Смута междоусобного сражения

Поистине смута междоусобного сражения подобна ядовитой змее, где ее яд течет в телах мусульман в Иерусалиме, в Ираке, а так же в Ливане. И ее происшествие ожидается между турками и курдами… Поистине семена смуты были посеяны западом в странах мусульман для овладения их душами и создания убийцы и убитого таким образом, чтобы они оба были в огне. Как будто воюющие стороны не осознают слова Аллаха:

وَمَن يَقْتُلْ مُؤْمِنًا مُّتَعَمِّدًا فَجَزَاؤُهُ جَهَنَّمُ خَالِدًا فِيهَا وَغَضِبَ اللَّهُ عَلَيْهِ وَلَعَنَهُ وَأَعَدَّ لَهُ عَذَابًا عَظِيمًا

«А если кто убьет верующего умышленно, то воздаянием ему - геенна, для вечного пребывания там. И разгневался Аллах на него, и проклял его, и уготовал ему великое наказание!» (4:93)

Это благородное божественное наставление, которое предупреждает мусульман, впавших в эту смуту, от четырех великих наказаний: вечность в аду, гнев Аллаха, его проклятие и великое наказание. 

В благородном хадисе приводимом ибн Масъудом от посланника Аллаха ﷺ говорится: «Будет смута и спящий во время нее лучше, чем лежащий. А лежащий лучше, чем сидящий и сидящий лучше, чем стоящий. А стоящий лучше, чем идущий и идущий лучше, чем едущий верхом. А едущий верхом лучше, чем бегущий. И сраженные все в огне». И я сказал: «О Посланник Аллаха! А когда это будет?» Он сказал: «В дни смуты». И я спросил: «А когда настанут дни смуты?» Он ответил: «Когда человек не будет доверять своему товарищу». И я спросил: «А что ты прикажешь мне делать, если я застану эти времена». Он сказал: «Удерживай себя и свои руки и войди в свой дом» (Передает Ахмад).

И смута здесь - это сражение между мусульманами с их различными группами «И сраженные все в огне». Где необходимо каждому мусульманину, как говорит Посланник Аллаха ﷺ, удерживать себя и свои руки и войти в свой дом.

Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Перед наступлением часа будут смуты подобно частям темной ночи, где человек будет просыпаться верующим, и засыпать неверным. И засыпать верующим и просыпаться неверующим, где люди будут продавать свою религию из-за жизненных целей» (Передает Тирмизий).

Посланник Аллаха ﷺ сказал: «После меня будут люди, которые возьмут власть, из-за которой одни из них будут убивать других» (Вывел Ахмад по цепочке Аммара ибн Ясира).

От Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) передается, что посланник Аллаха ﷺ сказал: «Пусть никто из вас не направляет оружие на своего брата. Ибо он не знает, может быть, шайтан устремиться к его руке, и он падет в яму из огня» (Бухари и Муслим).

Абдулла ибн Масъуд (да будет доволен им Аллах) передает, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Ругань мусульманина нечестие, а сражение с ним неверие» (Хадис вывел Бухари, Муслим, Тирмизий, ан-Насаий, ибн Маджа и Ахмад). Вывел Ахмад от ибн Масъуда, что Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Ругань мусульманином своего брата нечестие, а сражение с ним неверие и запретность его имущества подобна запретности его крови».

Поистине страны мусульман стали добычей для каждого и полем для того, кто замышляет против них и которыми правят ничтожные люди. И годы в ней обманчивы, где доверяется предателю и считается лжецом правдивый, а лжец считается правдивым. Где говорит ничтожный человек и управляет делами людей… Страны мусульман стали полем для внутреннего сражения и ареной для международной борьбы, где игроки управляются извне теми, кто осуществляет свои цели, и пожинают плоды этой смуты, укрепляя свое господство и похищая богатства этой уммы… И воюющие терпят убыток в этой жизни и последующей, где жертвами являются сами же мусульмане…

В сени сражения между мусульманами была пролита кровь, разрушены владения, мусульманин был обруган мусульманином, и его мнение было унижено… Положение дошло до этой степени… Они забыли, почему появились на этой арене… Они возникли для освобождения всей Палестины, а сейчас оправдывают свое сражение, установлением своего господства над определенными постами для господства над временным государством с временными границами, которое не обладает политической самостоятельностью…

В основе каждая из этих групп должна соперничать в устранении еврейского государства самым плодотворным методом, а не стараться признать его и осуществить американо-сионисткий план для образования «Большого среднего востока», где ключом его решения служит умеренный Ислам.

