Сектор Газза: Сопротивление – спасение, а переговоры – гибель

С начала марта Израиль развернул полномасштабную пятидневную военную операцию, с применением воздушной и наземной атаки, под названием «Знойная зима», против изолированного сектора, лишенного вооружения, кроме примитивных средств обороны, к тому же испытывающего голод и истощение в результате длительной блокады. При этом подвергаются атакам дети, женщины, старики, журналисты, медицинские ассоциации, машины скорой помощи, промышленные и торговые учреждения, жилые дома, мечети, инфраструктура и коммуникативные линии. Всего погибли 122 человека, из них 55 мирные жители, 27 детей и 6 женщин, а также 200 тяжело пострадавших, из них 46 детей и 8 женщин. Согласно статистике с начала текущего года по причине израильской агрессии погибли 236 человек, из них 37 детей и 16 женщин.

Проклятые израильтяне основательно разрушили 4 дома и два промышленных учреждения, а также частично разрушили 78 домов, 3 промышленных учреждения и 11 торговых зданий. Более того они разрушили четыре главных электрогенератора и 3 центральные линии подачи питьевой воды, также нанесли значительный ущерб линиям телефонной и электрической коммуникаций. И если добавить к этим деталям тот факт, что сектор Газза находится в блокаде, туда не поступают строительные материалы, продукты питания и медикаменты, а жители ограничиваются некоторыми товарами, тогда мы сможем осознать то, насколько эти вражеские израильские удары мучительны. Заядлый враг исламской нации наносит их для того, чтобы заставить жителей Газзы сдаться, в противном случае будет продолжать наносить их. То, что мы видим и слышим, явно свидетельствует о войне с применением блокады, которая ведется поэтапно с новыми бедами и трагедиями. Это война, объявленная одной стороной, которая имеет защиту на международном уровне со стороны западных и арабских правителей, в то время как другая сторона не имеет ничего, кроме крика и ругани, а также погребения погибших и соболезнования.

Большинство государств в мире резко осудили удары самодельных ракет жителей Газзы по соседним еврейским поселениям. Якобы они вызвали страх среди израильтян, даже если никто не пострадал.

Что касается деспотичных правителей, навязанных мусульманам, то они не отличись от своих господ. А тот, кто отошел хотя бы немного, посчитал себя героическим отказником.

Таким образом, мы свидетели того, как мусульмане Палестины в целом, и жители сектора Газза в частности, переживают бедствие отказа от них и равнодушия презренных правителей, занятых ничтожными пустяками, В том числе и те, кто, гордясь и хвастаясь, называют себя руководителями (правителями) палестинцев, но, тем не менее, задыхаясь, гонятся за миражом обманчивого мира с волками Израиля.

Парадоксально видеть то, как существующие режимы говорят о мирных отношениях с Израилем, в то время как последние ежедневно в своем преступном черновике прочерчивают линии из невинной пролитой крови мусульман, которых израильтяне уничтожают ракетными ударами, блокадой, тюрьмами, измором и разгромом. Как можно просить мир у тех, кто не считается с жизнью других людей. Эти режимы молят о мире, словно выпадающие беды и истребление палестинцев не касаются их, как будто они смотрят фильм про убийства людей, в особенности женщин и детей, и считают все происходящее сценкой. Они обращаются с бедами своего народа через отчеты, приходящие к ним, а вовсе не в результате переживания действительности. Они не испытывали разгрома и убийства, не чувствовали запах трупов, как и не видели тела детей, которых еврейские авиаудары превратили в кровавые ткани, голова, руки и ноги которых оторваны от тела. Они не трогали влажные и еще горячие тела погибших в результате израильской ненависти и вероломства. Они относятся к этой бедственной и трагической действительности, как будто играют в игру «Атари», в которой гибнут люди, а игроки не должны попадать под влияние этого. И оказался прав тот, кто начал использовать выражения «игра войны» и «игра мира». Они, как дети, играют судьбой народа.

Наиболее парадоксальным является то, что эти, возомнившие себя руководителями палестинцев, шагают по трупам погибших и телам раненых, двигаясь в том направлении, в котором, не стесняясь, идут и, более того, бегут нынешние правители плачевной реальности мусульман. Все это называется мирным процессом или перемирием героев в атмосфере отсутствия собственного просвещения и воплощения его в реальной жизни, а также под игом израильской культуры боя и мести. Что это за мирный процесс или урегулирование, которое дает возможность врагу плясать на ранах нашей уммы. Израильтяне являются настоящими врагами мусульман. И поэтому парадоксально то, что, так называемый, глава палестинской автономии называет Ольмерта своим приятелем и другом!!!

Разве после всего этого можно объяснить вхождение ХАМАСа в эту игру мира и войны с иудеями по тем же инструкциям. Известно, что хамасовцы сделали заявление, и пока не отказались от него.

