Послание Бушу и Саркози: Второй праведный Халифат охватит, по воле Аллах, весь мир

Сегодня мусульмане, в 1428 году (2007 г.), после 86 лет со времени разрушения Халифата, живут в божественном законе «борьбы», взятого из слов Аллаха:

قُلِ اللَّهُمَّ مَالِكَ الْمُلْكِ تُؤْتِي الْمُلْكَ مَن تَشَاءُ وَتَنزِعُ الْمُلْكَ مِمَّن تَشَاءُ وَتُعِزُّ مَن تَشَاءُ وَتُذِلُّ مَن تَشَاءُ بِيَدِكَ الْخَيْرُ إِنَّكَ عَلَى كُلِّ شَيْءٍ قَدِيرٌ

 «Скажи: «О Аллах, Владыка царства! Ты даруешь власть, кому пожелаешь, и отнимаешь власть, у кого пожелаешь. Ты возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь. У Тебя все благо. Воистину, Ты способен на всякую вещь» (3:26).

В это время Запад, во главе с Америкой, пытаются противодействовать и бороться с полным исламским пробуждением, которое охватывает исламский мир от Испании до Индонезии, и желает возродить исламскую жизнь в сени политического единства под знаменем Халифата. Запад борется для того, чтобы остановить это пробуждение, уничтожить его, не потерять имеющееся у него господство и снова удержать под своей властью достояние мусульман.

Америка привела свои военные силы в ближневосточный регион, чтобы самой уничтожить это пробуждение и заново переустроить регион согласно тому, о чем она объявила как «Проект большого Ближнего Востока», следуя при этом способу «созидательной анархии». Америка полагала, что данный ее план, в течение нескольких лет, будет легко реализован, начав с Афганистана и Ирака, завершится всем регионом. Однако Америка была поражена той неожиданностью, что заставила исламского великана пробудиться еще больше, и что процесс борьбы стал усиливаться, где Америка переходит из нападения к обороне, а регион оказался пред двумя, а не одним, проектами: «Проект большого Ближнего Востока» и «Проект праведного Халифата», в существовании которого признался Буш и неоднократно упоминал о нем в своих обращениях как о проекте, который простирается от «Индонезии до Испании». 

Также в его существовании признался Саркози и в начале своего выступления 27 августа, сказал, что он простирается от «Индонезии до Нигерии» и назвал это праведным Халифатом. Представитель Соединенных Штатов в ООН, Залмай Халил Зад, в своей беседе с немецкой газетой «Пресса» 27 августа сказал, что «некоторые хотят возвращения к шестому и седьмому векам, ко времени пророка Мухаммада». О периоде борьбы, который был назван им «переходным этапом» он сказал, что это «крайне сложный этап, для которого возможно потребуются столетия». Итог этой борьбы он присудил в пользу Америки и Запада, сказав: «В конечном итоге исламский мир примкнет к господствующему направлению». Мы же в своей беседе однозначно присуждаем конечный итог в пользу Ислама и мусульман, веря в слова Посланника ﷺ, где он говорит: «…и потом настанет Халифат по образу пророчества…». Мы говорим Бушу и Саркози, что в скором времени, по воле Аллаха, возникнет второй праведный Халифат, который охватит весь мир, и кому суждено будет быть живым в то время, увидит его.

Сегодняшнюю борьбу с Исламом Запад считает «идеологической борьбой» и его план по противодействию коренному реформистскому Исламу, который имеет целью вернуть умму к эпохе, подобной эпохе праведных Халифов, основывается на «активизации умеренных сил и представлении им помощи в каждой мусульманской стране ради получения умеренного, толерантного и согласного с плюрализмом Ислама». Также в обращении Саркози 27 августа об этой борьбе говорится, что она «подразумевает построение и поддержку сетей умеренных исламистов, рассматривая их как передовую линию обороны в противодействии распространению экстремизма и радикализма» (как это сообщалось американским институтом «Ранд» в его последнем изучении, рассмотренном как «Дорожной картой», согласно которой Соединенные Штаты могут действовать для противодействия фундаменталистским течениям). Они хотят воспользоваться мусульманами, которых называют умеренными, ради того, чтобы предотвратить установление исламского Халифата.

В их понимании умеренные мусульмане – это те, кто соглашаются с демократией, участвуют в парламентских выборах и соглашаются с участием в системах, которые осуществляют правление на основе установленной людьми, а не божьей, конституции. Согласие с демократией у них означает отказ от идеи Исламского государства и одним из важнейших различий, которые отличают у них умеренных исламистов от радикалов, это позиция относительно реализации шариата, поскольку, как они говорят, «традиционные объяснения шариата несовместимы с принципами демократии».

