Слово «аль-Ваъй»: План эвакуации – проект новой Андалузии

Премьер-министр Израиля Олмерт продолжает начатый своим предшественником Шароном план постепенного выведения из сектора Газза, однако, уже под названием «Плана эвакуации». С одной стороны данный план предусматривает утверждение этого узурпаторского государства, с другой – гласит о ликвидации маленьких и разбросанных поселений на западном берегу реки Иордан с дальнейшим объединением их с большими поселениями, в особенности с теми, что в округе Иерусалима. И все это на фоне придания законности официальному присоединению восьми крупных поселенческих районов к еврейскому государству-узурпатору.

Этим самым предусматривается прекратить все предстоящие обсуждения между двумя сторонами, в каких бы то ни было политических переговорах, и возместить ущерб эвакуированным переселенцам. Подобный случай произошел в секторе Газза, когда одной семье возместили ущерб в сумме полмиллиона долларов. Также прослеживается, что этот план предусматривает соединение нижней части Иордании с территориями, содержащими источники пресных вод на южном берегу, а также евреизацию Иерусалима – увеличение его площади благодаря присоединению соседних еврейских поселений, в особенности поселение Маалии Одомим, которое считается наибольшим поселением на западном берегу реки Иордан. Олмерт пообещал, что первым этапом плана станет строительство 3500 поселенческих единиц в районе, разделяющем оккупированный Иерусалим от этих поселений. Он также пообещал изменить продвижение разделяющей стены с тем, чтобы присоединить еще больше палестинских земель.

Олмерт упомянул о том, что израильские войска получат свободу передвижения и действий на палестинских территориях в виду необходимости сохранения израильской безопасности. Он отметил, что его план весьма серьезно подходит к наболевшему демографическому вопросу, который продвигается противоположно его интересам. Он заявил, что считает данный проект завершающим шагом в процессе окончательного решения этой проблемы, и ограничил его 2010 годом, с планируемым началом реализации в конце 2006 или в начале 2007 года.

Если глубоко взглянуть на этот план и его инициатора, то можно заметить, что план выведения из сектора Газза является одним планом, тем не менее, состоящим из двух этапов. Происходящее сегодня является вторым этапом. Становится ясно, что это серьезная попытка, сколько бы не говорили, что это всего лишь инструкция по внутренней, арабской и международной оппозиции. Потому что этот план несет в себе серьезные мысли в отношении евреев. Ведь в нем предусматривается официальное присоединение самых больших поселений к государству-узурпатору, евреизация Иерусалима и учет демографического фактора, который непрестанно беспокоит евреев до бессонницы.

Что касается официального присоединения самых больших поселений, то Израиль приложил все усилия, чтобы сделать поселения необратимой действительностью, которую невозможно оставить без внимания при заключении любого решения. Официальное признание присоединения получило «зеленый свет» от Буша, который заявил на пресс-конференции, состоявшейся в Вашингтоне совместно с Шароном, 13.04.2004, следующее: «В действительности изменились существующие обстоятельства относительно отказа Израиля от еврейских поселений на западном берегу реки Иордан». К тому же, сам Шарон неоднократно своими заявлениями, во время и после выведения из сектора Газза, уверял поселенцев о том, что в целом посвятит себя работе над официальным присоединением поселений, расположенных на западном берегу реки Иордан, к Израилю.

Евреизация Иерусалима – это наиглавнейший приоритет Израиля. Еще с давних времен он предпринимал все меры, чтобы утвердить свое господство над Иерусалимом, переустроить его и расширить границы. Мусульмане в нем должны были оказаться меньшинством и им были бы выделены земли для построения поселений вне города, а затем переселили бы иерусалимских мусульман туда, лишив их вида на жительство в Иерусалиме. Они следуют здесь такой политике, которая гласит о недопустимости превышения численности палестинцев в Иерусалиме более 22% от общего числа населения в Иерусалиме согласно принятой израильской министерской комиссии по делам Иерусалима в 1973 году под руководством Гулда Маир.

