Капиталистическая кампания против мусульманки (2) Положение женщины в нынешнее время

Мусульманка испытывает направленную против нее яростную кампанию со стороны неверных капиталистических стран Запада, который хочет уничтожить в ней чистоту и целомудрие и потом сделать ее коммерческим товаром и предметом для удовлетворения страстей. Эта кампания Запада началась с самого начала его действий против исламской уммы. Однако темпы этой кампании усилились в последнее время и особенно после 11 сентября. Как мир до Ислама смотрел на женщину и как он сегодня смотрит на нее? Что по этому вопросу готовят Соединенные Штаты и их воспитанница ООН? Ниже мы объясним это, иншааллах.

В начале прошлого века, до разрушения Халифата в 1924 году, мусульманка жила под сенью шариатских законов. Она пользовалась почтением, и на нее смотрели с уважением.

Что касается немусульманки, будь то на Западе или Востоке, то ее положение отличалось согласно различию религий, систем и господствующих обычаев. В Европе, юго-восточной Азии, Африке, Австралии или Латинской Америке она занимала разные положения.

В Европе женщина пользовалась некоторыми правами и привилегиями, но эти права были неполными. Между мужчиной и женщиной существовала явная дискриминация. Вся власть принадлежала мужчине, так как они оба жили в сени того, что осталось от учений христианской религии, подчиняясь господству церкви, основная забота которой состояла в поддержке интересов королей больше чем забота о женщине и мужчине. Женщина, как и мужчина, стремилась ублаготворить церковь и того, кто содержал ее. Эти люди смотрели на нее взглядом униженных.

Такое положение сохранялось до прихода капитализма и наступления эпохи промышленной революции, и капиталисты стали требовать права женщины.

Что касается женщины в остальном мире, то ее положение было хуже, чем в Европе. В Африке женщина была униженной, на нее смотрели с призрением, дозволялось обращать ее в рабство. Ее продавали и покупали, эксплуатировали для работы в домах, полях и так далее. В других местах положение женщины частично было похожим на ее положение в Африке, если исключить вопрос рабства.

Если мусульманка до разрушения Халифата находилась в благом положении, имела права и большое уважение, то после разрушения Халифата она подверглась злобе, коварству и обману. Против нее стали замышлять зло. Стали стремиться к тому, чтобы испортить ее, так как посредством этого можно испортить все исламское общество. Запад понял, что испортить мусульманку можно лишь, нарушив ее строгое соблюдение шариатских законов, которые касаются ее. Он понял, что этим самым будет легче отдалить ее от добродетели и ввергнуть в порочность. Они стали серьезно думать о пути, который приведет их к этому. Так они воспользовались призывом к равенству женщины с мужчиной и побуждением ее к требованию своих прав.

Первая такая попытка произошла, когда в 1798 году Наполеон Бонапарт оккупировал Египет. Он попытался побудить мусульманок к неповиновению исполняемой над ними системе, т.е. Исламу. Во времена правления Мухаммада Али аль-Кабир и его союзников государство стало открытым перед Западом, и в Европу для учебы были отправлены студенты. Перед миссионерскими экспедициями были открыты возможности для проникновения в земли, которые находились под его правлением. Под воздействием этих экспедиций христиане Шама воспользовались этим удобным случаем и стали проявлять активность в прессе, искусстве, что особенно было заметным в Ливане и Египте. Египет стал объектом особого внимания.

Здесь со стороны Запада вопрос женщины занял большое место. Они направили туда все свои силы и для осуществления своих целей воспользовались всеми мерзкими способами. В Египте они сделали все, что способствует испорченности людей. Более того, они стали распространять там свою грязь путем эротических фильмов и тому подобного, что привело к распространению порочности во многих странах мусульманского мира. В Египте Касым Амин открыл дорогу для сомнительных призывов, которые призывали к освобождению женщины. Противники Ислама подхватили этот призыв и открыли общие для мальчиков и девочек школы. Так в Египте распространились иностранные школы. В начале, желая подражать западным людям, в эти школы своих детей отправляли богатые и правители, а потом такое положение распространилось и среди остальных людей.

Наряду со стремлением Запада испортить мусульманскую женщину и с его лживым призывом к освобождению, женщина в остальном мире, т.е. в немусульманских странах, после прихода капитализма стала стремиться получить свои права через призывы, требующие справедливого отношения к ней, ее освобождения от господства церкви и господства мужчины. Многие историки отмечают, что 1792 год стал началом женского европейского движения. В этом 1792 году Мэри Уилсон опубликовала в Англии свою книгу под названием «Защита прав женщин», которая получила распространенность в кругах женщин во многих европейских стран.

