«Справедливость и развитие» и хиджаб!

Это сообщение не касается Франции, Америки и других западных государств, которые больше всех устраивают козни против Ислама и мусульман. Оно касается государства, в котором правит партия «Справедливости и развития», причисляемая к списку партий, которые представляют «умеренный Ислам». В данном сообщении говорится: «Одно из учреждений консультативного судебного совета вынесло решение, утверждающее исключение Айташ Килинш из администрации одной из школ Анкары в Турции по той причине, что она носит хиджаб за пределами школы». В этом решении также говорится, что эта руководительница может подать дурной пример своим ученикам.

Два с лишним года назад Ахмед Неджет Сезар вынес решение, запрещающее носящей хиджаб женщине входить в республиканский дворец, даже если это жены ответственных турецких лиц, как, например, жена главы правительства и жена спикера парламента или жены президентов иностранных государств, как, например, жена Хамида Карзая. Вслед за этим последовал запрет для одной носящей хиджаб мусульманки войти в зал одного из судов в качестве свидетельницы, проходящей по судебному делу!

Реакция кругов партии «Справедливости и развития» была затруднительной. Один из лидеров партии сказал: «Восемьдесят процентов женщин Турции носят хиджаб, и разве они служат дурным примером для своих детей?» Кажется, эта партия превратилась в лжесвидетеля относительно реализации светскости в Турции. Каждый мусульманин вправе спросить: «Что сделала эта партия, для того чтобы ликвидировать светскость, которая угнетает Турцию». Если она отговаривается постепенностью процесса, то сколько шагов она смогла сделать в направлении претворения в жизнь Ислама, ликвидации светскости и ее неверных законов? И сколько лет потребуется ей, чтобы выполнить эту цель? В таком случае необходимо установить предельный срок времени для каждого, кто обманывает людей обещаниями и красивыми словами, чтобы победители не радовались тем, что приходят к власти, забывая впоследствии об Исламе и мусульманах. Ведь, если вы трезво рассуждаете, важным является не то, чтобы какой-то человек пришел к власти, а то, чтобы во власть пришла идея!