Но разве разумно то, что кто-то из мусульман, считающих себя проповедниками религии Аллаха, учеными, и состоящих в исламских движениях, согласится быть вместе с Америкой и Западом в этих усилиях, работать с ними с целью предотвратить возрождение праведного Халифата, а также стоять в одном ряду с теми, кто извращают образ Ислама и замышляют зло против мусульман, в одном ряду с теми, кто совершают нападки на Посланника ﷺ, надругательства над Кораном, причиняют мусульман различные страдания и зло в их религии, разрушают и оскверняют мечети и объявляют это крестовым походом?!

К сожалению, да, есть те, кто соглашаются и подвергают себя гневу Аллаха в этой жизни и жизни Последней. Запад удерживает власть в странах мусульман посредством правителей, которые служат ему и предают свою умму. С ним они ведут себя как раб с хозяином. Не колеблясь, они участвуют с ним в его планах. Через этих правителей происходит использование слабых людей из тех, кто называются мусульманскими учеными, которым присуждаются звания главного муфтия или верховного муфтия. Эти и стоящие ниже них официальные ученые, которые согласились подчиняться условиям Запада и исполнять его приказы взамен на эти пустые звания и пустяковые посты, делают то, чего желает Запад. Если он приказывает им развить религиозную речь, они развивают ее, даже если это направлено на осуществление целей Запада и противоречит учениям Ислама. Если он приказывает им вынести фетву о дозволенности заключения мира с евреями, они выносят ее, даже если это наибольшие враги Аллаха, которые причиняют зло мусульманам и их религии.

Если он требует от них вынести фетву о дозволенности просьбы помощи у неверного, они выносят ее, даже если в результате этого происходит оккупация мусульманских стран, разграбление их богатств и зло против их религии. Если он требует от них инициировать мазхабную или этническую борьбу, они инициируют ее, а когда требует прекратить ее, они прекращают. Одним словом эти назначенные властью официальные ученые как попугаи говорят то, что говорит им правитель. После этого они придают шариатскую внешность тому, что требует от них правитель, а суть остается той, которую изначально потребовал Запад. Так с этими т.н. учеными стали дозволенными проценты, стало дозволенным правление законами неверия, брак мусульманки с немусульманином... 

Также мы видим, что многие исламские движения оказались побежденными реальностью и построили свои идейные основы на умственных западных правилах, подвергшись влиянию западного мировоззрения, которое заставило их смотреть на решения своих проблем западным методом. В результате они стали повторять слова Запада о демократии, свободах и считать определяемый разумом материальный интерес шариатским интересом. Именно о них упоминается в изучении, представленным американским институтом «Ранд». Существуют проповедники, которые стали известными через спутниковое телевидение. Цель их популяризации и открытия для них доступа к каналам спутникового телевидения состоит в том, чтобы повлиять на мусульман и получить руководство над ними, отдалив от них влияние реформистских движений и искренних ученых в умме.

Уроки и лекции этих проповедников концентрируются на всех индивидуальных шариатских законах, которые интересуют мусульманина: намаз, пост, милостыня, религиозные обряды, молитва, просьба о прощении, покаяние и другое, оставляя все шариатские законы касательно уммы и единства мусульман, словно они не касаются их. И все это преподносится в таких рамках, будто религия отделена от жизни, мусульмане имеют лишь свои индивидуальные законы, исполнив которые в своей жизни они заслужат Рай и спасутся от Ада. Остальные же законы, которые касаются исламской уммы, единства мусульман, исполнения религии и осуществления ее наивысших целей словно отменены этими «экранными учеными».Существуют имамы-хатыбы мечетей, которые назначаются и привязываются к официальным управлениям вакфов. Для них пишут хутбы и следят за их проведением...

Эти и подобные им люди препятствуют призыву к установлению праведного Халифата и стоят в одном ряду с теми, кто ведет войну с религией Аллаха и отдаляет Его шариат от правления. Поэтому в своей яростной борьбе с Исламом Запад многое находит со стороны тех, кем ему удается воспользоваться. И поскольку среди этих людей могут быть те, кто не понял, что стоит в другом враждебном ряду, мы хотим обратиться к ним с искренним советом, который спасет их, если они последуют ему и погубит их, если они откажутся от него, ибо нет оправдания для того, кто невежественен или игнорирует. Мы говорим им: «Борьба между истиной и ложью, неверием и верой, будет продолжаться до конца этого мира и Всевышний Аллах не пожелал того, чтобы эта борьба прекращалась, с появления Адама (мир ему) и до Судного дня. Он поручил Халифам вести эту борьбу, после того как с Пророком Мухаммадом ﷺ завершились пророческие миссии и Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Иудеями управляли пророки, и каждый раз, когда погибал один пророк, за ним следовал другой. После меня уже не будет пророков. Будут Халифы и их будет много. Будьте верны присяге первого Халифа и потом первого, а Аллах спросит с них за того, как они заботились о вас».

