Преступная сущность правителей едина в следовании Западу, предательстве Ислама и убийстве мусульман

Исламская Умма была сильной и мощной общиной на протяжении веков в тени Халифата до тех пор, пока не сговорились против неё её враги, во главе которых стояли Англия и Франция со своими агентами-преступниками, самым видным из которых в деле свержения Османского Халифата 28 раджаба 1342 г. х. был Ататюрк. После чего Исламская Умма была разделена на слабые государства и жалкие образования, которые возглавили агенты-правители, поставленные Западом в мрачный период жизни Исламской Уммы, которую Посланник Аллаха ﷺ, назвал периодом тиранического правления, когда сказал «потом наступит царство (правление) тирании». Этот период наступил после падения Халифата сразу в 1924 году и продолжается по сей день. Поистине, правители-тираны являются самыми злыми правителями, что проявляется в их преступной сущности, предательстве, агентурной работе и в прогибании под врагов. Поистине, эти преступные правители убили множество мусульман, заполнили тысячами из них свои тюрьмы, притесняя их, и в то же самое время они говорят про свободу. Они начали войну против религии Уммы и заявляют, что принадлежат к этой религии, хотя сами работают во благо религии врагов этой Уммы.

Они разграбили её богатства, чтобы тем самым удовлетворить ненасытные корпорации врагов. Поистине, история не знает правителей, подобных этим в их агентурной работе, которые ведут себя как рабы по отношению к своим хозяевам-правителям Запада, претворяя их указы и не отклоняясь от их указаний ни на йоту в страхе, что те заменят их на новых агентов, которые будут ещё более прилежными в этом, чем они. Поистине, правители мусульман подали худший пример того, как можно убивать и затыкать рты, а также показали все тяжести гнёта и жестокости сердца, изобретая самые изощрённые способы арестов, притеснений и пыток. И не осталось больше мерзости, которой бы они ещё не совершили, не осталось больше способа опорочить Умму, не изданного в их указе, который бы не навязывался силой, не оставили ни одной добродетели, за которую держится Умма, не начав против неё войну изо всех сил. Тот, кто следит за делами этих правителей, находит с лёгкостью, что их сущность — одна, находит, что их враг — один, и в то же самое время находит, что Умма тоже едина, у неё одна религия и устремлённость... Из преступлений, которые совершают все эти правители, мы хотим выделить следующие:

1. Война правителей с Исламом и предотвращение возвращения Халифата под предлогом борьбы с терроризмом. Нет между ними никаких противоречий в том, что необходимо воевать с Исламом как с системой для жизни и препятствовать возвращению Халифата, который является путём претворения Ислама в жизнь. Доказательства на это известны всем:

–    Они отдалили Ислам от правления и других систем жизни, приняв региональные законы, заимствованные от Запада, и применили их.

–    Они поддерживают разделение стран мусульман и искусственные границы, которые были созданы по соглашению Сайкс-Пико. Это не что иное, как энергичная борьба с Исламом, которая обязывает мусульман к единству, согласно словам Всевышнего:

وَٱعۡتَصِمُواْ بِحَبۡلِ ٱللَّهِ جَمِيعٗا وَلَا تَفَرَّقُواْۚ وَٱذۡكُرُواْ نِعۡمَتَ ٱللَّهِ عَلَيۡكُمۡ إِذۡ كُنتُمۡ أَعۡدَآءٗ فَأَلَّفَ بَيۡنَ قُلُوبِكُمۡ

«Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь. Помните о милости, которую Аллах оказал вам, когда вы были врагами, а Он сплотил ваши сердца» (3:103).

Также сказал Всевышний:

إِنَّ هَٰذِهِۦٓ أُمَّتُكُمۡ أُمَّةٗ وَٰحِدَةٗ وَأَنَا۠ رَبُّكُمۡ فَٱعۡبُدُونِ ٩٢

«Воистину, эта ваша религия — религия единая. Я же — ваш Господь. Поклоняйтесь же Мне!» (21:92).

