О, мусульмане: разногласие между американской и израильской сторонами действительно имеет место ….Проблему Палестины решит только Ислам

Американо-израильские отношения претерпевают серьезный кризис в вопросе урегулирования Палестинской проблемы. Одна из основных проблем мусульман - какова реальность этого кризиса? Какова позиция Шариата по этому поводу? И как должны поступать мусульмане?

Во-первых, следует отметить: Америка после того, как потерпела фиаско в ведении односторонней политики в управлении над миром, которую проводил Буш-младший во время правления Обамы, посчитала нужным отказаться от этого, и вернуться к тому, чтобы управление миром происходило путем политики сдерживания и партнерства. Америка, после того, как оккупировала Афганистан и Ирак, когда имела такую возможность вести одностороннюю политику, сегодня хочет выйти оттуда, но вместе с тем оставить свое влияние путем агентов, договариваясь в новом формате сотруднической политики, к которой она решила вернуться.

Тем не менее, у Америки существует озабоченность, а именно рост презирающих, бушующих исламских настроений против нее из-засовершенных ею преступлений (которые происходят до сих пор), и эти настроения хотят, чтобы в правление вмешался Ислам. Так же Америка не в состоянии положить конец этим настроениям по средствам объявленной ею войны против Ислама под предлогом борьбы с терроризмом, наоборот эти силы заявили о себе, и получили поддержу, тем самым став реальной угрозой американским интересам в регионе.

На этот раз Америка хочет покончить с этим, используя новую стратегию, изменив привычное противостояние между мусульманами и Израилем в новый формат:создания конфликтных ситуаций между правителями мусульман, где Израиль будет на стороне одной из конфликтующих сторон. Это в свою очередь говорит об отсутствии исламо-израильского противостояния и достижение мирного урегулирования вопроса между Израилем и остальными государствами региона. Прежнее противостояние сил стало больше создавать пробоем для Америки, нежели служить ее интересам. Поэтому она хочет разработать новую стратегию для оккупации региона и осуществления своих интересов. Таким образом, новый американский план связан с оккупацией региона, а не с воссозданием мира.

Можно сказать,что тот мир, которого желает достичь Америка – этомир, который должен служить ее интересам. В подтверждении этому существует множество американских заявлений, которые открыто говорят об этом. 13/04 Обама заявил в конце саммита по ядерной безопасности о том, что решение проблемы на Ближнем Востоке олицетворяет «проблему национальной безопасности по отношению к США». Так же он говорил: «Такие проблемы как на Ближнем Востоке нам дорого обходятся, они высасывают из нас много крови и национального достояния». Вице-президент США Джозеф Байден сказал Нетаньяху следующее: «Те действия, которые вы предпринимаете, угрожают безопасности нашим силам в Ираке и Афганистане». К наиболее открытым и лишенным дипломатичности заявлениям, можно отнести слова военных.

Глава Центрального командования ВС США (Центральной Азии) генерал Петреус заявил: «Израиль стал ношей для интересов Америки, именно по причине его политики, которая стала поводом для враждебных настроений против Америки и убийств американских солдат». Из этого можно понять многое, а именно, что подобные заявления, и таковых множество, связывают новый план мирного урегулирования с осуществлением высших американских интересов; израильская политика пьет кровь у Америки, что в свою очередь непозволительно. Возможно такое развитие событий и напряженность отношений между Обамой,его администрацией и Нетаньяху и его администрацией ясно свидетельствуют о серьезности Америки в достижении своего плана по мирному урегулированию вопроса, что показывается как высшие национальные интересы с обеих сторон: как американские, так и израильские подошли к черте споров и разногласий, пока одна из сторон не поступится ради другой.

Существует нюанс, который также приметен в этой трансформации и изменении американской позиции, а именно– направление политики находит поддержку обеих партий в Америке: демократической и республиканской, а не только демократической. Как сообщалось на ранних стадиях в рекомендациях Бейкера (республиканец) – Гамильтона (демократ) в 12 пункте следующее: «США не сможет достичь своих целей на Ближнем Востоке, пока напрямую не будет взаимодействовать с арабо-израильским противостоянием». В 17 пункте говорится следующее: «Должна существовать новая и постоянная позиция США в вопросе всестороннего мирного урегулирования между арабами и израильтянами по всем направлениям».