В 1859 году вышла в свет книга Дарвина «Происхождение видов путем естественного отбора», в которой он изложил свою теорию об эволюции, расшатывая в ней христианскую доктрину, которая гласит о том, что вещи постоянны, не изменяются и не меняются. Дарвин же стал говорить: «Нет постоянства в вещах. Человек произошел в результате процесса медленной эволюции, которая продолжалась миллионы лет». Он также затронул тему семьи и сказал о ней: «Семья, в ее традиционном понимании, в прошлом была красивой вещью и соответствовала определенному этапу эволюции. И необязательно, чтобы это понимание сегодня было соответствующим и красивым, и даже совсем необязательно существование семьи, так как именно потребности общества создали семью».

После Дарвина спустя пятьдесят лет появился еще более радикальный человек, еврей Фрейд. Он стал говорить: «Секс – это все, и все исходит от секса». Он побудил молодежь обеих полов выступить против традиций, которые были навязаны им, и призвал их к беспорядочным половым отношениям. Появились книги сексуального содержания и стихи, сочиненные так, чтобы читатель получал сексуальное наслаждение. Появились кинотеатры и театры, которые стали эксплуатировать женщину и ее женственность, что образовало новое положение для женщины в Европе.

Это новое положение отразилось на законах, господствовавших в европейских странах, и в которых имелись некоторые ограничения и особенно в том, что касается женщины. Они провели ряд конференций для обсуждения этих законов и их изменения, в результате у них появились новые законы, в которых уже не было никакой духовной, моральной и даже гуманной ценности. Счастье для них стало заключаться в том, чтобы получать больше плотских наслаждений, включая сексуальное наслаждение. Женщина, получившая какие-то увечья или страдающая какой-то болезнью или та, что уже в возрасте, перестала иметь у них ценность.

Ценность женщины для них стала заключаться в ее молодом возрасте, в ее красоте и сексуальности. Они провозгласили свободу личности, результатом чего стали разрушение семьи и распущенность. Порочность стала у них установленной нормой, и они стали заниматься ею в публичных домах, защищаемых полицией и законом. Они стали требовать от народов всего мира следовать их примеру и начали распространять эту свободу среди большинства народов земли под именем демократии, и особенно, среди колонизированных народов, как народов исламского мира. Особым образом они смотрели на Египет, в силу важности и значимости его географического расположения, где с одной стороны он связан со странами Шама, а с другой стороны с Суданом и остальной частью Северной Африки, а также в силу его влияния на остальных мусульман.

Поэтому, когда англичане оккупировали Египет, они придали особое значение вопросу о женщине. Благодаря Египту они смогли проникнуть и в другие мусульманские страны через кинофильмы, театры, песни и книги, которые вошли в каждый дом. В том, чтобы испортить женщину в этих странах, они опирались на так называемых реформистов из числа мыслителей и писателей, которые откликнулись на фальшивые призывы под лозунгом освобождения женщины.

Британский представитель в Египте, Кремер, в своем докладе, обращенном к британским политикам, объяснил степень внимания англичан к мусульманским женщинам: «Положение женщин в Египте и в других мусульманских странах считается огромным препятствием, которое мешает поднятию мыслительного и личностного уровня, который должен сопровождать вхождение западного мировоззрения в мусульманские страны. Если это мировоззрение хочет принести максимально возможную пользу, то перед нами стоит лишь задача по просвещению женщины…». Кремер следил за изменениями египетской женщины и в 1898 году писал: «Несмотря на медленное продвижение вперед, уже нет полного контроля, с которым общественное мнение противодействовало вопросу просвещения девочек в последние годы».

Затем, в 1900 году, он писал: «Изменение, которое произошло с египетским общественным мнением на протяжении прошлых лет в отношении вопроса просвещения женщины, это изменение, которое вызывает к себе внимание». Поэтому мы находим, что англичане открыли настежь ворота для миссионерских экспедиций и иностранных школ в Египте, где их численность в 1892 году достигла более 50 школ. Также были открыты национальные школы, численность которых в том же году составляла 40 школ. Впоследствии выпускницы этих школ стали реализовать задачу по обучению и просвещению на западных основах.

Некоторые из них поступили в иностранные университеты, чтобы потом вернуться в Египет с мыслями западного мировоззрения, восставая против религии и ее добродетели. В 1919 году произошла женская демонстрация, которая обошла улицы Каира, требуя от британского представителя дать египетской женщине ее свободу. Численность демонстранток составила 300 женщин, во главе которых была Сафийя Заглул, жена Саада Заглула, и Худа Шаърави, жена Али Шаърави паша.

