Венская конференция: внесение оппозиционных фракций в террористический список… с целью нанесения ударов по ним

Венское заявление подчеркнуло необходимость соглашения стран-участниц конференции в определении фракций и групп, действующих в Сирии, которые будут включены в списки террористических организаций, а также указало на необходимость издания единого списка террористических организаций, с которыми нужно вести борьбу. В связи с этим Иордании была вверена эта грязная работа по составлению списка террористических организаций посредством координации разведданных с представителями стран-участниц, чтобы приступить к ударам по «террористам» до начала политического процесса.

Выбор западных стран на эту роль пал на Иорданию потому, что Запад хорошо знает низменность иорданской разведки, а также в силу того, что это чрезвычайно опасный шаг, очень важный для успеха Венской конференции и, тем более, для продвижения американского решения. Здесь стоит отметить, что каждая из стран-участниц Венской конференции будет оказывать давление в двух направлениях: первое — по включению тех, кого она считает террористами, в данный список, второе — по недопущению включения в этот список тех, кого она поддерживает и финансирует. Отсюда и ожидается начало острых разногласий между странами-участницами по причине их разногласия во взглядах на то, какая организация считается «террористической». Однако организация, вокруг которой у них не будет разногласий, — это «ИГИЛ». Что же касается «Джабхат ан-Нусра», то если её и не внесут вначале в список террористических организаций (и будет практиковаться её разъединение с Аль-Каидой и отчуждение от боевиков, пришедших извне), то всё же в дальнейшем ожидается, что она также будет внесена в данный список для нанесения ударов и по ней.

Америка со своей преступной политикой в Сирии перешла все границы во враждебности по отношению к Исламу и искренним мусульманам. Она публично и бесцеремонно объявила о том, что мусульманам запрещено править Исламом, и что новое правление должно быть светским, неверным, гражданским… Она сохранила Асада и ввела на сирийскую арену Иран и Россию для воплощения своего плана… Однако самым тяжёлым шагом для неё оказалось образование внутренней борьбы между группировками, и именно для этого она организовала Венскую конференцию, дабы под предлогом борьбы с терроризмом узаконить удары по тем группировкам, которые противятся её политике. А потому Америка поручила своим марионеткам из числа правителей мусульман приказать отрядам, которых они поддерживают, и особенно — исламским из них, чтобы те приняли участие в Венской конференции и согласились с неверной демократической формой правления, а также согласились на мирный процесс, к которому и призывает Америка.

И на фоне этого американского заговора, который собрал вокруг себя многие страны мира для борьбы против возвращения Ислама, некоторые могут подумать, что позиция искреннего мусульманского народа Сирии слаба. Нет, как раз таки наоборот — Сирия и Шам стали оазисом искренности по отношению к религии Аллаха и проекту великого государства Халифат, — и это то дело, которое нельзя обойти посредством подобных заговоров, конференций, резолюций и предательств. Т.к. эти мероприятия, сколько бы масштабно их ни проводили и ни возвеличивали, но всё же Всевышний Аллах — самый великий, и даже те фракции, которые участвовали в конференции и подписали западный проект, подвержены угрозе распада, как и станут они свидетелями индивидуальных и коллективных отколов, ибо молчание о предательстве с их стороны является очередным предательством.

Стоит отметить, что политический процесс, который проходит довольно интенсивно в настоящее время, наступил после поражения американской марионетки Асада и после возникновения страха перед распадом его армии, а также после краха американского агента — Ирана, его партии (Хизбалла) и его боевиков в попытке подавить революцию, и даже после краха прямой российской интервенции для образования благоприятной почвы в интересах Асада… Всё это ускорило американские политические шаги, чтобы Америку не опередили мусульмане, образовав в Шаме центр исламского дома (т.е. Исламское Государство)… Мусульмане в Сирии сильны, и об этом свидетельствуют их враги!

مَن كَانَ يَظُنُّ أَن لَّن يَنصُرَهُ ٱللَّهُ فِي ٱلدُّنۡيَا وَٱلۡأٓخِرَةِ فَلۡيَمۡدُدۡ بِسَبَبٍ إِلَى ٱلسَّمَآءِ ثُمَّ لۡيَقۡطَعۡ فَلۡيَنظُرۡ هَلۡ يُذۡهِبَنَّ كَيۡدُهُۥ مَا يَغِيظُ ١٥

«Кто полагает, что Аллах не окажет ему (Мухаммаду) помощи в этом мире и в Последней жизни, пусть подвяжет верёвку к небу (или потолку), а затем перережет её и посмотрит, устранит ли его хитрость то, что вызывает его ярость» (22:15).