Последнее слово: Куда уходят деньги от алжирской нефти?

Книга «Париж-Алжир: история страстной любви», авторами которой являются два французских журналиста, выявила секреты некоторых представителей алжирского режима (министров и военных руководителей), касающиеся их владения недвижимостью в дорогих кварталах Парижа, в то время как бедность и безработица широко распространены по всей их стране. Книга поднимает вопрос, которым задаётся каждый алжирец: куда уходят деньги от алжирской нефти? Согласно тому, что сообщает «France 24 News», и согласно последовавшему простому ответу в этой книге, написанной одним из членов семьи-владельца первого французского канала — журналистом Кристофом Дюбуа и его коллегой Кристиной, что также подтверждено газетой «Журналь дю диманш» (Le Journal du Dimanche), авторы принялись за глубокое журналистское расследование по недвижимости, купленной некоторыми высокопоставленными алжирскими должностными лицами в самых престижных парижских кварталах.

В книге представлены имена нескольких алжирских должностных лиц, которые владеют роскошными апартаментами в Париже. Среди них — министр промышленности и шахт Абдул Салам Бушареб (Abdul Salam Bushoarb), который купил роскошную квартиру площадью 156 квадратных метров в районе пятого округа в Париже на берегу Сены за 1,2 млн евро. Стоит отметить, что этот министр подозревается в причастности к известному делу Банка «Халифа».

Книга обнародовала и другие имена, наиболее яркие из которых — Шериф Рахмани, который ранее занимал пост министра туризма и губернатора Алжирской области. Этот чиновник приобрёл большую квартиру в 16-м округе Парижа через компанию по недвижимости, основанную им в 1997 году от имени своей жены Зубайды ибн Тахер, но спустя несколько лет компания изменила название на имя его четверых детей! Также и Рим Селлаль — дочь нынешнего алжирского премьер-министра Абдельмалека Селлаля. Она приобрела квартиру стоимостью 860 тысяч евро на Елисейских Полях в 2007 году, и в то время она была не старше 28 лет! В книге также приводится целый ряд других имён: бывший алжирский нефтяной министр Шакиб Халиль, генерал Тауфик Мадин и другие.

Следует отметить, что французская судебная власть распорядилась наложить арест на некоторое имущество упомянутых в книге лиц (квартиры в Париже, виллы на юге Франции, а также яхты) во Франции, как и выдала ордер на арест и самих владельцев.

Примечательно — согласно сообщениям книги, — что связи обвиняемых с основными и яркими представителями французской власти известны как во время правления Николя Саркози, так и во время правления Франсуа Олланда. Это значит, что имеется скрытое соучастие между двумя сторонами, а потому журналисты задаются вопросом в своём расследовании: «Кто сказал, что существует война между алжирской и французской системами?». А затем сами и отвечают: «В действительности же патриотичные речи алжирских должностных лиц и их вражда к Франции скрывают крепкую дружбу и любовь, которую даже трудно себе представить».

Аль-Ваъй: то, что упомянуто в этой книге — всего лишь верхушка айсберга необузданной коррупции в странах мусульман. И если в этом соучаствуют западные либеральные демократические режимы, то они достигают степени полноправного партнёра в этом преступлении. Более того, высокопоставленные коррупционеры — это создания Запада, и он полностью заинтересован в их существовании, чтобы его влияние и дикое разграбление наших стран продолжало существование и далее. Именно поэтому мусульманам необходимо противостоять этой несправедливости и изменить эту реальность. Запад боится мусульман, а не переживает за них, как и не переживает он за тех, кто тонет в морях при попытке иммигрировать с целью решения своих основных жизненных потребностей. Запад равнодушен даже к самым незначительным ценностям, о которых он утверждает, как верховенство закона и наказание преступников!