–    Они привили к сердцам своих народов чувство патриотизма всеми способами, а чувство приверженности к Исламу назвали узким, запрещая его и называя всякого, кто не проявляет патриотизма — предателем и агентом.

–    Они ведут неустанную кампанию против носителей призыва, выслеживают их, подавляют и арестовывают, запрещая всем СМИ освещать их дела. Где освещение в СМИ различных дел Хизб ут-Тахрир, конференций, семинаров и митингов — освещение, которого нет в исламском мире?

–    Они высмеяли учёных, равно как тех, которые считают Ислам священнической религией, которая абсолютно не вмешивается в дела жизни, так и тех, которые сделали себя языками правителей в деле установления секуляризма, демократии и капитализма среди сынов Уммы, как будто это всё не противоречит Исламу, как будто Посланник Аллаха ﷺ не устанавливал Исламское Государство в Лучезарной Медине, как будто Абу Бакр, Умар, Усман и Али, да будет доволен ими Аллах, не были халифами, которым присягали мусульмане, дабы те правили среди людей по Исламу. Также они посмеялись над учёными, которые проявили излишнюю покорность им, выпуская фетвы, в которых приказывается подчиняться этим правителям и запрещается выходить против них.

–    Они работают над созданием светского поколения, далёкого от правильного понимания Ислама, используя для этого соответствующие учебные заведения, СМИ, организации, институты, центры занятости и образования и даже мечети, в которых некоторые учёные и проповедники говорят о том, что сегодняшнее государство правит по Исламу и только, и всё это доводит до того, что новое поколение начинает бороться с Исламом по невежеству.

–    Они начали размахивать оружием обвинения в терроризме по приказу Запада против каждого, кто призывает к следованию Исламу и возвращению Праведного Халифата, выделили множество мечетей для агитации против таких людей, сажают их в тюрьмы, искажают их призыв, изолируют их от общества, чтобы показать всю опасность терроризма.

2. Все эти правители распластались перед Западом своими делами, находясь в абсолютной зависимости от него, что принесло многие беды Умме Ислама. Неверный Запад-колонизатор насадил своих правителей-агентов, которые стали передовой линией в претворении им своих планов в мусульманских странах. Из характерного зла и абсолютной подчинённости этих агентов Западу в этом можно выделить следующее:

–    Претворение правителями всех планов преступного Запада против Уммы и их участие в войне против неё и её религии.
–    Ведение ими политики обнищания, унижения, коррупции, введения в заблуждение, одурачивания, искажения образа мышления для того, чтобы изменить менталитет мусульман.
–    Охрана ими интересов Запада, что является опасностью для Уммы и ведёт к её колонизации и подчинению, что впоследствии выливается в ущерб для мусульман.
–    Продвижение правителями порочных идей светскости, капитализма, демократии и всяческих ложных понятий и распространение их среди мусульман.
–    Открытие ими рынков мусульман для товаров Запада и для отраслей его промышленности, а также подчинение нашей экономики экономике колониальных стран Запада.
–    Подписание ими соглашений в военной сфере и в сфере безопасности с западными странами, что является самым важным аспектом зависимости от Запада и приводит к пролитию чистой крови мусульман. В рамках этих соглашений по борьбе с терроризмом проливается кровь мусульман в каждой стране: в Ираке, Афганистане, Судане, Пакистане, Йемене и так далее.

3. Разграбление богатств Уммы, подрыв её благосостояния и переправка наших финансов в западные банки; и в этом деле агентурные правители не отличаются друг от друга. Аллах одарил Исламскую Умму огромными богатствами, из-за чего другие общины приходят в бешенство, хотя этих богатств достаточно не только для сынов Уммы, но и для всего человечества, если будет справедливое распределение их со стороны исламского закона в тени Праведного Халифата, основанного по методу пророчества.

