Спокойно говорятся слова и совершаются дела

Частыми стали сообщения, о которых мы ежедневно слышим, но при этом они не вызывают должной реакции у мусульман. Примерами этих слов и дел являются преступления американских оккупантов и их агентов в Ираке, преступления еврейских оккупантов в Палестине, сообщения об американском заговоре относительно разделения региона на мелкие государства, создание воздушно-морских баз не территории нефтяных стран, планы евреев по разрушению мечети «аль-Акса», преследования мусульман и их заточение в тюрьмах Гуантанамо и Европы лишь по подозрению под предлогом «борьбы с терроризмом», попытки закрыть религиозные институты, прекратить обучение Священному Корану и изменение образовательных программ, открытие некоторыми арабскими режимами посольств и представительств, встречи с еврейскими лидерами и раввинами, которые оккупируют Палестину, строят козни и замышляют зло против мечети «аль-Акса». И этот список очень длинный.

Сообщения о Дарфуре и Сомали стали уже обычными и не привлекают к себе внимание некоторых, как будто кровопролитные сражения там остались в истории, а их участники не такие люди как другие. Также и Афганистан, где все еще продолжается война, а режим Первеза Мушаррафа продолжает предоставлять большие услуги американским оккупантам. Сообщения о Чаде и Западной Сахаре, репрессии светских режимов в Тунисе и Турции, которые не менее зверски, чем открытая вооруженная война.

Что касается средств массовой информации в мусульманских странах, то они заняты другими делами. А тот, кто занят одним делом, не может быть занят другим. Ведь Аллах не создал для человека два сердца. Режимы в мусульманских странах находятся в подчиненном положении и помогают обманывать мусульман в угоду главному предводителю на Западе, который приказывает и пользуется подчинением. Когда он приказал объявить бойкот палестинцам и прекратить помощь для них, режимы в мусульманских странах тут же подчинились его приказам, а люди сохранили молчание относительно этого преступления, которое добавилось к предыдущим преступлениям, совершенным в отношении Палестины с 1948 года до сегодняшнего времени.

Проявляйте терпение, вы все страдаете. Непременно сбудется обещание Всевышнего Аллаха, и Он никогда не нарушит Своего обещания для этой уммы добра.