Хранилище изгнанных лидеров

Западные государства выступили в качестве «камер хранения» для изгнанных, отвергнутых или находящихся в оппозиции лидеров. Иногда и некоторые арабские государства умудряются предоставлять убежище некоторым изгнанным из своих стран лидерам. Это случается в рамках игры политических союзов и межгосударственной политической борьбы, которые имеют место в мусульманских странах. Лидеры помещаются в надежные «камеры хранения» до прихода политических перемен в своих странах, а затем возвращаются туда на борту западного или арабского самолета. Некоторые из них возвращаются в сопряжении с оккупационными многонациональными войсками, когда наступает время прихода его к власти.

Примером этому является случай с Беназир Бхутто и Наваза Шарифа, которые находились в политической «камере хранения», ожидая прихода своей роли. Первым был вызван Первез Мушарраф с согласием его господ для подписания открытой политической сделки. Потом начался спектакль оппозиционных и проправительственных сил для очередного обмана людей. Ранее такое происходило с некоторыми «прокарзайскими» руководителями в Афганистане. Затем подобная картина была в Ираке с Джалабани, Йядом Аляви и остальными явными или скрытыми агентами США. Также произошло в Ливане. И никто не знает, когда придет роль Рафата Асада, брата сирийского президента.

Предвидится то, что дети и внуки некоторых лидеров и королей, находящиеся в «камере хранения» политиков, ожидают своего шанса со стороны сверхдержавы, чтобы помчаться на крыльях измены в страну предков для возврата наследства родителей, которое осталось после сверженного или умершего президента.

Колониальные государства следуют по принципу предосторожности и политической осмотрительности, поскольку численность агентов, готовых принять лидерство и руководство, незначительная. И когда один из них подвергается репрессиям или изгнанию, эти государства спешат принять его в свои объятия, считая го ценным сокровищем. Они предоставляют ему необходимую защиту. Затем разрабатывают планы по его возвращению к власти через перевороты или политические союзы с существующими при власти диссидентами.

Наиболее практикующими политику предоставления приюта отпрыскам погибающего королевства или низвергнутого президентства государствами являются Британия и Франция, затем следуют остальные государства по убыванию. Причиной тому является то, что эти государства обладали самой большим количеством колоний в мусульманских странах, или в так называемых странах третьего мира. Однако появилась американская экспансия и начала вытеснять остатки британского и французского влияний из некоторых африканских и азиатских государств. И политические «камеры хранения» начали заполоняться изгнанниками. Некоторые уже провели остаток своей жизни в ссылке. Другие ожидают своего шанса. Итак, одна и та же беда случается в разных странах. Одни и те же лозунги «да здравствует король» и «долой короля» идут по кругу, пока Аллах не свершит свое неминуемое дело.