Следующим обстоятельством, которое указывает на наличие внутриамериканского соглашения в вопросе принятия нового плана – это очередное заседание, которое проходило в Белом доме при участии шести советников национальной безопасности (трое из которых демократы и трое республиканцы). Данное заседание было организовано ради рассмотрения этого вопроса, по просьбе нынешнего председателя Совета национальной безопасности Джима Джонса. Ско Крафтом, бывшим советником национальной безопасности при Буше-младшем, было сделано предположение о запуске инициативы мирного урегулирования, основанного на пунктах, по которым ранее было достигнуто соглашение. Также существует еще одно не менее значимое обстоятельство, указывающее на то, о чем мы говорим.

Это обстоятельство имеет глубокое значение, указывающее на начало изменения американской позиции в отношении роли Израиля в регионе, а именно,было объявлено о создании новой левоцентристской Американо-Израильский организации под названием «J Street», «Джей стрит», в мае 2008 году, т.е. в конце правления Буша-младшего, чтобы это произраильское лобби стало своего рода оппозицией другому правоцентристскому Американо-Израильскому лобби «AIPAC». В свою очередь правоцентристскиеправящие лица называют ответственных в «J Street» лиц предателями.

Что представляет собой американский план мирного урегулирования,который Обама представит следующей осенью? И почему Израиль очень опасается именно этого плана, тогда как уже не в первый раз, американская сторона бралась за ведения мирных переговоров?

В этом плане Обама желает представить те положения, которые были достигнуты в Кэмп-Дэвидском соглашении в 2000 году между Арафатом и Эхуд Бараком, в конце правления Клинтона. Журнал аль-Ваъй в №273 упомянул некоторые просочившиеся пункты этого соглашения. В этих пунктах оговаривают такого рода уступки, которые Израилю до этого не предлагались. Новым в данном плане выглядит положение самой Америки, которая на этот раз не будет выступать в роли посредника между двумя конфликтующими сторонами, как обычно по традиции собирая их, сближая мнения, в которых имеются противоречия и, внося предложения, которые восполняют пробелы,… наоборот, на этот раз Америка непосредственно внесет собственное видения решения проблемы, взятое из того, к чему пришли до этого обе стороны, т.е. она хочет положить конец политике затягивания и определить сроки для Израиля.

Америка хочет ускорить процесс мирного урегулирования, чтобы получить возможность перейти непосредственно к реализации своей новой стратегии, которая не терпит, с ее точки зрения, каких-либо задержек.

Таким образом, Америка преступила к действиям в этом направлении. Уже в СМИ несколько раз повторилось о том, что провозглашение палестинского государства произойдет в 2011 году. Это означает, что Америка не будет выжидать окончания переговоров между сторонами, которые обычно израильская сторона всегда привыкла оставлять открытыми. Советник Обамы Деннис Росс заявляет о том, что необходимо построить государство снизу доверху, а это как раз таки именно то, чем занимается Салам Файяд вместе со своей командой в своем министерстве вдали от Аббаса и его банды, которые потонули в скандалах и проблемах с коррупцией. Это то, о чем сам Салам Файяд однажды заявил, сказав, что палестинское государство будет объявлено в 2011 году со столицей в восточной части Иерусалима.

Во всем происходящем больше всего Израиль волнуется за то, что объявленноепровозглашение палестинского государства, если даже Израиль не будет с этим согласен на переговорах, или вообще, если даже самих этих переговоров не будет, произойдет в одностороннем порядке, т.е. только с палестинской стороны. Что в свою очередь означает, что Америка поставит перед фактом Израиль признать такое государство, как неизбежную реальность, что произойдет посредством достижения поддержки мирового сообщества.

Что касается того, почему Израиль противится такому плану, и рискует своими взаимоотношениями с Америкой, играя в такую опасную игру, то причина очевидна: в израильском умишке как всегда таится гениальный план заполучить все, не отдав ничего. План евреев заключается в том, что они постепенно откусывают и заглатывают палестинский вопрос, кусок за куском, пока от этой проблемы не останется что глотать. В отношении Иерусалима – Израиль работает над его иудаизацией. В отношении прав беженцев вернуться на свои земли, Израиль работает над тем, чтобы окончательно лишить их этого права.

Израиль так же стремится осуществить полнуюиудаизацию еврейского государства. Хочет, чтобы, не останавливаясь, строились поселения на Западном берегу, чтобы жителям этих земель ничего кроме карточных поселений не оставалось. Хочет воду, не хочет выходить с Голландских высот… хочет и хочет, потому что они привыкли не видеть перед собой настоящую отпору, которая помешала бы им проводить свою политику, производить нападки и совершать зверские преступления. По этой причине на прошлых конференциях они отводили время, извлекали выгоду из каждой уступки, на которую шли палестинские лидеры и правители мусульманских стран, тогда как они, т.е. евреи, не придерживались ничего, к чему обязывали их эти соглашения.

