Некоторые фотографии конференции

Этот день стал знаменательным не по причине того, что численность исламских ученых, принявших участие на конференции, превысила пять тысяч.

Как и не по причине того, что всего на конференции присутствовало более семи тысяч человек. Он стал знаменательным в силу того, что впервые за всю историю собрались лучшие из ученых исламской общины и во весь голос, сотрясая землю, провозгласили о том, что деятельность по установлению Халифата является короной всех обязательных предписания – фардов, т.е. фардом всех фардов.

Исламская община – «умма» богата искренними и вольными учеными подобно тем, которые приняли участие на конференции. Мы прекрасно понимаем, что есть множество исламских ученых, численность которых многократно превосходит численность тех, кто собрался на конференции исламских ученых в Джакарте, желающих и хотевших присутствовать и принять участие на этой конференции, чтобы поддержать серьезную деятельность по претворению Ислама в реальную жизнь с его доктриной и жизненными системами. Они хотели получить возможность высказать правду в присутствии свидетелей, не боясь ради Аллаха упрека всякого хулителя. Некоторым из них власти страны запретили покидать страну, у других были изъяты загранпаспорта, на остальных было оказано давление. Поэтому нам хотелось бы обратиться к этой группе с нашей трибуны:

О, уважаемые ученые! Перед вами открыты двери для приобщения к призыву и работе над претворением Ислама, как пояснил и повелел нам Всевышний Аллах – через установление Халифата.

Двери Хизб-ут-Тахрир открыты перед вами для участия вместе с ним в этом деле. Хизб-ут-Тахрир возвещает вам о том, что продолжит и будет наращивать мощь в работе над установлением Халифата по методу пророчества. Аллах непременно помогает своим рабам, пусть, если даже через некоторое время.

 

image4

 

image5

 

image6