Правители мусульманских стран едины в своем служении Западу и предательстве по отношению к Умме.

Подвергая анализу исламский мир, включая арабский, можно увидеть, что на протяжении более века исламские народы пребывают в негативной модели своего существования. Негативность просматривается в сущности проблем исламского мира и попытках их решения. Это в свою очередь повлияло на образ жизни населений этих стран и на их отношения с другими народами.

Можно говорить, что данная отрицательная модель явилась следствием проникновения в эти страны западного влияния в таких масштабах, которые на этих территориях ранее не были известны истории. Это-то и образовало необыкновенное положение зависимости от иностранцев. Она также явилась следствием общей отсталости в идейной, политической, экономической, социальной и военной сферах после того, как Ислам был удален от жизни. Это одна одинаковая для всех мусульманских стран отрицательная модель. Следовательно, то, что исправит одну из них, исправит и остальных. И это естественно, потому что у этих народов один Господь, один Посланник и одна идеология.

Странным в данном положении является то, что исламская Умма обладает всеми факторами развития, самодостаточности и научного развития, включая военную мощь. Дело в том, что развитие достигается с идеологией, которая претворяется во всех сферах жизни. Исламская Умма имеет правильную идеологию, т.е. Ислам. Мусульманские страны богаты природными ресурсами и располагают интеллектуальным потенциалом, который способен использовать эти ресурсы и возможности на пути подъема своих народов к уровню великих держав, и даже выше.

Причиной укрепления этой модели в мусульманских странах стало существование правителей, которые были поставлены неверным империализмом. Забота этих правителей состоит в том, чтобы угождать своим неверным хозяевам. Поэтому, после того как империализм разделил мусульманские земли, они всеми имеющимися у них возможностями стремятся сохранять эти границы в неизменности. И даже если это приводит к гибели миллионов мусульман (это модель!).

Когда неверные изменили свой метод колонизации мусульманских стран, то ставленники-правители, все без исключения, стали спешить связывать свои страны различными соглашениями и договорами. Естественно это дало неверным возможность укреплять свое присутствие в мусульманских странах под прикрытием разных обществ, организаций, иностранных университетов, востоковедов, экспертов, посольств, консульств и военных баз (это модель!).

Когда неверные империалисты пожелали усилить привязанность мусульманских стран к себе, они приказали ставленникам-правителям погрузить свои страны в кредиты от МВФ и Мирового банка (это модель!).

Когда они захотели их отказа от Палестины — они все отказались от нее (это модель!).

Когда они потребовали от них борьбы с искренними и активными мусульманами в Палестине — ставленники-правители не скупились своими усилиями в этой войне против них (это модель!).

Наступил момент, когда неверные империалисты, в лице Америки и Европы, поняли, что исламская Умма неизбежно вернется к своей славе, и что ее государство — Халифат, будет, по воле Аллаха, установлен. Они посредством своих марионеток, правителей мусульманских стран, стали приводить мусульманские страны к обнищанию, полагая, что развитие мусульман сдерживается бедностью. Они поспешно стали расхищать средства мусульман и помещать их банках неверных империалистов. Это видно во многих статистических данных, которые показывают некоторые стороны этой господствующей в мусульманских странах модели. Одни из таких данных (Википедия) приводят следующие цифры внешних долгов некоторых арабских стран:

Иордания — около 21 миллиарда долларов.

Сирия — около 8 миллиардов долларов.

Египет — около 35 миллиардов долларов.

Алжир — около 31 миллиарда долларов.

Марокко — около 20 миллиардов долларов.

Тунис — около 15 миллиардов долларов.

Йемен — около 6,5 миллиардов долларов.

Кувейт — около 57 миллиардов долларов.

Саудовская Аравия — около 83 миллиардов долларов.

Общий внешний долг стран арабского мира оценивается примерно в размере 560 миллиардов долларов. Примечательным является то, что внешние арабские инвестиции оцениваются в размере от 800 — до 2400 миллиардов долларов. Некоторые американские исследования отмечают, что каждый инвестируемый в Америку миллиард долларов предоставляет 30 000 рабочих мест, и что общая сумма арабских инвестиций в Америке предоставляет 3,5 миллиона рабочих мест.

Статистические данные о состояниях арабских правителей выглядят так:

— бывший саудовский король Фахд ибн абд аль-Азиз: 33 миллиарда долларов.

— аль-Малик Абдуллах ибн абд аль-Азиз: 12 миллиардов долларов.

