Слово аль-Ваъй: Конец американской эпохи в регионе – начало возрождения Халифата

Буш пошел на промежуточные выборы в Конгресс, словно эти выборы, решают третий срок его президентства, поскольку он в страхе оттого, что результаты будут не в пользу его республиканской партии, что это референдум относительно его политики, которая согласно подсчету голосов оказалась не в интересах его партии. Он в страхе оттого, что поражение его партии равносильно провалу его проекта «век американского правления миром», борьбы с террором, проекта «Большой Ближний Восток» и т.д.

Именно так и будет, если результаты огласят поражение республиканской партии в сенате и палате представителей в пользу демократической партии. Эти выборы имеют важность, но все же уступают по значимости предстоящим президентским выборам в 2008 году. Результаты выявили угрозу того, что президентский центр может уйти из рук республиканцев, если Буш будет продолжать свою безуспешную, в глазах американцев, политику. Поэтому, по всей видимости, республиканцы окажут давление на Буша (бездарного упрямца), чтобы он изменил свою политику и сменил свой правительственный экипаж, состоящий из неоконсерваторов на правительственный рубежный экипаж, который был с его отцом, чтобы спасти судно республиканцев от угрожающего крушения по вине Буша.

Известно, что предвыборная гонка на президентских выборах начинается за два года до установленного срока. Поэтому результаты промежуточных выборов считаются стартом президентской гонки. Все признаки указывают на то, что эти выборы пройдут в особо охраняемой форме. Республиканцы попытаются сгладить ситуацию и управлять страной другим путем. Демократы же попытаются всячески использовать ошибки Буша и его окружения, задавать вопросы, требовать расследования, разоблачать при помощи своего большинства в конгрессе. Они не упустят возрастающие количества жертв в Ираке и Афганистане, попытаются сократить выделение денег на войну и надавить в сторону скорейшего вывода войск. Другими словами, предстоящие президентские выборы являются осью, вокруг которой идет борьба между ними. И самой основной избираемой темой в процессе выборов также будет война в Ираке и Афганистане.

Поражение Буша в Иракской войне это провал его проекта по созданию нового проамериканского Ближнего Востока. Уже многие американцы начали говорить об этом. Ричард Хас (Директор планирования при министерстве иностранных дел, член общества исследований по национальной безопасности в министерстве обороны, работал в совете национальной безопасности в администрации Буша старшего) считает, что это поражение является началом конца американской эпохи в регионе.

Присоединяясь к этому верному высказыванию, мы говорим, что это начало восхождения Халифата в нем, по воле Всевышнего и Всемогущего Аллаха. Сегодня жители этого региона ясно понимают Ислам и отказываются от всего иного. Сегодня умма считает, что Ислам является её единственным выбором и проектом. В тяжелых и скверных положениях, она словно вулкан ищет выход, чтобы кинуться в лицо каждому, кто старался её унизить, лишить всего и умертвить, а также удалить её от собственной религии. Чтобы наказать их в этой жизни до наступления другой.

Мусульмане с большим нетерпением желают продвижения исламского проекта в этом регионе. Срыв американского проекта мусульманами еще не значится полной победой для них, ибо полная победа возможна лишь при наличии исламской структуры, способной исполнить желаемый исламский проект, дать существенный отпор оккупационным силам, вернуть все земли мусульман и ликвидировать все проявления неверия в них. Но чтобы исламское правление заняло свое место в нем, необходимо присутствие другой шариатской деятельности по формированию исламского общества, где мусульмане смогут воспитать себя настоящими исламскими государственными деятелями, способными создать собственную державу – Праведный Халифат по методу пророчества. Нужна усиленная деятельность по сохранению чистоты и прозрачности Ислама, под руководством правильного метода Ислама в понимании и исполнении. Деятельность по осуществлению исламских целей, основанных на поклонении Единому Аллаху, чтобы привести все человечество к служению Господу миров.

Несомненно, каждый мусульманин, выступающий против запада с оружием в руках и подвергающий себя мукам, пленению и гибели на этом пути, отрекаясь от услад земного мира, делает это в защиту своей религии, желая её победы и распространения среди всего человечества. Этими своими действиями он подобен светящему факелу в глубине ночи. Умма в ожидании того, кто поведет её со знанием законов её политики и экономики, мира и войны.

