О приученные и бегущие за кем-то! Берите назидание с Египта!

Разве президент Анвар Садат не знал о намерениях правителей узурпаторского государственного образования «Израиль» после подписания с ним предательского Кэмп-Дэвидского соглашения? Неужели он полагал, что израильтяне будут искренне блюсти подписанные соглашения, договора и конвенции? Или он просто вслепую подчинился американским распоряжениям без всякого их пересмотра? Или он жаждал личной славы сообразно со своим исподним взглядом на славу и фальшивую известность за счет продажи страны и обречения её граждан на худшее положение за всю историю народа? И эти вопросы, ответы на которые уже известны, сопровождаются с захватническими операциями еврейского образования против Египта.

 

Израиль финансирует 5 плотин в странах бассейна Нила. Израильская газета «Едиот Ахронот» от 4/05/2010г. сообщила о том, что МИД Египта получил информацию о том, что израильские компании согласились финансировать пять плотин на реке Нил в Танзании и Руанде, а также, что строительство этих плотин осуществляется без согласия Египта. Это значит, что эти плотины повлияют на поток воды реки Нил в ущерб Египта. «Едиот Ахронот» пояснила, что распределение вод служит причиной напряженности отношений между Египтом и Суданом с одной стороны и странами, следующими за Эфиопией, с другой стороны. Напряженность возросла между этими странами после того, как министры сельского хозяйства этих государств не смогли достичь соглашения на конференции в Шарм-эш-Шейхе несколько дней назад. Между тем, такие страны, как Кения, Бурунди, Танзания, Конго и Уганда выступили против пересмотра первоначальных соглашений, которые были подписаны в прошлом столетии. Израильская газета критикует журналистские отчеты египетской прессы, затронувшие кризис воды реки Нил, а также вписавших еврейское государство в качестве участника этого кризиса и основного закулисного игрока, подстрекающего страны Нильского бассейна против Египта и Судана.

Газета сообщает, что согласно каирской прессе Израиль объявил войну Египту путем оказания давление на его соседей в бассейне реки Нил. Израиль советует этим странам увеличить свои требования Египту по поводу перераспределения вод Нила. Также египетская сторона дала сигнал об использовании оружия «природный газ», чтобы предостеречь израильтян. И на фоне этой информации прессы сообщается, что египетско-израильская компания (А.H.), которая отвечает за поставку египетского природного газа в Израиль, подписала новое соглашение на поставку крупных объемов природного газа в Израиль в течение 17 лет. Следует отметить, что по прошествии более 30 лет со времен подписания Кэмп-Дэвидского соглашения экономическая целесообразность экспорта египетского газа в Израиль продолжает служить предметом спора. Израиль требует от Египта поставку около 1 млрд. кубометров египетского природного газа сроком в течение 15 лет по цене, как говорят, не более 7 центов за один кубический фут.