Акл Хашим и Сафрониус

В воскресенье, 30 января 2000 года Исламское движение сопротивления Хизбуллах провел смелую военную операцию. В результате этой операции был убит один из главных слуг иудеев Акл Хашим. Он был назначен Израилем командующим проеврейских сил на юге Ливана вместо Антуана Лихуда. Эта операция явилась громом среди ясного неба для вражеских руководителей. Поэтому Барак заявил, что смерть Акл Хашима «является горьким случаем» для евреев. А Израильское радио расценило его смерть как моральный удар по еврейской армии.

Не прошло и 24 часа после операции Акл Хашима, как Хизбуллах провел еще одну смелую операцию в Ал-Азийе. Здесь он атаковал расположение вражеских войск и убил 3-х и ранил 4-х солдат. Через неделю прошла еще одна смелая операция в местечке Булат, в ходе которой погибли 2 и получили ранения 5 вражеских солдат.

Подлое правительство Израиля провело экстренное собрание по поводу этих операций и 8 февраля 2000 года нанесло ракетные удары по Ливанским электростанциям, гражданским и другим подземным объектам.

В этой связи патриарх Сафрониус послал своего представителя Марона Садира для участия в похоронах предателя и преступника Акл Хашима и выражения соболезнования лидерам захватнического Израиля, который ежедневно убивает ливанцев, разрушает их сооружения и дома. Является ли данный поступок патриарха запланированным вызовом или ошибкой расчувствовавшегося человека? В любом случае, совершение такого поступка патриархом явилось по меньшей мере, странным и недостойным случаем, которое нанесло ущерб ему и занимаемому им посту.