В основе каждая из этих групп должна соперничать для освобождения Палестины и ее жителей, а не давать понять людям, что они имеют только два выбора, где нет третьего (внутреннее сражение и смута или правительство национального единства) Оба эти выбора запрещены шариатом, ибо они противоречат Исламу. Смотрите, до чего дошло дело!! 

Поистине решение является шариатским, которое олицетворяется в словах всевышнего Аллаха, с которым мы оживаем и умираем без него:

وَاعْتَصِمُوا بِحَبْلِ اللَّهِ جَمِيعًا وَلَا تَفَرَّقُوا وَاذْكُرُوا نِعْمَتَ اللَّهِ عَلَيْكُمْ إِذْ كُنتُمْ أَعْدَاءً فَأَلَّفَ بَيْنَ قُلُوبِكُمْ فَأَصْبَحْتُم بِنِعْمَتِهِ إِخْوَانًا وَكُنتُمْ عَلَى شَفَا حُفْرَةٍ مِّنَ النَّارِ فَأَنقَذَكُم مِّنْهَا كَذَلِكَ يُبَيِّنُ اللَّهُ لَكُمْ آيَاتِهِ لَعَلَّكُمْ تَهْتَدُونَ

«Держитесь за вервь Аллаха все, и не разделяйтесь, и помните милость Аллаха вам, когда вы были врагами, а Он сблизил ваши сердца, и вы стали по Его милости братьями! Вы были на краю пропасти огня, и Он спас вас оттуда. Так разъясняет вам Аллах Свои знамения, - может быть, вы пойдете прямым путем!» (3:103).

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он вас призывает к тому, что вас оживляет» (8:24).

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَخُونُوا اللَّهَ وَالرَّسُولَ وَتَخُونُوا أَمَانَاتِكُمْ وَأَنتُمْ تَعْلَمُونَ

«О те, которые уверовали! Не предавайте Аллаха и Посланника и не покушайтесь на то, что вверено вам, сознательно» (8:27).

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا عَدُوِّي وَعَدُوَّكُمْ أَوْلِيَاءَ تُلْقُونَ إِلَيْهِم بِالْمَوَدَّةِ وَقَدْ كَفَرُوا بِمَا جَاءَكُم مِّنَ الْحَقِّ

«О те, которые уверовали! Не берите врага Моего и врага вашего своим покровителем и помощником. Вы открываетесь им с любовью, хотя они не веруют в истину, которая явилась вам» (60:1).

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا الْيَهُودَ وَالنَّصَارَى أَوْلِيَاءَ بَعْضُهُمْ أَوْلِيَاءُ بَعْضٍ وَمَن يَتَوَلَّهُم مِّنكُمْ فَإِنَّهُ مِنْهُمْ إِنَّ اللَّهَ لَا يَهْدِي الْقَوْمَ الظَّالِمِينَ فَتَرَى الَّذِينَ فِي قُلُوبِهِم مَّرَضٌ يُسَارِعُونَ فِيهِمْ يَقُولُونَ نَخْشَى أَن تُصِيبَنَا دَائِرَةٌ فَعَسَى اللَّهُ أَن يَأْتِيَ بِالْفَتْحِ أَوْ أَمْرٍ مِّنْ عِندِهِ فَيُصْبِحُوا عَلَى مَا أَسَرُّوا فِي أَنفُسِهِمْ نَادِمِينَ

«О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей. Ты видишь, что те, чьи сердца поражены недугом, поспешают среди них и говорят: «Мы боимся, что нас постигнет беда». Но, может быть, Аллах явится с победой или своим повелением, и тогда они станут сожалеть о том, что утаивали в себе» (5:51,52).

Поистине от всех мусульман требуется, а, особенно, от мусульман этой благословенной земли, чтобы они работали для установления второго праведного Халифата, который будет согласно методу пророчества. И необходимо чтобы у них не было дела важнее этого, если они хотят вернуть Иерусалиму прежнюю чистоту, где не будет границ, поселений и Израиля. А будет джихад и сражение, где еврей не будет находить убежища, кроме как за деревом гаръкад (единственное дерево, которое будет скрывать евреев от мусульман), которое не сможет защитить его и изменить что либо.

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا كُونُوا أَنصَارَ اللَّهِ

«О те, которые уверовали! Будьте помощниками Аллаха» (61:14).

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا لَا تَتَّخِذُوا الْكَافِرِينَ أَوْلِيَاءَ مِن دُونِ الْمُؤْمِنِينَ أَتُرِيدُونَ أَن تَجْعَلُوا لِلَّهِ عَلَيْكُمْ سُلْطَانًا مُّبِينًا

«О те, которые уверовали! Не берите неверующих себе в помощники и друзья вместо верующих. Неужели вы хотите предоставить Аллаху очевидный довод против вас самих?» (4:144).