Будущий Халифат и вызова (4)

В прошлой теме мы упомянули первый вид внешней угрозы, с которым столкнется государство халифат, это материальная война, так же говорили о пути противостояния этим угрозам.

В этой теме мы поговорим о втором виде внешних угроз: это вводящая в заблуждение и искажающая политика, мыслительная война со всеми ее видами.

Прежде чем начать нашу тему, необходимо напомнить то, что кафир притворяет сегодня из этой политики, чтобы воспрепятствовать построению исламского государства.

Борьба, вводящая в заблуждение, которую возглавляют государства неверия для того, чтобы отвратить от пути Аллаха, очень большая и разновидная. Туда входит, искажение Ислама и работающих ради его оживления, постоянные публикации, происшествия, в которых государства неверия обвиняют мусульман, ложное утверждение того, что Ислам - религия терроризма, и что мусульмане террористы и их цель уничтожать города, убивать людей и возвратить их в средние века.

Особенно это проявилось в сентябрьских событиях 2001 г., когда Америка начала широкомасштабную войну во всех концах мира против Ислама и мусульман. Она возглавила сфабрикованную войну в Афганистане и Ираке, под ложным названием «борьба с терроризмом».

Как мы говорили в прошлой теме, этот вопрос не новый в истории Ислама, неверие всегда стремилось исказить Ислам в глазах людей, уводя их от истины, и этим самым отвратить от пути к Аллаху. Они стремятся измышлять ложь и клевету, а потом вешать это на Ислам, чтобы усложнить призыв к Исламу, а так же стремятся это делать для того, чтобы приготовить войско против Ислама и мусульман, чтобы управлять их странами политически и экономически.

Этот метод останется используемым неверными ради пакостных целей и разрушения любого достижения мусульман.

Поэтому то, что неверные всегда будут возвращаться к этим методам это, несомненно, чтобы разрушить большие достижения, которых достигли мусульмане для построения праведного Халифата, но по воле Аллаха им этого не достичь:

إِنَّ الَّذِينَ كَفَرُوا يُنفِقُونَ أَمْوَالَهُمْ لِيَصُدُّوا عَن سَبِيلِ اللَّهِ فَسَيُنفِقُونَهَا ثُمَّ تَكُونُ عَلَيْهِمْ حَسْرَةً ثُمَّ يُغْلَبُونَ وَالَّذِينَ كَفَرُوا إِلَى جَهَنَّمَ يُحْشَرُونَ

«Воистину, неверующие расходуют свое имущество для того, чтобы сбить других с пути Аллаха. Они будут расходовать его, а затем будут сожалеть об этом, а вслед за тем они будут повержены. Неверующие будут собраны в Геенне» (8.36)

Что касается политики искажения и введения в заблуждение, которое будут использовать неверные, будет выражаться во многом, напомним некоторые из них:

1 – искажение реальности исламского государства в глазах исламских народов.

2 - искажение реальности исламского государства у народов запада, и связывание государства, его целей и действий с преступными происшествиями, которые творит Америка и государства неверия, и вешают это на Ислам и мусульман.

3 – использование всех средств для искажения и скрытия истины, искажения цели исламского государства.

4 – искажение Ислама в глазах запада и искажение его истинной цели.

5 – искажение истории Ислама, в особенности историю открытии.

Что касается первого пункта: искажение реальности исламского государства в глазах исламских народов, то запад использует все грязные средства, чтобы исказить реальность исламского государства и тех, кто работает для его построения. Ради этой грязной цели он снарядит войско агентов из правителей и тех, кто следует им.

Запад знает, что если исламское государство в первое время устоит на ногах, то потом ничто не поможет свалить его, потому что истина быстро раскроет их лживость и заблуждения. То есть исламское государство очень быстро раскроет народам интриги запада, поэтому он навалится со всей его тяжестью, чтобы уничтожить государство еще в колыбели.

Вторая сторона: запад прекрасно понимает, что у него нет сил и оружия противостоять Исламу, особенно на его территории. Запад это уже пробовал и не один раз, он попытался сразить исламские страны, однако ушел с позором. Потом он начал искать другие пути и средства, чтобы овладеть и управлять мусульманами, и явные доказательства на это – оккупационные войны в начале прошлого века.

По этой причине, а так же для того, чтобы настроить мусульман против исламского государства, они используют политику искажения и лжи.

Из способов, которые будут использованы неверными с помощью их агентов правителей и мыслителей – национализм и родовая связь. Они прилагают все усилия, как это уже было, когда разрушили халифат, чтобы осуществить это с помощью мысли о главенстве одной страны над другой.

Запад беспрерывно внедряет в сознания людей отделение и независимость, они зажигают войны между граничащими государствами, с целью раскола и разделения связи между государствами. Они хорошо использовали этот метод и завладели исламским миром, в прошлом веке они использовали этот метод, настроив народы исламского мира против идеи соединения Кувейта с Ираком.

Правители, будучи преступниками и агентами, попробуют разжечь национальную рознь и разделение в рядах народа и армии. Они попытаются ударить по личным богатствам соседних государств, как нефть и другие богатства, или что-либо другое из продовольственных товаров.

Второе: попытка обвинения истинности и цели исламского государства, и что исламское государство прикрывается Исламом для осуществления иных целей. Это, из средств заблуждения, они использовали это с момента появления исламского государства и до сегодняшнего дня.

Неверные Мекки, когда мусульмане построили исламское государство в Медине, попытались исказить истину, распространяя среди людей слухи о том, что Мухаммад и его сподвижники стремятся овладеть торговыми путями и богатством людей, и что они используют новый призыв для другой цели.

Западные государства с помощью их агентов правителей попытаются исказить истинность призыва тех, кто работает для построения исламского государства. Они обманут народы, сказав им, что призывы этого государства к объединению исламского мира под одним исламским флагом, претворение Ислама над исламскими народами и избавление от зла правителей, в котором они живут – это обман, для того, чтобы расширить правление, и осуществить свои истинные цели которым они стремятся, которыми является национальное и экономическое правление.

Цель всех этих обманов и заблуждении сделать так, чтобы люди не поддерживали исламское государство.

Третье: устрашение результатами войн и разрушений, которые постигнут народы Ислама. Это так же способ искажения нового этапа, этап который ведет исламское государство для спасения исламского мира от деградации.

Народы, как мы уже знаем, любят жизнь, деньги, спокойствие, благо, и не любят войны, разрушения, убегая от трудностей, голода и других бед.

Поэтому правители попытаются всеми усилиями ударить по трудностям и будущим войнам, а так же столкновением с западными государствами и экономической блокадой.

Это самые явные способы, которые запад пытается воплотить с помощью их агентов правителей, для искажения Ислама, и для того, чтобы настроить исламские народы против ожидаемого Халифата.

Мы просим Аллаха, чтобы Он наказал их, их же оружием и чтобы эта грязная война была причиной, которая откроет умы исламских народов, вместо заблуждения уммы, и чтобы стала причиной приближения их к Исламу, вместо отдаления от единства под флагом – «Нет божества кроме Аллаха и Мухаммад посланник Аллаха», и под лозунгом «Аллах велик, слава принадлежит Исламу, а унижение бесчестие и позор неверию и неверным».

Абумуътасым – Байт-ульмакъдис.