Знай своего врага: Организация «Фиджил»: опасайтесь Хизб-ут-Тахрир

В Интернете появилась организация «Фиджил», под лозунгом борьбы против терроризма. Ее цель выявить связь исламских радикальных организаций. Члены этой организации разъясняют свои идеи, которые появились в Интернете еще до учреждения организации, что они враждебны к Исламу и поддерживают Израиль. И сейчас они работают против Хизб-ут-Тахрир.

Они имеют определенные связи с неоконсерваторами в кругу британских политиков, а также снабжают полицию информацией. Несмотря на причиненные ими беспокойства, они не представляют собой профессиональный отдел.

27/11/2006 их Интернет-издание опубликовало статью Доминика Вайтмана под названием «Почему необходимо запретить Хизб-ут-Тахрир». Мы передаем некоторые выдержки из нее, чтобы показать читателю мусульманину степень ненависти подобных лиц к Исламу и мусульманам, и в особенности к Хизб-ут-Тахрир.

«Основная борьба, проводимая «Фиджил», направлена на нахождение веского аргумента против Хизб-ут-Тахрир. «Фиджил» прибьет последний гвоздь в крышке гроба Хизб-ут-Тахрир, и он (хизб) никогда не догадается кто мы. Мы хотим добиться всеобщего показателя, охватывающего отважных мужчин, которые встанут в суде с обвинениями против этой опасной группировки, преступной в ряде исламских стран, как, Египет и Пакистан, а также в других государствах, как Германия и Россия. Таково название этой особой игры. Подготовленное нами дело, которое еженедельно обновляется информацией о Хизб-ут-Тахрир, в настоящее время рассматривается в государственных органах».

«Мы увещаем американцев и силы безопасности США с предостережением. Эта первая такого рода акция. Вы можете гордиться своей национальной стратегией в разоблачении исламского радикального врага после 11 сентября внутри своих границ. Очевидно, что вы акцентируете свое внимание на правильные места. Вы предотвращаете угрозы во всех уголках мира. Тем временем, ваша большая подруга Великобритания протрезвляется от направленных против нее угроз. По сей день, проводится метод упразднения визы. Опасайтесь Хизб-ут-Тахрир. Эта партия относиться к вам с ненавистью. Вы представляете самую большую угрозу для ее целей. Хизб-ут-Тахрир вселяет дух фундаментализма в своих ребят прямо перед вашими глазами, особенно в ВУЗах.

Их деятельность можно с точностью назвать переносным поясом или средством для совершения терактов из рода событий 7 июля, если не предпринять адекватные меры уже сейчас. Не верьте обманчивым заявлениям Хизб-ут-Тахрир. Они дозволяют себе прибегать ко лжи под предлогом укрепления своих позиций. Лучше присмотритесь к тому, что находиться под внешностью подобных группировок. Лучшая британская полиция и силы безопасности применяют все свои силы, чтобы преодолеть врага здесь, чтобы преодолеть систему ограничений своей работы, потому что эта система перестала быть эффективной для этой цели. Прислушайтесь к своим братьям на той стороне океана и оцените нашу попытку покончить с беспорядком у нас. Оберегите себя от этой опасности. Считайте, что к вам приехал любимый брат, заболевший гриппом, и наденьте на себя защитную маску».

«Следует запретить Хизб-ут-Тахрир в Объединенном Королевстве и Соединенных Штатах. Давайте сделаем это сейчас, пока никто из нашей молодежи не заразился порочными идеями и опаснейшей доктриной этой группировки. Давайте сделаем это сейчас, чтобы еще вначале остановить процесс вербовки, пока эта группировка полностью не вышла из-под контроля. Давайте сделаем это сейчас. Это правильное решение, которым нам следует руководствоваться, поскольку все признаки свидетельствуют о том, что мы должны с полной ответственностью и безотлагательно приступить к действию».

«До получения властями большинства дел по Хизб-ут-Тахрир от «Фиджил», правительственный отдел Британии издавал пояснение о том, что правительство полагает, что запрет партии Хизб-ут-Тахрир в настоящее время может быть обжалован со стороны партии в соответствии с законами и отменен. Таким образом, запрет может вызвать обратный эффект. Другие комментировали это тем, что запрет Хизб-ут-Тахрир вызовет обратный эффект и заставит его прибегнуть к скрытной деятельности. Таковы были комментарии и ответы до раскрытия нашей организацией «Фиджил» некоторых руководителей Хизб-ут-Тахрир в Объеденном Королевстве».

«Это чистейший вздор, т.к. настоящий Хизб-ут-Тахрир давно возвратился к скрытной деятельности. Однако, подобно остальным организациям, он нуждается в публичном присутствии, т.к. он сейчас в периоде вербовки. Поэтому уже сейчас следует остерегаться его. Пусть родители говорят детям, чтобы держались подальше от них. Пусть друзья говорят своим соратникам, чтобы избегали их. Таким образом, прекратится их подпитка, и они будут обречены на провал. Сколько уйдет времени до тех пор, пока какой-нибудь сапер из Хизб-ут-Тахрир, начитавшись справочника анархистов или словарь муджахида по своей собственной инициативе, склонится к различным физическим действиям».

«В правилах игры регби или американского футбола, если ты будешь держать противника, пологая о бесполезности этого, ты никогда не достигнешь цели. Вместо этого лучше схвати его всей силой, тогда твое движение не будет выглядеть защитой. Таким образом, твое сильное движение в удержание противника покажет то, что ты нападаешь. В результате этого, так или иначе, противник бросит мяч из своей руки. Если повторить это несколько раз, то выиграешь игру».

«Используйте террор против террористов. Сделайте так, чтобы эти процветающие пропагандисты ненависти и страха, в особенности те, которые утаивают свои подлинные цели, как Хизб-ут-Тахрир, пришли в замешательство и разобщились».

«Нам следует и далее прочерчивать свои символы в сегодняшней войне. Будучи в тридцатилетнем возрасте, я не согласен проводить все годы своей жизни в этой войне против сумасшествия. Я хочу выйти на пенсию в шестьдесят лет и знать, что мы выиграли эту войну».

«Ставьте ясные знаки сейчас, чтобы я, в пятьдесят лет, смог приступить к новым задачам. Если ошибетесь в этом деле, то этим будут заниматься и те, кто придут после меня, которым уже нелегко придется вытеснять подобные Хизб-ут-Тахрир группировки из свободного мира. Это будет страшной потерей человеческих усилий, времени и наших свобод, ради которых мы насмерть боролись».

Аль-Въай: Доминик Вайтман является пресс-секретарем организации «Фиджил», расположенной в Лондоне. Эта организация представляет собой отставных офицеров спецслужб, военных и экспертов в различных областях.