Хизб-ут-Тахрир – вилаят Ирака – выражает соболезнование по случаю гибели одного из своих членов

بسم الله الرحمن الرحيم
الَّذِينَ إِذَا أَصَابَتْهُمْ مُصِيبَةٌ قَالُوا إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ


«Которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся»

Хизб-ут-Тахрир – вилаят Ирака – выражает соболезнование по случаю гибели одного из своих членов, шахида:

АБДУССАМАД АБДУЛЬАМИР АС-СААДИ

Он погиб 31/10/2006 в результате теракта вблизи Бейрутской площади на ул. Палестина.

Семья шахида имеет светлое прошлое в несение призыва и деятельности по возвращению Ислама к жизни. Во время правления диктатора Саддама, стал шахидом (был казнен) его брат. Члены семьи постоянно подвергались различным гонениям. Однако это не мешало нашему покойному нести бремя призыва, пока не наступил срок (аджаль).

Депортации, убийства и теракты – это орудия агрессора, которые он продает нам, чтобы втянуть страну в море крови и гибели невинных жертв, и утвердить господство над этой страной, ее богатствами и ресурсами, чтобы тем самым воплотить мечтания безбожного оккупанта, посредством инсценировки мнимой победы. Поистине оккупант не смог бы осуществлять свой проект, если отсутствовали бы передвигающие его по планам предатели и агенты, которые продали свою религию за ничтожную усладу этой жизни.

Хизб-ут-Тахрир – вилаят Ирака – выражая свое соболезнование, напоминает жителям Ирака, что решение всех проблем мусульман лежит лишь в возобновлении исламской жизни, усилиями искренних сынов этой уммы, путем установления Праведного Халифата по методу пророчества.

Да смилуется Аллах над нашим шахидом и поселит его в свои сады. Мы скажем только то, что радует Всевышнего Аллаха: «Честно, мы скорбим по твоему уходу, О Абу Махмуд»

Нет мощи и могущества ни у кого, кроме Всевышнего и Величественного Аллаха.

Хизб-ут-Тахрир – вилаят Ирак  9 Шавваль 1427

31/10/2006

«Аль-Ваъи» выражают свое соболезнование по поводу героической смерти любимого брата Абдуссамад Абдульамир ас-Саади, и свою скорбь членам его семьи, партии и умме, прося у Всевышнего Аллаха быть весьма милосердным к нему.

Мы просим Всевышнего Аллаха снять с этой терпеливой уммы её беду и дать ей победу, исцелив наши сердца от нечестивых тиранов.

Да смилуется Аллах над нашим братом и воскресит его вместе с пророками, праведниками, шахидами и благородными мусульманами.