«Rand» дает наставление пользоваться помощью местной полиции и разведывательными органами в борьбе против террора

Приблизительно месяц назад вышло новое исследование организации «Rand corporation», которая дает советы Пентагону и американской армии, в особенности в том, что касается борьбы с террором. Это исследование предлагает пользоваться помощью местной полиции и разведывательными органами вместо армии для ведения войны с аль-Каидой. Она считает, что местные военные силы чаще всего считаются законными в деятельности Америки. Вмешательство американской армии может наоборот привести в движение террористические группировки (т.е. исламские). Она также посоветовала Америке подумать коренным образом об изменении стратегии в борьбе с Исламом. При этом полагаться на практическую политику вместо военной стратегии, которая не имела успеха, а также считать террористов преступниками, а не моджахедами, и заменить выражение «война против террора» на «борьбу против террора».

Эта организация шествует вместе с американским провалом в войне против Ислама шаг за шагом. Она пытается помочь ему. Когда Буш провалился в своей политике, которая основывалась на разделении мира по принципу: кто не с нами, тот против нас, она дала совет о необходимости использования умеренных исламских движений. А затем она установила определения для исламских движений, которые в понимании Америки считаются умеренными, для того чтобы перевести войну против Ислама во внутреннюю войну между мусульманами. Сейчас она завершает свое исследование относительно плана по борьбе с террором, в котором рекомендуется Америке направиться по пути использования продажных предательских режимов и их военных и разведывательных репрессивных орудий.

Это изучение соответствует другим американским изучениям, которые призывают к возвращению к старому методу в работе американской разведки (САI), который строится на подготовке продажных агентов, убийствах и подкупе. А также на создании гражданских армий из гражданских организаций. И это после провала военного выбора в изменении режимов, который обошелся Америке в миллиарды долларов, смерти тысяч военнослужащих и превращению в калек десятков тысяч без осуществления поставленных целей, как это произошло в Ираке и Афганистане.

Это изучение требует от Америки явным образом полагаться на арабские режимы, которые согласно её описанию являются диктаторскими и являются причиной террора. Оно также требует полагаться на методы, применяемые этими же репрессивными режимами. Таков этот зверский капитализм, у которого нет ни религии, ни ценностей.