Существование этих правителей у власти является причиной господства Запада в наших землях. Они являются абсолютно зависимыми от Запада, они грабят Умму, после чего их заставляют переводить награбленное в западные банки. В своих странах они в значительной степени способствуют строительству западной экономики и функционированию западных её отраслей. Таким образом, характер преступных правителей един в разграблении богатств, растрате и манипуляциях этими богатствами, а также в запрете сынам Уммы в доступе к своим правам. Эти правители используют своё положение для разграбления богатств Уммы за счёт её обнищания. Вот некоторые статистические данные, которые разъясняют это:

–    Король Фахд ибн Абд аль-Азиз: 33 млрд. долларов. Король Абдуллах ибн Абд аль-Азиз: 12 млрд. долларов. Аль-Валид ибн Туляль: примерно 18 млрд. долларов. Сауд аль-Фейсал: 18 млрд. долларов. В совокупности состояние королевской семьи Саудов составляет 1,8 трлн. долларов.
–    Состояние правящей династии Кувейта достигло 671 млрд. долларов.
–    Состояние короля Иордании Абдуллаха ибн аль-Хусейна достигло 20 млрд. долларов.
–    Состояние Амира Хасана достигло 71 млрд. долларов.
–    Состояние Кабуса ибн Саида достигло 8 млрд. долларов.
–    Состояние погибшего Муамара Каддафи достигало 82 млрд. долларов.
–    Состояние Зейна аль-Абедийна Бен Али достигло 5 млрд. долларов.
–    Состояние Хосни Мубарака и его семьи достигло 45 млрд. долларов.
–    Состояние Башара Асада и его родственников достигло 300 млрд. долларов.

4. Убийство сынов Уммы диким и жестоким образом, в котором среди этих правителей нет разницы. Правители склонны к тому, чтобы убивать мусульман, и в своей жестокости они одинаковы, они учатся друг у друга в способах того, как убивать свой народ. Таким образом, правители отвечают на протесты и революции против их лживой политики огнём. Это было показано революциями, вызванными из-за ненависти к правителям и их преступлениям. Их тела оказались телами людей, а сердца — сердцами шайтанов, не стоящими сердец человека, как будто они наслаждаются убийствами, будто они убивают не людей, а насекомых, особенно в Сирии. В своих преступлениях не отличаются правители, которые не застали революции в своих странах, от правителей, которые дошли до высшей степени преступления — все они одинаковы. Все они готовы к совершению отвратительных погромов против своих народов, если те встают на подобные революции.

5. Порядок наследования является непременным делом, упоминаемым правителями, как бы ни назывались их системы. У каждого из них есть план завещания для его сына после него, как будто государство и народ являются его собственностью, которое непременно может наследовать только его наследник. Огромные богатства, которые награбили правители со своими семьями и родственниками, сделали их жестокими в борьбе за власть для себя, а после — для своих детей, которым она перейдёт по наследству. И поэтому нет среди них правителя, который бы до революции уже не работал для того, чтобы передать власть своему сыну, наподобие того, как это пытался сделать Муаммар Каддафи для своего сына Сейфа аль-Ислама, или Али Абдуллах Салих для своего сына Ахмада, или Абдуллах ибн Абд аль-Азиз для его сына, после чего проявился наружу раскол внутри этого семейства, или Хосни Мубарак для его сына Джамаля. К этому же относится успех преступника Хафиза Асада в передаче власти его сыну Башару, успех аль-Хасана II в передаче правления своему сыну Мухаммаду VI... Эти передачи не прекратятся, ибо уже закреплено, что передача по наследству является общим признаком всех этих правителей.

