Политика отвлечения уммы!

- Сверхдержавы, во главе с Америкой, проводят политику запрограммированного отвлечения в отношении уммы в военном и политическом плане. С военной стороны они противопоставляют мусульман друг другу через внутренние столкновения и конфликты (смуты). Также практикуют игру оппозиции и правящей коалиции и карту реформаторов и консерваторов. Иногда внутренние скандалы переходят к отставкам, постоянным сменам министерств, волнениям, протестам, терактам и дестабилизации в сфере безопасности и т.д. Именно это происходит сейчас во многих исламских странах.

- Говоря о политическом механизме, который распространяется в различных странах с целью одурманивания и отвлечения, то это проявляется в политических фетвах, детально раздувающих все так, чтобы возбудить общественное мнение и отвлечь его. Иногда освещаются некоторые светские издания, порочащие Ислам и мусульман, или разоблачение фактов коррупции, чтобы на недели и месяцы завлечь масс-аудиторию (общественное мнение) показными судебными процессами над обвиняемыми в административном или уголовном правонарушении. Иногда, задействуются ночные прогульщики в сериях неожиданных арестов или задержаний посредством инсценированных преследований!

- Порой ораторы бьют в колокол прессы, а некоторые государственные писатели и оппозиционеры между собой швыряются обвинениями или бранят друг друга по спутниковым телеканалам. Словно грибы после дождя зачастили форумы и конференции. Не говоря уже о всевозможных спортивных соревнованиях, поэтических состязаниях, конных и верблюжьих скачках, спектаклях, вечерах поэзии и праздничных музыкальных концертах. Все они официальные и связанные с правящим режимом, а также организуются по случаю его «прославленных побед».

- Все запрограммировано и запланировано, чтобы заморозить положение в своем виде или вернуть его назад, чтобы отсталость и упадок были постоянными качествами уммы, пострадавшей от своих правителей, Америки, алчного Запада и еврейских оккупантов.

- Несмотря на эти бесконечные происки, их усилия один раз приводят к цели и много раз терпят провал. Провал их культуры уже свершился. Осталось лишь огласить их полное политическое и военное банкротство, сколько бы они ни старались показать себя победителями. Вне всякого сомнения, они преувеличивают, в то время как разоблачены, благодаря Всевышнему Аллаху.