Признания солдат (израильтян) являются серьезным обвинительным заключением в отношении командующих

Массовые убийства, совершенные (израильской) армией против мусульман в Газе по приказу высокопоставленных политиков на виду у всего мира не вызвали никакого осуждения (израильских колонизаторов) мировой общественностью. Напротив, в СМИ появились заявления командующих агрессорской армии о том, что «они боролись за моральные нормы поведения и высокие военно-гуманные ценности в боевых операциях». Эхуд Барак заявил о своей армии, что «она является армией, наиболее приверженной принципам этики...». Он добавил: «Я уверен в том, что говорю. Потому что я видел, что произошло в бывшей Югославии, Афганистане и Ираке» [Это значит, что его преступления не дошли до степени преступлений западноевропейских государств в сговоре с ООН против мусульман в Боснии и Герцеговине, Косово... также до степени преступлений США против мусульман в Афганистане и Ираке].

Однако, после признаний некоторых солдат (израильтян), участвовавших в последней преступной войне в секторе Газа, политические и военные круги (израильских колонизаторов) выразили свою обеспокоенность по поводу того, что палестинская сторона и международные правозащитные организации стали использовать свидетельства израильских солдат, участвовавших в последней войне в секторе Газа, чтобы подкрепить ими свои иски на генералов и высокопоставленных политиков за совершение военных преступлений. Профессор по израильскому праву Зайф Сигал расценил эти показания, как «серьезный список обвинений в отношении отдающих приказы и их исполнителей». И согласно характеру еврейской хитрости он потребовал от армии провести расследование для того, чтобы снизить международные требования на проведение расследования.

Отвечая на вопрос, почему они допустили прессу к обсуждению этой темы, он сказал, что они прекрасно понимают, что эти показания неизбежно приведут к осуждению (израильского) политического и военного истеблишмента, если в отношении него поступит иск в Международный уголовный суд. И поскольку этот истеблишмент понимает, что в уставе Международного уголовного суда существует одна статья, не позволяющая дважды проводить суд над преступниками. Таким образом, превентивно, они стремятся провести формальный суд над своими солдатами и офицерами. Поэтому газета «Гаарец» сообщила новость о показаниях. И органы военного расследования объявили о начале расследования этих ужасных показаний, чтобы заблокировать путь любому правовому суду над израильскими политическими и военными преступниками.