6. Халатность правителей в решении проблем Уммы, предательство и заговор против неё. После того как мы узнали о войне этих правителей против Ислама и об их поступках по предотвращению возвращения Халифата под предлогом борьбы с терроризмом, они не стали жалеть усилий в разбазаривании проблем Уммы, предательстве и заговоре против неё и торговле ею. Первостепенной проблемой перед Уммой стоит вопрос о возращении Халифата, и поэтому они сотрудничают с Западом против её религии. Относительно вопроса Палестины они повели театральную войну с иудеями и проиграли её для того, чтобы показать, что армия Израиля непобедима, и сделали оккупацию иудеями Палестины реальностью. Они постоянны в предательствах, халатности и компромиссах, они не приводят свои армии в движение для освобождения Палестины подобно тому, как сделал это исламский полководец Салахуддин, да помилует его Аллах, а напротив, начали работать сообща в предательстве, когда вместе пошли на компромиссы против её интересов на отвратительных саммитах, особенно — на саммите в Бейруте по инициативе короля Саудовской Аравии Абдуллаха. Вот, например, Кашмир, который страдает под оккупацией индусов, не был сдан ни посредством саммитов, ни предательств, пока не было предоставлено решение этого вопроса правителям Пакистана, которые перекрыли муджахидам возможность освободить Кашмир, дабы тем самым вызвать довольство Америки и Индии. Также они являются соучастниками Запада в его оккупации таких исламских земель, как Афганистан и Ирак, а также помогали ему в разделении исламских земель, как это было с Южным Суданом. Они молчали, когда шёл геноцид мусульман в Чечне, а теперь сотрудничают с Западом в том, чтобы пресекать революции, более того — они работают с Западом во всём, что касается ударов по делу возращения Ислама к правлению под прикрытием лозунга борьбы с терроризмом.

7. Приход правителей к власти путём сфальсифицированных выборов или военных переворотов. Для этих правителей путь к власти всегда почти один: военные перевороты, которым могут предшествовать только сфальсифицированные выборы, которые предоставляют им мнимую народную поддержку. После этого они остаются у власти посредством законсервированных выборов одни за другими, а когда они достигают преклонного возраста и приближаются к смерти, то отказываются от правления в пользу своих сыновей. И во всём этом они навязывают мусульманам насаждённые извне законы неверия, править которыми Аллах однозначно запретил. В любом случае, они не черпают свою легитимность из народной поддержки, напротив, черпают её из своей агентурной работы по заказу Запада, в частности — их действиями, относящимися к отделению религии от правления.

Всё это — лишь некоторые мерзости правителей мусульман в это время, и все они — мерзавцы.

О мусульмане во всех странах мусульман! Поистине, все вы принадлежите к одной Умме и это — Умма Ислама. Больше всего Запад боится от вас того, что вы соберётесь на основе своей религии, поэтому мы видим, как он прилагает все усилия к тому, чтобы отдалить вас от вашей религии, а религию — от правления. И поэтому мы видим, как он навязывает вам неверную светскость, навязывает вам конституции стран, которые враждуют с Исламом, навязывает вам правителей, которые — враги вам и вашей религии. В то же самое время эти правители осуществляют политику Запада в деле обнищания Уммы, в деле выкачки её богатств и складирования их в центрах кредитования в размере десятков миллиардов долларов для того, чтобы влить их в бюджеты светских государств миллиардными вливаниями ежегодно. Также на этих правителях лежит обязанностью вести политику извращения людей, введения коррупции в их жизнь и отделения их религии от жизни... Поистине, эти правители являются отравленным остриём, которую использует Запад, поэтому работу к изменениям нужно начинать однозначно с них, как это делали пророки и посланники ранее, когда первое, что им противостояло, это были правители и общественность, т. е. политический центр, который их окружал. Так было с нашим благородным Посланником ﷺ в Мекке 13 лет подряд, когда он пытался установить Исламское Государство, до тех пор, пока Аллах не дал ему это сделать в Лучезарной Медине, притом, что в Мекке ему противостояли лидеры этого города. Первая работа, которую сделал Посланник Аллаха ﷺ, чтобы найти землю, на которой он мог бы обосноваться, стало создание Исламского Государства в Медине, где были ниспосланы законы правления, регулирующие жизненные дела мусульман, определившие их отношения между собой, с правителем, с немусульманами, со своим государством и с иными державами. На этом стоит вся религия и на этом она занимает своё место в жизни. На этом стоял Посланник Аллаха ﷺ, и на этом должны стоять и мы.

 

Профессор Шаиф Салих — Йемен, Сана