Западные и арабские СМИ сообщили и подтвердили различные заявления политических ответственных лиц, в частности ХАМАСа, о своей готовности подписать долгосрочный мир в рамках полномасштабного договора, предусматривающего прекращение ударов палестинских ракет местного производства из сектора Газза по некоторые еврейским поселениям. А также освобождение еврейского солдата взамен на освобождение 450 палестинских заложников, и прекращение израильских авиаударов по сектору Газза, арестов и покушений. Об этом заявили ответственные лица ХАМАСа. Сам президент Египта Х. Мубарак на следующий день после кризиса подрыва пограничных стен прохода «Рафх» заявил об этом после хамасо-египетской встречи. Сегодня министр иностранных дел Катара пытается убедить Израиль в трансформировании (перемене) ХАМАСа и говорит: «Катар готов оказать помощь Израилю в любой попытке начать переговоры с любым арабским государством или организацией, в том числе и с ХАМАСом». Он подчеркнул, что в противоположность тому, что считает Израиль, в ХАМАСе произошли большие перемены, которые «привели к драматическим изменениям». Затем добавил: «То, что они (т.е. хамасовцы) говорят о прекращении огня и временном государстве на оккупированных в 1967 году территориях, является важным сдвигом, которое нельзя оставлять без внимания».

Говоря простым языком о позиции ХАМАСа, мы видим то, что хамасовцы давно стремятся к перемирию. Как не горестно, но такова реальность их игры. Сегодня они пытаются доказать непреодолимое присутствие Израиля и необходимость взаимодействия с ним. Именно на этой основе ХАМАС захватил израильского солдата и борется с попытками израильских атак по сектору Газза, чтобы заставить Израиль начать взаимодействовать с ним, как с утвержденной действительностью, которую не стоит игнорировать. Как и сопротивляется израильской блокаде сектора Газза и борется с отклонением людей от него в результате голода, чтобы доказать израильтянам, что хамасовцы являются стороной, с которой следует взаимодействовать. Именно поэтому они обстреливают некоторые еврейские поселения самодельными ракетами. Даже последняя операция в Западном Иерусалиме после последних событий в секторе Газза прошла в рамках этого. Когда дела обстоят в таком виде, это указывает на крайнюю чреватость ситуации, которая отклоняет движение от её первоначальной намеченной исламской цели. Однако ответит ли Израиль на это стремление ХАМАСа?

Израиль не согласиться сесть за стол переговоров с ХАМАСом, поскольку это будет означать его признание. К тому же прекращение огня, авиаударов, покушений, арестов и начало перемирия даст возможность ХАМАСу передохнуть и усовершенствовать свои ракеты. Поэтому, исходя из предыдущих и нынешних политических соображений Израиля и рекомендаций израильского военного руководства, несмотря на различие правительств, налеты будут продолжены с тем, чтобы постоянно держать ХАМАС в состоянии озабоченности собой. Посмотрите, как ситуация перевернулась вверх дном – Израиль отвергает, а не наоборот, как это требуется по шариату. В случае если эти секретные встречи и неофициальные переговоры не дадут каких-либо результатов, это значит, что Израиль что-то отвергает, а вовсе не ХАМАС.

Сектор Газза – это вилка, воткнутая в горло Израилю. Только сила жителей Газзы и страх перед большими человеческими жертвами мешают Израилю стереть этот сектор с лица Земли. Если ему удалось уничтожить его с допустимым количеством жертв, поверьте, израильтяне не задержались бы даже на день. Они почувствовали в позиции ХАМАСа слабость, что придало им силы. Сегодня, по всей видимости, они работают над изнурением «тела» Газзы до полного истощения на фоне официального международного и арабского безмолвия. Однако, по воле Аллаха, Израиль не сможет сделать ничего. Желающие гибели на пути Аллаха из числа мусульман многочисленны. Именно на них возлагается надежда в том, что противник получит ответную реакцию, а вовсе не искателей перемирия с израильтянами.

Мы обращаемся к мусульманам сектора Газза и говорим: «Будьте терпеливы, будьте стойки, помните о вознаграждении Всевышнего Аллаха и то, что Он не оставляет тиранов и нечестивцев безнаказанно. Ваш шахид продолжает жить. Как сильно сердце трепещет от радости (заполняется незлонамеренной завистью), когда слышит слова потерявшей сына матери: «Хвала Аллаху, а возлагаю все на Аллаха». Как сильно содрогаются сердца мусульман, когда слышат крик мусульманки: «Мы не сдадимся, пока в нас есть душа». Израиль не знает ничего, кроме языка силы. Ничто не остановит его надменность, кроме силы, как и ничто не сможет уничтожить его, кроме силы. Сила же кроется в вас, в вашем вероучении (акъиде) и сердцах, а не только в ваших вооружении. Вы подобны первым мусульманам, которые вступали в бои, будучи почти безоружны и малочисленны по сравнению с многочисленной и хорошо оснащенной армией, и одерживали победы.

Мы обращаемся к братьям из ХАМАСа со словами: «Будьте только с Аллахом, ибо никто вас не спасет помимо него. Во имя религии Аллаха, ради торжества речи Аллаха и в знак уважения павших шахидов выйдете из того положения, в которое вас загнали по собственному желанию. Оборвите свои связи со всеми предательскими режимами, которые хотят увести вас далеко от джихада. Насколько трудной не была бы ситуация, она не будет настолько трудной, чем та, что была в день, когда евреи вошли вовнутрь сектора Газза. Когда Рабин из-за сильного расстройства говорил: «Я хотел бы проснуться и увидеть сектор Газза в море».
Газза великодушна, а ее жители благородны. Будьте из числа ее благородных жителей. Ведь за Аллахом исход всех дел.