Газета «аль-Хаят», за 22 июня, опубликовала то, что иерусалимский эксперт по делам поселения Халил Туфакджи сделал громкое заявление: «Вскоре арабы станут оплакивать Иерусалим подобно тому, как оплакивали Андалузию (Испанию)». США уже внесли в повестку работы конгресса законопроект, призывающий к признанию Иерусалима нераздельной столицей Израиля. Американские правители ожидают удобного случая для утверждения этого проекта и оглашения о переходе своего консульства в Иерусалим.

Так беспокоящий израильских политиков демографический фактор, над которым они неустанно работают, предусматривает совершение множества преступных действий в отношении палестинских мусульман от убийства, бомбежек, конфискаций земель, лишения гражданства, дискредитации, угрозы с целью выселения, подделывания документов для присвоения собственности до поощрения переселения евреев и других иностранцев (согласно статистике почти половина эмигрантов из бывшего Союза и треть переселенцев из Сомали вовсе не являются евреями).

Все эти меры не смогли образовать демографический баланс между мусульманами и евреями, не говоря уже о численном превосходстве, к которому они стремятся. По всей видимости, данный фактор сильно беспокоит Олмерта, бывшего мэра Иерусалима, лично возглавлявшего процесс евреизации Иерусалима. Если сопоставить этот фактор с его заявлением о том, что его план эвакуации станет последним шагом в процессе окончательного решения проблемы, можно прийти к выводу о том, что (вследствие претворения этого фактора) мусульман ожидает новая депортация.

9 мая СМИ опубликовали заявление Олмерта о его принципиальном соблюдении идеи «Полная земля Израиля» и о стремлении воплотить её в жизнь всевозможными способами, ведущими к господству евреев над самой большой площадью земли, в такой форме, которая будет гарантировать еврейское большинство внутри границ, которые желает установить. Он отметил: «Я – та личность, которая непрестанно руководствуется идеей «Полная земля Израиля». Я верю в историческое право израильского народа на всю землю Израиля. Однако с разрывающимся сердцем и со слезами на глазах, нам следует сохранять еврейское большинство». Затем добавил: «Продолжение массового заселения во всех уголках берега приводит к неизбежному смешиванию среди жителей и подвергает опасности существование Израиля, как еврейского государства».

Еще одним подтверждением того, что Олмерт и его правительство ставят демографический фактор во главе своих приоритетов, служит заявление министра по делам миграции, 3 июля, о том, что его министерство подготовило новое предложение для приезда всех евреев Фалаша, численностью четырнадцать тысяч человек, одновременно, вместо их помесячного переезда. Также 25 мая министр израильского суда Хаям Рамон выступил в защиту закона, запрещающего регистрацию палестинских семей. Он отметил: «Израиль должен сохранять свое еврейское большинство и ограничить иммиграцию не только в целях безопасности, но также по причине сохранения еврейской идентичности Израиля». Затем добавил: «В мире существуют этнические государства, так будем же одним из них».

По этому поводу статистические центры прогнозируют, что к 2010 году численность палестинцев по сравнению с евреями будет равна расстоянию между небом и землей. Это значит, что после этого года число мусульман сократится. Также согласно статистике подъем рождаемости арабских семей составляет 3,7%, что соответствует 1,5% у еврейских семей. Следовательно, процент рождаемости арабов превышает в два раза.

Это и есть «план эвакуации». Это значит, что на палестинских мусульман вновь обрушатся новые беды, ничем не уступающие предыдущим, а возможно и хуже. Евреи воспользуются озадаченностью мира борьбой против терроризма, чтобы продвинуть свой план, представляя его частью этой борьбы. Они воспользуются озадаченностью Буша, Блэра и Ширака понижением своих рейтингов и приближением выборов, озабоченностью нынешних правителей собой, вместо своей уммы, а также их сговором с врагами уммы против неё. Они воспользуются междоусобными разборками палестинских мусульман. Все признаки свидетельствуют о добавлении в список премьер-министров государства-узурпатора нового кровопийцы, который продолжит путь предшествующих преступников ради создания Израиля, свободного от мусульман, т.е. очищенного от враждебно настроенных соотечественников.

Таков план эвакуации. Однако нынешние правители, которые двигаются только в целях защиты своих престолов, ведут себя так, будто ничего не произойдет. Кроме иорданского короля, который озабочен этим проектом лишь в страхе того, что Иордания станет обменной родиной. Как публикует газета «Еврейские известия», от 22 мая: «Вы израильтяне, разрушаете меня и мое королевство своей эвакуацией, которую хотите реализовать».

