Достижения в установлении Халифата

Прошла трагическая восемьдесят шестая годовщина распада исламской державы – Халифата. С того момента исламская умма ни на день не почувствовала вкуса славы и почета. Она стала предметом унижения и позора. Исполнилась трагическая восемьдесят шестая годовщина распада Халифата, а Ислам продолжает находиться вдалеке от претворения и правления. Ислам охватывает более полумиллиарда законов, большинство которых полностью исчезли из жизни людей. И вот, прошло пятьдесят четыре года с момента начала деятельности Хизб-ут-Тахрир, которую он поклялся вести для возобновления исламской жизни путем установления государства – Праведный Халифат. По сей день, некоторые сыны исламской уммы продолжают игнорировать величие возложенной Всевышним Аллахом обязанности и крайнюю потребность исламской уммы в Халифате, и всего человечества в целом, которое увязло в трясине изгнивающего капитализма. И это после того, как другие движения и партии проработав десятки лет, не смогли ничего осуществить из намеченных ими целей, и даже напротив, попятились назад, проявили слабость и малодушие, отступив от судьбоносных проблем уммы.

Таково было их положение и после достижения деятельности по установлению Халифата завершающего этапа. Тем не менее, некоторые мусульмане продолжают не понимать важность идейной и политической работы и не видят сдвигов в деятельности по установлению Халифата. Смотря на усердствующих ребят, они говорят: «Насколько они наивны. Как можно установить Халифат идейной и политической работой? Когда будет установлен тот Халифат, которой нам клятвенно обещает Хизб-ут-Тахрир?».

Радостно и печально слышать подобные высказывания от сыновей исламской уммы. Радует то, что слово «Халифат» звучит везде и у всех на устах. Умма поняла, что ничто, кроме Халифата, не способно решить её проблемы. Подобные вопросы лишь доказывают то, что идея Халифата стала занимать важное место для уммы. Поэтому они спрашивают о достижениях усердствующих в этом деле ребят.

Печалит то, что эти слова исходят от мусульман, которым Всевышний Аллах обязал установление Халифата, так же, как и обязал это работающим над его установлением. Слушая их, создается впечатление, будто они полагают, что Аллах снял с них обязательство установления Халифата и возложил его только на Хизб-ут-Тахрир. Словно слова Посланника Аллаха ﷺ: «Кто умер, не неся на себе присяги, умер смертью невежества», касаются только одной группы, и не касаются остальных. Печалит то, что встречаешь таких сынов нынешней исламской уммы, которые не понимают величия идейной и политической работы, которую выполняет Хизб-ут-Тахрир, чтобы возобновить исламскую жизнь. Хотя достаточно того, что так поступал Посланник Аллаха ﷺ.

Ведь это путь, по которому следовал Пророк Мустафа ﷺ, согласно откровению от Аллаха. Ведь будучи в Мекке он боролся с существовавшими там идеями и законами при помощи политики. Затем короновал свои дела поиском защиты (талаб-ун-нусра), обращаясь ко многим племенам, пока не предоставили ему свою защиту некоторые из жителей Ясриба – защитники Ислама и его призыва, да будет доволен ими Аллах.

Идейная и политическая деятельность Посланника Аллаха ﷺ привела к установлению первого Исламского государства и вознесла знамя Ислама, после того, как благородные сподвижники с терпением перенесли сильнейшие муки и испытания. Они просили его начать войну, а он удерживал их. Они торопили его с победой, а он напоминал им величие награды проявляющих стойкость, уверяя их в том, что Аллах непременно исполнит свое обещание, когда придет время. Поистине, он не говорил по прихоти, это было откровение, которое снисходило ему.

Еще в самом начале своего появления в 1953 году Хизб-ут-Тахрир понимал, что установление Халифата не является легким и приятным делом. Напротив, это тернистый путь, переполненный опасностями, трудностями и большими препятствиями, которые необходимо преодолеть для того, чтобы привести умму к славе. Светские, демократические, социалистические системы, претворяемые над сынами уммы, и бытующие разобщающие идеи национализма и патриотизма, а также марионеточные правители картонных государств, навязанные мусульманам, и придворные ученые, – все это привело умму в крайнее заблуждение.

Вдобавок к этому отвлекающие от важных дел СМИ и насаждаемые безбожными колонизаторами масс-медиа, направляют идейность уммы в свое русло. При этом безбожный колонизатор не придает никакого значения душам и имуществу мусульман. Безбожный колонизатор оккупировал мусульманские страны в политическом, культурном, экономическом плане, а некоторые страны с помощью оружия. Он желает покончить с Исламом и придумать новый Ислам, в котором нет ни Халифата, ни джихада, ни правления, ни экономики, ни образования, ни кодекса наказания, – все это лишь увеличило недоверие исламских народов к своей религии – Исламу, и удалило их от идеи возвращения её державы Халифата.

Хизб-ут-Тахрир понимал эти трудности и преграды, тем не менее, он повел свою деятельность, неуклонно следуя методу Пророка Мустафы ﷺ, шаг за шагом, жертвуя самым дорогим – жизнью. Сколько ребят пало шахидами в Ливии, Ираке, Узбекистане и в других странах. Тысячи ребят были арестованы и подверглись репрессиям. Итак, по милости Аллаха, Эта партия достигла того, что она имеет сегодня. Ей удалось стать глобальной партией и в более сорока государствах начать работу по возобновлению исламской жизни наряду с увеличением ее членов и распространением ее идей в большинстве государств мира, вплоть до того, что идея Халифата стала сочетаться с Хизб-ут-Тахрир. Где упоминается Халифат – там упоминается и Хизб-ут-Тахрир, а где упоминают Хизб-ут-Тахрир – там упоминают Халифат.

Вот, Индонезия, спустя относительно немного лет работы в ней Хизба, отмечает трагическую дату распада Халифата на беспрецедентной конференции, где присутствовали сотни тысяч человек, призывающих умму к Халифату и руководству по законам Господа этой уммы. Сегодня Средняя Азия, страна таких великих ученых, как аль-Бухари, испускает свет Халифата и Ислама после долгого пребывания под гнетом безбожия Советского Союза в отрыве и вдали от уммы. Сегодня она дарует умме сотни тысяч усердствующих ребят ради Халифата и миллионы поддерживающих мусульман. Их жертвования на этом пути во имя Аллаха напомнили нам сподвижников (да будет доволен ими Аллах), которым почти нет аналогов. Работа в Пакистане, Бангладеш и Малайзии увеличивается и возрастает.

В странах Фатиха, Баязида и Абдульхамида появились настоящие личности, которые поклялись всеми силами, основательно и с рвением работать над установлением Халифата там, где он был разрушен, невзирая на аресты, мучения и лишения рабочих мест. В арабских странах, несмотря на коварство и преступления тамошних правителей, Хизб-ут-Тахрир уверенно движется по пути возобновления исламской жизни. Ни аресты, ни гонения, ни высылки, ни клевета, не смогли остановить Хизб ни в Сирии, ни в Иордании, ни в Йемене, ни в Египте, ни в странах Дальнего Востока. Также мы не забываем своих братьев в западных странах, которые являются частью нас, а мы – частью них. Они представляют страны мусульман вместе с теми, которые работают над установлением Халифата, они противостоят западу, ведя дискуссии, а также являются вестниками предстоящих открытий, по воле Аллаха, после установления Халифата и возобновления донесения послания Ислама.

Благодаря милости Аллаха и усердию деятелей Халифата положение стало меняться. Чаша весов стала перевешивать в пользу истины – Ислама. Ни национализм, ни патриотизм, ни демократия, ни модель западной жизни, уже не могут соблазнять мусульман, несмотря на всевозможные средства массовой информации, которые использует безбожник в своих интересах. Светские партии и организации, а также те, которые называют себя просветителями, очарованными западным просвещением, перестали пользоваться даже малейшей народной поддержкой. Фетвы придворных ученых перестали оказывать влияние на мусульман так, как это было в прошлом. Единство мусульман стало желанием уммы, а возвращение Халифата – надеждой. Люди стали проклинать правителей, ибо они являются причиной коррупции, гнета и бедствий. Их трюки, выступления, встречи и саммиты перестали иметь значимость для кого-либо. Мусульмане начали смотреть на Запад с презрением и жаждой мести, желая расплаты за те незабываемые преступления, совершенные им в отношении уммы.

