Боевики аль-Хоуси и внутренние конфликты

Стоило вспыхнуть шестому вооруженному столкновению правительственных войск Йемена с боевиками аль-Хоуси, как региональные СМИ принялись давать ему межмазхабный характер. Кардинальные решения не входят в планы обеих сторон. Перемирия на этот раз будет сложнее достичь. Оправдания уже готовы. Самое опасное в проблеме заключается в том, что алчные вожделения могут впервые привести к мазхабному раздроблению Йемена на Арабском полуострове. Все соседние государства, уставившись, смотрят на очередное размежевание Йемена на три государства. Ранее говорили о Северном Йемене и Южном Йемене, а теперь разговор пошел о предоставлении сторонникам аль-Хоуси самой северной части Северного Йемена (Са’ада).

Враги могут держать существующие в исламском мире ничтожные государства в состоянии междоусобных конфликтов. Это служит интересам оккупированного государства «израиль», Америки и остальных сверхдержав, жаждущих богатств региона. Они задержут объединение уммы и осуществление желаемого ею проекта, предусматривающего образование государства, которое объединит мусульман и отсечет руку, посягающую на души, богатство и безопасность мусульман.

Каждый, кто разжигает междоусобные конфликты, служит намеченному врагами плану, который направлен на раздробление уммы и воспрепятствование избавлению от когтей старого и нового колониализма. Без всякого права гибнут люди, какие бы фетвы ни издавались. Метод изменения не заключается в провоцировании смуты и разжигании региональных конфликтов, перемещаемых по всей длине и ширине исламского мира. Все это является одним звеном целой цепи, так называемой созидательной анархии, которую взяло в основу бесчинствующее вражеское оккупационное государство – Америка, со всеми военными базами, наземными и морскими. Какими бы медовыми словами не заигрывали её новые лидеры, Америка остается Америкой. Она не поменяет свой характер ради того, чтобы понравиться мусульманам.

Перемещающиеся очаги напряжения, которые разжигаются сверхдержавами в рамках геополитической схватки за получение влияния в регионах, почти не заканчиваются. Меняются лишь географические наименования и имена личностей, которые исполняют их планы. Иногда исполнителем плана может быть приверженец панарабизма, националист, борец за родоплеменной уклад, расист или исламист по имени, который имеет фетвы, позволяющие вступить в десятки междоусобных конфликтов и смут, без всякого угрызения совести за гибель и кровопролитие по вине каких-то подкупленных, лживых и вводящих в заблуждение фетв.

Очаги конфликтов разгораются и затихают, но не заканчиваются. Некоторые международные стороны заинтересованы в существовании этих конфликтов, т.к. они служат их долгосрочным или краткосрочным интересам. В этом им помогают местные руководящие лица всех разновидностей политической элиты. Затем гремят местные СМИ о героизме и победе одного брата над другим братом. СМИ сообщают об обвинениях в предательстве, шпионаже и связях с врагом. Порой напавший и пострадавший могут быть в одной проамериканской корзине. Но это не останавливает их от обвинения друг друга в сотрудничестве с сионизмом и империализмом. Но иногда стороны могут приводить в исполнение планы разных стран.