Также, спустя день после его встречи с Ольмертом, он заявил: «Иордания не будет обменной родиной ни для кого. Отчизна палестинцев и их государство должны быть на палестинской земле, а не где-нибудь иначе». Вдобавок к этому, уже ведутся переговоры о других заменах. Существует израильский план, предполагающий присоединение иорданских земель, с площадью в несколько тысяч километров, к берегу реки Иордан. Также некоторые еврейские газеты осветили в начале июня детали предложенного плана для земельного взаимообмена с Египтом, основанного на расширении площади сектора Газза на шестистах квадратных километрах в пустыне Синай.

Обсуждения о таких обменных отечествах выявляет то, до какой степени дошел заговор в отношении проблемы палестинских мусульман и сговора тех правителей, которые вместо того, чтобы осведомить умму о готовящихся опасностях и подготовить ее к противостоянию. Вместо всего это они ищут замены за счет своих народов.

Мусульмане!

Израиль не видит того, кто бы защитил вас. Они видят перед собой только правителей, находящихся в сговоре с ними. Поэтому выдвигают одностороннее решение.
Израиль участвует в международной борьбе против Ислама, под названием антитеррористической коалиции, и считает это блестящим моментом для полновластного расширения без всяких препятствий. А каковы ваши действия!?

Вам известно, что предпримет Совет Безопасности, США, Европа и марионеточные правители. А что предпримете вы!?

Мировые государства воюют с вами из-за вашей религии, которая единственная сможет вывести вас с такого положения, путем правильного понимания и неуклонного соблюдения её. Вы не сможете избавиться от такого положения, пока не станете мыслить мышлением предводителя. Пока не будет у вас мощного государства, способного выступать на полях сражений, свершая отважный героизм и добиваясь благородного триумфа. Израиль живет за счет помощи и защиты мировых держав. Противостоять и ликвидировать его под силу лишь Исламскому государству, которым будет Праведный Халифат.

Пусть же тогда объединятся потенциалы и мощи всех мусульман, в особенности обладателей силы, для помощи Исламу путем содействия сплочению, которая подготовила свой проект в целях развития на основе Исламе. Все другое, помимо проекта установления праведного Исламского государства, ввергнет умму из худшего в более худшее состояние. Мы воздвигаем его словом истины, исходящим из глубины души и жаждущим сердцем ревностного мусульманина. Где внимающие сердца, которым небезразлично это? Где они праведные личности? Ведь умма никогда не лишалась и не лишится таких сыновей. Пусть с отвагой выступают они вперед, не боясь никого, кроме Аллаха. Ведь срок их жизни ограничен, и их помощник обеспечен, так пусть желают почести победы. Ведь Всемогущий Аллах говорит:

 إِلَّا تَنْصُرُوهُ فَقَدْ نَصَرَهُ اللَّهُ إِذْ أَخْرَجَهُ الَّذِينَ كَفَرُوا ثَانِيَ اثْنَيْنِ إِذْ هُمَا فِي الْغَارِ إِذْ يَقُولُ لِصَاحِبِهِ لَا تَحْزَنْ إِنَّ اللَّهَ مَعَنَا فَأَنْزَلَ اللَّهُ سَكِينَتَهُ عَلَيْهِ وَأَيَّدَهُ بِجُنُودٍ لَمْ تَرَوْهَا وَجَعَلَ كَلِمَةَ الَّذِينَ كَفَرُوا السُّفْلَى وَكَلِمَةُ اللَّهِ هِيَ الْعُلْيَا وَاللَّهُ عَزِيزٌ حَكِيمٌ 

«Если вы не окажете ему (Мухаммаду) поддержки, то ведь Аллах уже оказал ему поддержку, когда неверующие изгнали его. Он был одним из тех двоих, которые находились в пещере, и сказал своему спутнику (Абу Бакру): «Не скорби, ибо Аллах – с нами». Тогда Аллах ниспослал ему спокойствие и поддержал его воинами, которых вы не видели. Аллах сделал слово неверующих нижайшим, тогда как Слово Аллаха превыше всего. Аллах – Могущественный, Мудрый» (9:40)