Если все будет происходить по вышеизложенному сценарию, то напряженность между Америкой и Израилем будет сохраняться, что несет за собой серьезность и коренное изменение в видении Америки на суть происходящего конфликта в регионе. Это, в свою очередь, не означает, что Америка стала против Израиля,и что она отрекается от него, в действительности реальность далека от такого представления, но в то же время это говорит о существовании переломного момента в отношениях между сторонами из-за беспрецедентного конфликта между ними. Америка постарается изменить позицию Израиля в соответствии с собственной политикой. Она постарается убедить Израиль и евреев в Америке, что именно такая политика будет служить интересам как Америки, так и Израиля, и что старая политическая направленность стала нести вред обеим сторонам: американской и еврейской.

Какова же позиция мусульманских правителей и их роль в этом водовороте событий? Все пока еще очень просто: им не выдан сценарий и не определена их роль. Их роль придет чуть позже, когда последуют прямые распоряжения в их адрес, чтобы непосредственно преступить к реализации этих приказов и навязывания такой игры своим народам… Они призраки без души. Это детали, которые выбыли из старой игры и находятся за пределами игрового стола, они ожидают новой партии игры, когда каждому из них снова отведут свою роль в обозначенных сценарием рамках, не выходящих за правиламеждународной борьбы в регионе.

Такова реальность.Какова же позиция Шариата в отношении всего этого?

Мы в тысячный раз заявляем, что палестинская проблемы– это исламская проблема и она связана со всеми мусульманами. Это аманат на шее каждого мусульманина, защита этой земли, как исламской территории, обязанность каждого, и за это великое награждение, в противном же случае пренебрежение этим вопросом – великийгрех… Палестинский вопрос невозможно решить путем резолюций со стороны неверных в лице США, или заговоров со стороны Западных государств, или предательств со стороны абсолютно всех мусульманских правителей. Сегодня эту проблему не решит, ни Обама, ни кто-либо другой. Эта проблема нерешится без Ислама, ее невозможно решить иначе, нежели так, как говорит Всевышний Аллах:

وَإِذْ تَأَذَّنَ رَبُّكَ لَيَبْعَثَنَّ عَلَيْهِمْ إِلَى يَوْمِ الْقِيَامَةِ مَن يَسُومُهُمْ سُوءَ الْعَذَابِ إِنَّ رَبَّكَ لَسَرِيعُ الْعِقَابِ وَإِنَّهُ لَغَفُورٌ رَّحِيمٌ

«Вот твой Господь возвестил, что Он непременно будет насылать на них до Дня воскресения тех, кто будет подвергать их ужасным мучениям» (7:167).

Эту проблему невозможно решить иначе, как об этом сообщил самый правдивейший из людей 1400 лет назад «С вами будут сражаться евреи, и вы их сразите», т.е. только путем джихада… Джихад, против которого ведет борьбу Запад и характеризует его терроризмом, положит конец настоящему израильскому террору и американскому терроризму в том числе… Да, именно джихад продолжает ожидать своего главнокомандующего, он ждет того, кто возглавит войска Халифа. Разговор, выходящий за рамки этого решения, теряет весь смысл.Тот, кто видит реальность ситуации, понимает, что все идет к этому. Разве не мастера в политике и дьяволы в мировом правлении заявляют о своем опасении возвращения Халифата?

Мы обращаемся к мусульманам, чтобы напомнить им о предстоящем выслушивании красивых слов.Вас ожидают дни предательства, когда арабские правители и СМИ будут пытаться поддержать эту обамовскую игру. Они, т.е. правители-призраки, будут рисовать вам картину, как они вырывают законное право из рук евреев, что они находятся на историческом моменте, который нельзя упустить, необходимо воспользоваться случаем в свой интерес, когда между Америкой и Израилем возникло противоречие… Мы обращаемся к мусульманам, чтобы предупредить вас: открыто объявите, что проблема Палестины не найдет своего решения, кроме как путем Джихада, и что второй праведный Халифат с соизволения Аллаха близок… Мы хотим сказать в адрес арабских правителей, что можете не ожидать приказов сверху от своих господ, западных правителей, ждите приказа своего Господа, который окончательно покончит с вами и положит конец вашим бесчинствам. Всевышний Аллах говорит:

قُلْ فَانتَظِرُواْ إِنِّي مَعَكُم مِّنَ الْمُنتَظِرِينَ

«Скажи: «Ждите, и я подожду вместе с вами»» (10:102)

О, Аллах! Исцели сердца верующих.

О, Аллах! Дай возможность быть свидетелями этого дня.

Аллахумма Аминь.