Конференция Шариата и Халифата — Малайзия. Факты и стремления

Хизб ут-Тахрир Малайзия созвал конференцию 03.10.2015 г. — 19.12.1436 г.х. в столице Малайзии Куала-Лумпуре под названием «Совместная работа ради коренных изменений для установления правления Шариата и государства Халифат». В конференции приняло участие множество людей, прибыли делегаций известных общественных организаций из различных стран, таких как Индонезия, Таиланд, Сингапур, Индия и Афганистан. Участники конференции обозначили ряд фактов, над которыми необходимо остановится и начать работу по их изменению. Все их можно изложить в следующих пунктах:

1. Главная причина, стоящая за слабостью Уммы, — это западная колонизация, приведшая к распаду государства Халифат, к его расчленению на пораженческие фракции, оставшиеся без единства и силы былого государства, что также привело к конфликтам между самими мусульманами.

2. Продолжение трагической реальности, которую переживает Умма, связано с настойчивостью её врагов в их желании доминировать над её возможностями, навязывать ей отделение её Ислама от жизни Уммы посредством правителей, оберегающих интересы Запада ради своей ничтожной прибыли.

3. Необходимо вырвать власть в наших странах из рук правителей, которые сделали Запад своей опорой в управлении делами своих народов и заставили Умму следовать за ними, поставив её в зависимое положение перед капиталистическими государствами, сделав её жертвой западных планов и колонизации.

4. Необходимо начать возобновление существования отличительной исламской личности соответствующим образом для несения призыва, управления Уммой и избавления её от грязных примесей, которые растворяют исламскую личность в окружающей среде и отдаляют её от Шариата. Необходимо защитить эту личность от систем и законов, навязанных Западом, поразивших все образовательные и политические программы, ставшие проповедниками концепции западной культуры в дополнение к диким репрессиям спецслужб против носителей призыва за то, что они стремятся возобновить исламский образ жизни.

5. Колониальный натиск против исламского мира, усиливающийся с каждым днём, — не меньший, чем агрессия крестоносцев в прошлом с целью уничтожить Исламскую Умму и её роль в мире. Это подтверждает приглашение Америкой министра иностранных дел Сергея Лаврова на заседание Совета Безопасности в понедельник 28.09.2015. Целью этого заседания было создание международного альянса, в который вошли Америка, Россия, Китай, Турция, Саудовская Аравия и Иран для предотвращения установления Государства Халифат.

В итоге на конференции было признано, что прошлого уже не вернёшь. Существующие движения среди мусульман в арабском мире раскрыли масштабность заговоров Запада против Ислама и мусульман, как и раскрыли несостоятельность и банкротство светской элиты, которую использует Запад в качестве инструмента в продвижении своих планов в регионе. Проявилось и то, что Умма полна решимости жертвовать всем дорогим и ценным ради того, чтобы избавиться от западной гегемонии, и что у неё достаточно сил, чтобы сорвать хитрости Запада, с того дня, когда появилось правильное политическое понятие и осознание реальности исламских законов, способных провести столь желанные коренные изменения. Осознание Западом этой истины толкнуло его на заговоры против мусульман и даже на отправку своего флота и авианосцев, дабы получить военный контроль над нашими странами с целью предотвращения высвобождения Уммы из ига тиранов и подчинения им. Тем не менее, благо в этой Умме — огромно, а надежда на Аллаха — велика. Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом.