Хизб-ут-Тахрир и борьба ради Халифата

Экс-министр внутренних дел Великобритании, Джон Рид, подтвердил в палате общин то, что до некоторого времени оставалось тайной. Он подтвердил то, что давление на правительство Соединенного Королевства с целью запрещения деятельности Хизб-ут-Тахрир исходит от таких диктаторов в исламском мире как Мушарраф и Каримов. Хотя при этом, как он заявил, нет никакого доказательства о связи Хизб-ут-Тахрир с терроризмом или насилием.

Экс-министр отметил, что два последних исследования, проведенные Великобританией, показали отсутствие достаточных доказательств для обвинения Хизб-ут-Тахрир в связях с терроризмом, а значит и оснований для его запрещения. Он также добавил: «Нет того, что было бы политически пагубнее, чем предъявление иска без соответствующих доказательств, после чего следует проигрыш, а его результаты оказываются негативными для нас».

После заявления Блэра о его намерении запретить Хизб-ут-Тахрир органы безопасности Великобритании на протяжении более года пытались собрать доказательства о причастности Хизб-ут-Тахрир к взрывам и терроризму. Однако они не смогли найти ни одного вещественного доказательства, хотя и думали о «создании» такого доказательства, чтобы обосновать правдивость своего премьер-министра!

На протяжении более пятидесяти лет Хизб-ут-Тахрир проводит политические действия в исламском мире для прекращения произвола и тирании и установления праведного Халифата. Это стало главной причиной, которая подтолкнула Блэра заявить в августе 2005 года о своем намерении запретить Хизб-ут-Тахрир с целью сохранения в мусульманских странах своих агентов, диктаторских правителей, как Мушаррафа, Каримова, Мубарака и других, чтобы они противостояли возрождению исламского Халифата.

Мы без сомнения знаем о том, что наша организация порождает у английского правительства политическое и дипломатическое опасение в силу того, что наша кампания, направленная против диктаторов в исламском мире, а большинство из них, как Мушарраф, Каримов и Мубарак, дружественны этому правительству, изобличает их лицемерие.Хизб-ут-Тахрир работает для возрождения Халифата в исламском мире, где будет исполняться исламская система правления во главе с избираемым людьми ответственным руководством и будут ликвидированы господствующие над людьми тираны. Именно этого хотят мусульмане, и проведенное недавно в университете Мэриленд исследование показало, что 70% мусульман поддерживает существование шариата и Халифата в исламском мире.

Братья и сестры! Ислам и, особенно, такие его политические мысли, как шариат, Халифат, джихад, подвергаются сегодня атакам под предлогом запрета «исламизации». Исламизация – это термин, который выбран для того, чтобы характеризовать мусульман, которые резко и публично выступают против западного колониализма, диктатуры и желают вернуть Ислам в государство и общество в исламском мире.Шариат характеризуют отсталостью и тиранией, Халифат идеологией зла, а джихад терроризмом. И даже выполнение дел, которые ведут к довольству Всевышнего Аллаха и Раю характеризуют экстремисткой верой!

Несмотря на суровое испытание, которому подвергается наша диаспора в силу несправедливых законов, Хизб-ут-Тахрир призывает вас к непрерывной деятельности с ним для изобличения политики колониализма западных правительств в исламском мире и формирования позитивного общественного мнения о Халифате как государства и новой идеологии, которая избавит исламский мир от произвола, нестабильности и гнета.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا إِن تَنصُرُوا اللَّهَ يَنصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ

«О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и укрепит ваши стопы» (47:7).