Неверующие империалисты, в отличие от многих сынов исламской уммы, поняли важность и грандиозность идейной и политической деятельности, которую проводит Хизб-ут-Тахрир для установления Халифата. Она довела империалистов до запрета Хизба в странах, провозглашающих свободомыслие и свободу слова, и желания запретить его в других странах. Дошло до того, что государства неверия стали реально воспринимать угрозу Халифата, прилагать максимум усилий, чтобы подавить эту идею в зародыше. Появились заявления вождей неверия Буша, Путина, Блэра, Дика Чейни, Рамсфельда и их приспешников, предостерегающие об установлении Исламского Халифата – единственной державы единой уммы. Разве не странно то, что неверующие империалисты осознают значимость деятельности до того, как сама исламская умма осознала это?

Возобновление исламской жизни – это оживление уммы в свете Ислама и это чрезвычайно важная деятельность. Установление Халифата ведется внутри уммы и вместе с ней ради осуществления цели, а также с сынами уммы из числа обладателей силы и защиты, которые являются надеждой уммы в осуществлении желаемой цели. И когда призыв объединится с защитой, а сегодняшние ансары помогут Исламу, как помогли ему вчерашние ансары, установится государство. Эта деятельность не может быть иначе, как идейной и политической, а осуществить это возможно исключительно таким образом. Хизб-ут-Тахрир работает над этим, подражая Посланнику Аллаха ﷺ. Он не прибегал к насильственной деятельности в методе установления государства. Цель - не установление Халифата на черепах людей. Напротив, необходимо построение мощного государства, с прочной идеей и устойчивой основой, где существуют безопасность, сила и правление (наместничество), которое будет претворять Ислам во всех сферах жизни и нести свет Ислама всему миру через призыв и джихад, освобождая мусульманские страны от ига неверующих империалистов.

Мусульмане!

Ваш благородный Посланник ﷺ установил Халифат идейной и политической работой. Об этом свидетельствует и повествует его жизненный путь. Он установил Халифат после грандиозной работы, которую он короновал провозглашением Исламского государства в Лучезарной Медине, хотя незадолго до переселения жители Мекки желали убить его. Также следует устанавливать Халифат и сегодня. И вопрос только во времени, когда обладатели силы и защиты смогут перейти к решительным действиям и будет провозглашено государство. Стремящиеся к Халифату достигли кульминационного этапа. Исламская умма в настоящее время готова принять Халифат. Мусульмане, примкните к деятельности по установлению Халифата, и будете удостоены великой чести, подобно сподвижникам Посланника Аллаха ﷺ. Будьте уверены, что победа в руках Аллаха, и Он дарует её своим усердствующим слугам. Всевышний Аллах говорит:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِن تَنصُرُوا اللَّهَ يَنصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и укрепит ваши стопы» (47:7).

إِنَّا لَنَنصُرُ رُسُلَنَا وَالَّذِينَ آمَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ يَقُومُ الْأَشْهَادُ

«Воистину, Мы окажем помощь Нашим посланникам и верующим в мирской жизни и в тот день, когда предстанут свидетели» (40:51).

Будьте с нами в утверждении Ислама управляющим всеми сферами нашей жизнедеятельности. Будьте с нами, чтобы вместе мы могли исполнить возложенную на нас Аллахом обязанность. Будьте с нами в свершении этой славной чести и этого великого дела, которое любит Аллах и Его Посланник ﷺ. Ведь, поистине, в День встречи с Аллахом, его довольствие – это лучшее.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь» (8:24).