Если вы, ученые, хотите быть истинными наследниками пророков, то с их наследием не поступают так, как это делаете вы. Те, кто выносят угодные для Америки, Запада и правителей фетвы, самым дерзким образом осмеливаются выступать против религии Аллаха. Те, кто разъясняют часть Книги и утаивают другую ее часть, те проклинаются Аллахом, кроме тех, кто покается и будет совершать благое. Те, кто приобретают за аяты Аллаха ничтожную цену, те поедают огонь Ада. Вам следует покаяться в том, что вы делаете, ибо в ином случае грех ваших деяний и грех тех, кто, слушая вас, отклоняется от полного понимания Ислама, ляжет на вас, и ни насколько не уменьшит их грехи».

Запад говорит, что между ним и мусульманами происходит борьба (некоторые говорят «столкновение»). Они открыто заявляют об этом, готовят изучения и намечают планы для противодействия мусульман. А вы при этом пытаетесь убедить мусульман в обратном. Таким своим призывом вы сдаете мусульман их врагам, хотя должны объяснять мусульманам, что существует два лагеря, как сказал об этом Посланник ﷺ: «Либо лагерь истины, либо лагерь неверия, а третьему не дано существовать». Мы не говорим о каких-то чисто теоретических вещах. Разве вы не видите реальность?! Что делают Америка, и вместе с ней некоторые европейские страны, Россия и Индия в Ираке, Афганистане, Судане, Сомали, Чечне, Кашмире?! У Аллаха против вас явное свидетельство и на вас гнев Его, если вы не поспешите оставить враждебную сторону.

Разве вы не знаете о праве Аллаха, которое обязаны соблюдать в призыве этих правителей, чьим лживым приказам вы подчиняетесь, призывая их к праву Аллаха, которое они обязаны соблюдать. И это право в том, что они должны осуществлять правление на основе Ислама, и что у мусульман должен быть один Халиф, который объединяет их в покорности Аллаху и правит ими по Корану и Сунне. Разве вы не знаете, что эти правители являются агентами и предателями, которые отбросили в сторону правление Аллаха и управляют на основе того, чего желают их хозяева, западные правители, встав в один ряд с ними, вводя в заблуждение мусульман и ввергая их в бедность и унижение.

Те же мусульмане, у которых осталось благо веры, должны вручить бразды правления тем, кто предлагает им весь Ислам, тем, кто показывает им проект их решения и спасения в этом мире и жизни Последней. Они не должны соглашаться с тем, чтобы ими руководили их враги каким-то средствами. И потом, разве мусульмане не видят, что учения подобных ученых не ведут к коренному изменению реальности, и наоборот укрепляют порочную реальность, которая не сохранит для них их религию и их жизнь. Эта реальность никогда не изменит условия таким образом, чтобы вся их жизнь строилась на подчинении Аллаху. Она никогда не образует Исламское государство, в котором мусульмане должны наслаждаться исламской жизнью и исполнением всех законов Ислама точно так, как это было во времена Пророка ﷺ и праведных Халифов.

Мусульмане! Мы призываем вас к наилучшей деятельности. Если вы не приметесь за нее, ваши условия никогда не изменятся и наоборот станут еще худшими, как это происходит сегодня. Разве вы представляете себе коренное изменение с дальнейшим существованием над вами этих правителей, с зависимостью от них одних ученых и молчанием других относительно этих условий.

Мусульмане! То, что тревожит Буша, Саркози, Путина и Блэра – это Ислам правления и Халифата, а не Ислам намаза, поста и милостыни. Поэтому мы призываем вас взяться за реформистскую деятельность, которая, если будет выполнена, у всех мусульман возродится весь Ислам и установится все правление Ислама. Установится закон о совершении намаза, включая закон о том, кто забрасывает его, закон о соблюдении поста, включая закон о том, кто забрасывает его, закон о выплате закята, включая закон о том, кто отказывается от него. И так все остальные законы, которые будут исполняться не как проповеди и наставления, а как обязательные для исполнения законы, соблюдаемые всеми мусульманами, и не будет такого, что некоторые мусульмане соблюдают лишь некоторые законы, как сказал племени Шибан об этом Посланник Аллаха ﷺ: «Поистине не исполняет религию Аллаха тот, кто не охватывает ее со всех ее сторон». Всевышний Аллах сказал:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا ادْخُلُوا فِي السِّلْمِ كَافَّةً وَلَا تَتَّبِعُوا خُطُوَاتِ الشَّيْطَانِ إِنَّهُ لَكُمْ عَدُوٌّ مُّبِينٌ

«О те, которые уверовали! Принимайте Ислам всецело» (2:208).