресовано вам. Аллах уже сообщил, что мусульмане сразятся с иудеями и сокрушат их, освободив Байт аль-Макдис. Близок тот день, когда Байт аль-Макдис станет штабом исламского правительства и столицей Исламского Государства. Аллах обещал вам открытие Рима и управление всей землёй. Аллах обещал, что вы уничтожите иудеев. С дозволения Аллаха, Байт аль-Макдис станет центром исламских земель и столицей мусульман. Это обещание ждёт вас, о рабы Аллаха! Вас ждёт обещанная победа и слава. Вам лишь нужно ответить Аллаху и выполнить Его веление — применить Шариат, свалить троны беззаконников и объявить джихад в направлении Байт аль-Макдиса, чтобы сомкнуть ряды со своими братьями в Газе и аль-Кудсе.

Просим Аллаха дать нам увидеть освобождение мечети аль-Акса, чтобы мы вошли туда и совершили там победный намаз вслед за амиром уль-муминин. Да укрепит Аллах муджахидов и дарует им победу над врагами. Да исцелит Аллах их больных и раненных. Да примет Аллах их шахидов. О жители Газы! Сегодня вы наставляете всю Умму: учёных, молодых и пожилых. Вы показываете, что значит иман на деле. Вы показываете, как нужно проявлять стойкость и жертвовать. Да поможет вам Аллах, да укрепит Он ваши стопы и дарует вам победу над врагами. Хвала Аллаху, Который сделал нас Уммой Мухаммада ﷺ, Уммой джихада, потому что джихад — один из величайших законов Ислама. Вот один из представителей Уммы Мухаммада ﷺ воскликнул: «Спешите на джихад!». Но где же тот, кто ответил ему?! Где армии мусульман?! Их долг — помочь религии Аллаха, сформировав единую армию Исламского Халифата, которая положит конец еврейскому образованию и положит конец злодеяниям стран неверия. Аллах говорит:

يَٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُواْ كُونُوٓاْ أَنصَارَ ٱللَّهِ

«О те, которые уверовали! Будьте помощниками Аллаха» (61:14).


д-р Мухаммад Ибрахим

Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Ливане