Государства или подобие государств?

Когда в 1948 году Палестина была захвачена евреями, арабы стали называть ее: «отнятая Палестина», «захваченная Палестина», «оккупированная Палестина», «раненная Палестина», «несчастная Палестина» и так далее. Однако со временем все эти названия исчезли и их перестали произносить в средствах массовой информации и в политике, а также их перестали использовать в своих книгах писатели. Это исчезновение является частью плана капитуляции перед врагом и признания его права на Палестину.

Дело не ограничилось только падением Палестины. От рук американских и английских оккупантов уже пали Афганистан и Ирак. Американские войска расположились в Кувейте, Катаре, Бахрейне, Иордании, Саудовской Аравии, Омане, через резолюцию ООН политическим способом проникли в Ливан. Можем ли мы говорить, также как в прошлом столетии: «отнятый Ирак», «отнятая Газза», «отнятый Афганистан», «лишенные воли Кувейт и Ливан»?

Факт того, что эти страны лишены политической воли или находятся под иностранной опекой, как это сейчас называют, нельзя отрицать так же, как и нельзя отрицать оккупацию Ирака и Афганистана. Поэтому уместно спросить: «Являются ли эти страны государствами или они подобие государств? Обладает ли любое из названных нами государств собственным решением, позволяющим выдворить со своей территории американского посла или американского солдата? Могут ли эти государства аннулировать договор с американской компанией или открыто и без всяких маневров отвергнуть американское требование?»

Эти горькие истины нельзя отрицать. Некоторые сыны исламской уммы сопротивляются и борются против этого положения, некоторые же предатели принимают их, пресмыкаясь перед оккупантами и оказывая им помощь в их оккупации и постоянную помощь врагам против сынов уммы, желая получить пост, высокое положение или деньги. Умма знает этих предателей (карзаев) и спросит с них в свое время, а это не далеко для Аллаха. Ведь Аллах дает отсрочку, но не забывает.