Она нуждается в том, кто сможет в действительности воплотить Ислам в жизнь мусульман, кто вознесет Ислам на уровень лидирующей сверхдержавы в мире. Она в ожидании государства, претворяющего наивысшие идеалы Ислама, ведущего джихад, вооружающего мусульман, учреждающего военные академии, проводящего армейскую готовность в военном и идейном плане, строящего военные заводы, модернизирующего вооружение, открывающего лаборатории для исследований, стремящегося к обладанию самым мощным вооружением. Все перечисленное лишь для соблюдения слов Всевышнего Аллаха:

 وَأَعِدُّوا لَهُمْ مَا اسْتَطَعْتُمْ مِنْ قُوَّةٍ وَمِنْ رِبَاطِ الْخَيْلِ تُرْهِبُونَ بِهِ عَدُوَّ اللَّهِ وَعَدُوَّكُمْ وَءَاخَرِينَ مِنْ دُونِهِمْ لاَ تَعْلَمُونَهُمُ اللَّهُ يَعْلَمُهُمْ وَمَا تُنْفِقُوا مِنْ شَيْءٍ فِي سَبِيلِ اللَّهِ يُوَفَّ إِلَيْكُمْ وَأَنْتُمْ لاَ تُظْلَمُونَ 

«Приготовьте против них, сколько можете силы и боевых коней, чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага, а также тех, которых вы не знаете, но которых знает Аллах. Чтобы вы ни израсходовали на пути Аллаха, вам будет возвращено сполна, и с вами не поступят несправедливо» (8:60).

Все это необходимо для претворения джихада, венца столпов Ислама, защиты его государства и распространения его призыва.

Одновременно с провалом всех западных проектов, исламский проект для мусульман вновь стал кандидатом на претворение в жизнь. Американский проект «Большой Ближний Восток» потерпел провал, хотя предполагалось, что США не откажутся от него с легкостью. Европейский проект «Европейское посредническое партнерство» не сможет занять место американского проекта, как планируют его разработчики. Проект насаждения Израиля в регионе уже на грани крушения, по воле Аллаха, последние ливанские события тому предвестники. Проект навязывания марионеточных предательских режимов также на грани краха. Сегодня умма никого так сильно не презирает, как своих правителей.

Смена этих правителей – это начало завершения американской, европейской и израильской эпохи. Поэтому они назначают самых подлых и преступных людей на главенствующие посты вооруженных сил, а искренних и незапачканных обладателей сил отстраняют и отправляют в маловажные центры, чтобы обеспечить свою безопасность. Именно эти искренние генералы должны переживать вместе с уммой, ощущать её боль и стремиться помочь ей. Они должны стать рядом с ней при своем выборе Ислама. Их положение требует от них быть первыми. Они способны сделать то, что не по силам другим мусульманам.

Им следует поторопиться, иначе арену займут враги, как это происходит сегодня. Вся реальная действительность мусульман требует от них предпринять незамедлительные меры. Их Господь, Пророк и умма ожидают от них решительных шагов с полной уверенностью в том, что Аллах поможет им. Когда же скинут они с себя одежду страха, трусости и чрезмерной настороженности?! Всевышний Аллах не доволен такими качествами мусульман. Они должны брать пример у своих праведных предков, которые стремились к смерти, и земной мир был дарован им.

Исламский проект – это единственный потенциальный проект на сегодняшний день для реализации в мусульманских странах. Верно, трудностей предостаточно, однако они незначительны по сравнению с теми трудностями, которые были в начале пути. Теперь путь уже проложен, начало и конец видны и знаки уже расставлены. Осталось лишь завершить начатый путь.

Запад осознает эту истину и трепещет в страхе оттого, что мусульмане преуспеют в установлении Халифата. Высокопоставленные чиновники заполонили мир всяческими предостережениями от джихада и халифата. Запад, во главе с Америкой, располагает различными альтернативами и рычагами давления, и не собирается уходить с арены просто так. Он попытается навязать мусульманам междоусобные конфликты и внутренние гражданские войны, используя при этом своих поклонников и агентов из числа правителей. Поэтому мы заявляем: «Перемен не следует ожидать без смены правителей, как невозможно изгнание Европы без ликвидации правителей».

Мусульмане!

Такова мыслительная тенденция сегодняшних мыслителей и политиков мира. Уже сегодня запад укрепляет себя для противостояния грядущему исламскому проекту, по воле Аллаха. Законы интеграции, запрет на ношение платка, подготовка прозападных хатибов (проповедников) и т.д. не что иное, как заблаговременная подготовка к тому времени, когда исламский проект достигнет власти. Борьба между западом и этим проектом разгорелась до предела и запад начал просчитывать её. Мусульманам также необходимо знать эту линию борьбы, и до какого уровня она дошла. Все проекты в регионе отступили в пользу исламского проекта. Во всем хвала только Всевышнему Аллаху, Ему принадлежит добро и только от Него исходит помощь и победа. Всевышний Аллах говорит:

 إِنَّا لَنَنْصُرُ رُسُلَنَا وَالَّذِينَ ءَامَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ يَقُومُ اْلأَشْهَادُ 

«Воистину, Мы окажем помощь Нашим посланникам и верующим в мирской жизни и в тот день, когда предстанут свидетели» (40:51).