«Братья-мусульмане» в Египте и призыв к Халифату

«Аль-Арабийя.net» 25/05/2008 г. сообщает, что группа людей из числа аль-Ихван аль-Муслимин, которые называют себя «шабаб аль-Ихван аль-Муслимин» стали вести пропаганду против аль-Файс Бук, где призывали считать 03/03/2009 г. днем возобновления исламского Халифата. Шабабы аль-Ихван, которые называют себя электронной ячейкой студентов аль-Ихван аль-Муслимин, призывали во всех уголках Египта и мира к работе для возвращения исламского Халифата посредством взаимодействия с пятью основными пунктами агитации:

1. Проведение восстаний во всех исламских странах в помощь Исламу и проблемам Уммы.

2. Распространение разговоров о Халифате.

3. Чтобы Халифат был основой проповеди всех проповедников в исламском мире.

4. Публикация информационных плакатов, которые будут напоминать мусульманам об их уничтоженном Халифате.

5. Оповещение всех партий и исламских структур об оживлении этого дня.

Заместитель главного руководителя группы доктор Мухаммад Хабиб заявил свою непричастность к этой агитации. Он стал вести нападки на ребят, отрицая их принадлежность к аль-Ихван аль-Муслимин. Он сказал «аль-Арабийя.net»: «Я не думаю, что шабабы из аль-Ихван аль-Муслимин сделают это. Они не могут думать таким методом, потому что аль-Ихван придерживаются того же метода, что и руководство джамаат аль-Ихван аль-Муслимин. И они не предпринимают личных действий, которые не согласованы с решением аль-Джамаа». Хабиб заверяет, что джамаат аль-Ихван аль-Муслимин не имеет никакого отношения к агитации шабаб аль-Ихван.

Он сказал: «Всякий кто отделяется от нас, тот не из нас. Потому что джамаат аль-Ихван аль-Муслимин имеет свой метод, основой которого является соблюдение, и им управляют общеизвестные правила. А тот, кто хочет выйти за рамки этих правил, которые определены аль-Джамаа, используя способы, о которых мы ничего не знаем, тот пусть не относит себя к нам. И пусть он не обязывает аль-Джамаа теми мыслями и планами, которые он принял лично сам…» Член народной палаты, представляющей джамаат аль-Ихван аль-Муслимин доктор Хамдий Хасан проявил настороженность к этому вышеизложенному утверждению сказав: « Это дело, в конце концов, является не реальным движением».

Это свидетельство будет записано против руководителей аль-Ихван, и они будут спрошены за него в Судный день. Мы говорим им, что деятельность для установления Халифата является единственной серьезной работой, которая спасет Умму от того, в чем она находится. А все что кроме этого является отвлечением в пользу продажных арабских режимов работающих на неверный Запад. Они предают Аллаха, Его Посланника и всех мусульман. Мы задаемся вопросом: может ли требование установления исламского Халифата быть общим требованием исламской Уммы, в то время как аль-Ихван аль-Муслимин вдали от этого? Почему они не принимают всерьез различные заявления западных руководителей во главе с Бушем, где они предостерегают от Халифата? Разве исследования западных центров не указывают на наличие истинного изменения у Уммы в отношении Халифата? Разве логично то, что аль-Ихван аль-Муслимин, несмотря на всё это, находятся вдали от призыва к установлению Халифата.