Ввиду важности средств массовой информации, деятельность экспедиций не ограничилась открытием школ для девочек, особый интерес был проявлен к изданию женских газет и журналов, которые распространялись среди широкого круга женщин и в частности среди выпускниц иностранных школ. В своем большинстве этими газетами и журналами руководили ливанские христиане. С 1892 по 1906 года было выпущено восемь женских журналов, таких как журнал «Девушка», «Фирдаус», «Красавица», «Роза», «Девушка Востока», «Приятный собеседник» и другие.

Существуют журналы, выпускаемые немусульманками в Ливане и Турции. Цель всех этих журналов предельно ясна, а именно, отдаление мусульманки от ценностей и учений ее религии. Запад в некоторой степени преуспел в осуществлении этой цели. Также и правители, которых Запад поставил во главе мусульманских стран, подчинились своим хозяевам и приняли участие в том, чтобы портить молодежь обеих полов. Они открыли общие для обоих полов университеты, и то же самое было сделано с правительственными учреждениями.

Что касается в частности западной женщины, то ее положение в настоящее время внешне кажется хорошим для тех, кто не понимает настоящую реальность, в которой она живет. Промышленная революция привела к ее выходу из дома для работы. Согласно утверждению западных людей это было сделано, для того чтобы освободить ее от мужчины, так как они сочли, что главным связывающим фактором женщины с мужчиной является ее материальная потребность в нем. Значит, предоставление женщине возможности работать и зарабатывать дает ей возможность нарушить связь с мужчиной, что в свою очередь дает ей шанс легко отказаться от семейной жизни и замужества. Также согласно капиталистической идеологии, строящейся на четырех свободах, самой заметной из которых является свобода личности, западной женщине предоставлена возможность участвовать во всем вместе с мужчиной и иметь сексуальные безграничные отношения.

В Интернете на сайте «B.B.C. NEWS» 13/06/2002 содержится изучение журнала «Top Sante», в котором было опрошено пять тысяч работающих женщин. Из них 28% женщин сказали, что имели сексуальные отношения со своими коллегами по работе. Три четверти из них сказали, что подвергались флирту и ухаживанию со стороны коллег, а пятеро из них сказали, что готовы к флирту со своими шефами по работе ради получения должности. В результате этих сексуальных отношений вне супружеского дома и в результате занятости женщины работой, для того чтобы найти кусок хлеба, женщины прибегают к прекращению своей беременности путем абортов. Например, в США с 1973 по 1998 года зарегистрировано более 38 миллионов случаев аборта.

Взгляд на женщину стал чисто сексуальным материальным взглядом. Изображения обнаженных женщин появляются на экранах телевизоров, торговых афишах и точках, в увеселительных и бесстыдных местах, для того чтобы рекламировать запрещенные шариатом удовольствия, алкоголь, игровые клубы и публичные дома. Это привело к возникновению множества опасных социальных проблем на Западе, к которым относится большая численность незамужних матерей и многочисленность незаконнорожденных детей, соотношение которых в одной из европейских стран достигло 50% от общей численности ее населения. Кроме этого из-за несупружеских половых отношений распространились губительные и заразные заболевания, такие как СПИД, сифилис, гонорея и другие.

У каждого парня появилась подруга и у каждой девушки друг. Стало редкостью и даже странным делом встретить чистую девушку, сохранившую до замужества свою целомудренность. У них распространились изнасилования, преследования, случаи семейного насилия и сожительства с родными. В некоторых странах изданы законы разрешающие сексуальное извращение: педерастию и лесбиянство, и признающие однополые браки между двумя мужчинами или двумя женщинами. Помимо всего этого жена как муж стала ответственной за семью, если она существует за пределами дома, т.е. стала содержать семью, отвозить детей в школу, а мужа на работу, выполняя кроме этого еще свои домашние дела. Это ли права и законы, к которым они призывают и хотят распространить их среди мусульман?!

С распространенностью на Западе морального разложения и сексуальных незаконных отношений в противоположность правильному отношению между мужчиной и женщиной появились признаки развития на основе Ислама в мусульманских странах. Призыв вернуться к исламской религии и соблюдению его законов стал одним из общественных явлений в исламском мире, что вызвало гнев неверных и усилило их злобу против Ислама и мусульман. Они вернулись к своим прежним козням портив Ислама, утверждая об освобождении мусульманской женщины от ее оков и ее полном равенстве с мужчиной. Их лидер США поддерживают эти мысли всеми своими силами, своим влиянием, прельщением и устрашением под именем соблюдения свободы и демократии. В озабоченности делами мусульманской женщины США опираются на две силы, которые поделили между собой эту работу. Этими силами являются:

1) ООН с его различными организациями;

2) Сами Соединенные Штаты Америки, неся знамя глобализации и демократии.

Продолжение следует.