— аль-Валид ибн Тыляль: около 18 миллиардов долларов.

— Сауд аль-Файсал: около 81 миллиардов долларов.

— суммарное состояние королевской семьи в Саудовской Аравии превысило 1800 миллиардов долларов.

— королевская семья в Кувейте: 671 миллиард долларов.

— Абдуллах ибн аль-Хусайн: 20 миллиардов долларов.

— аль-Амир Хасан: 71 миллиард долларов.

— Кабус ибн Саид: 8 миллиардов долларов.

— Муаммар аль-Каддафи: 82 миллиарда долларов.

— Зайн аль-Абидин ибн Али: 5 миллиардов долларов.

— Хосни Мубарак и его семья: 45 миллиардов долларов.

— Башар аль-Асад: 30 миллиардов долларов.

При этом среднегодовой уровень дохода в отдельных арабских странах согласно некоторым изучениям составил:

Сомали — 600 долларов.

Сектор Газа — 600 долларов.

Йемен — 800 долларов.

Судан — 1400 долларов.

Сирия — 1700 долларов.

Марокко — 3900 долларов.

Египет — 4000 долларов.

Иордания — 4300 долларов.

Алжир — 5400 долларов.

Ливия — 6200 долларов.

Оман — 8300 долларов.

Саудовская Аравия — 11400 долларов.

Это лишь примерные статистические данные, которые не выражают размер реальных цифр, ибо реальные цифры намного выше. Поэтому мы не удивляемся тому, что эти правители с огромным желанием пытаются держаться за свои кресла и передавать их по наследству своим сыновьям, так как власть для них — это средство для увеличения капитала правящей семьи, даже если это ведет к обнищанию страны и ее населения. Всевышний Аллах говорит:

 وَمِنَ النَّاسِ مَن يُعْجِبُكَ قَوْلُهُ فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيُشْهِدُ اللَّـهَ عَلَىٰ مَا فِي قَلْبِهِ وَهُوَ أَلَدُّ الْخِصَامِ ﴿٢٠٤﴾ وَإِذَا تَوَلَّىٰ سَعَىٰ فِي الْأَرْضِ لِيُفْسِدَ فِيهَا وَيُهْلِكَ الْحَرْثَ وَالنَّسْلَ ۗ وَاللَّـهُ لَا يُحِبُّ الْفَسَادَ ﴿٢٠٥﴾ وَإِذَا قِيلَ لَهُ اتَّقِ اللَّـهَ أَخَذَتْهُ الْعِزَّةُ بِالْإِثْمِ ۚ فَحَسْبُهُ جَهَنَّمُ ۚ وَلَبِئْسَ الْمِهَادُ ﴿٢٠٦﴾

«Среди людей есть такой, чьи речи восхищают тебя в мирской жизни. Он призывает Аллаха засвидетельствовать то, что у него в душе, хотя сам является непримиримым спорщиком. Когда он уходит, то начинает распространять нечестие на земле и уничтожать все вокруг. Но ведь Аллах не любит нечестие. Когда ему говорят: «Побойся Аллаха!» гордыня подталкивает его на грех. Довольно c него Геенны! Как же скверно это ложе!» (2:204–206).

В наше время мы не находим людей, к которым были бы так точно применимы эти аяты. Это правители мусульманских стран, речами которых восхищаются многие люди. Но потом они начинают собираться со своими неверными хозяевами, чтобы сеять зло, и заключают с ними соглашения, которые дают им власть в странах мусульман… и тем самым они уничтожают все вокруг.

Избавление от этой негативной модели возможно лишь путем возвращения власти исламской Умме. С тем, чтобы она по своему свободному выбору избрала того, кто будет править ею по Книге Аллаха и Сунне Его Посланника, после освобождения мусульманских стран от влияния неверных империалистов. Это может быть достигнуто через искренних мусульман, обладающих реальной силой. Всевышний Аллах сказал:

 الَّذِينَ إِن مَّكَّنَّاهُمْ فِي الْأَرْضِ أَقَامُوا الصَّلَاةَ وَآتَوُا الزَّكَاةَ وَأَمَرُوا بِالْمَعْرُوفِ وَنَهَوْا عَنِ الْمُنكَرِ ۗ وَلِلَّـهِ عَاقِبَةُ الْأُمُورِ ﴿٤١﴾ 

«Если Мы одарим их властью на земле, они будут совершать намаз, выплачивать закят, велеть совершать добро и запрещать зло. А исход всех дел у Аллаха» (22:41).