Обман

Одним из самых опасных способов колониалистического культурного нашествия, которое нахлынуло на исламский восток, является обман, который прямо противоположен истине. К этому обману колонизаторские государства, во главе которых стоит Америка, прибегли, для того чтобы скрывать свои настоящие цели. Эти государства прячутся за красивыми понятиями и терминами, которые по своей внешности выражают милость, а по содержанию – для тех, кто принял их – являются мучением. Да, Америка абсолютно не беспокоится о благе народов исламского региона и здесь слова просто излишне. То, что сделала и продолжает делать ее военная машина в Ираке и Афганистане является лучшим доказательством этому. Это помимо экономического колониализма с разграблением богатств региона, и в первую очередь нефти, а также оказанием безграничной поддержки Америкой еврейского государства, захватывающего Палестину.

Для того чтобы реализовывать свои безграничные колонизаторские проекты Америке необходимо показывать себя в образе державы, которая сильно тревожится за упадок исламского региона в политическом и экономическом плане. Исходя из этого, Америка стала выбрасывать новые переполненные ложью призывы, как реформа, изменение, многопартийность. Еще ранее до них появились другие призывы: права человека и общие свободы, свобода женщины, равенство, социальная справедливость, демократия, свободное общество, свобода слова, уважение другого мнения, глобализация, перевод общественной собственности в частную собственность, свободная экономика, свободный рынок, диалог религий, экстремизм, умеренность, терроризм и другие. Все эти термины включаются под понятие культурного нашествия. Рассматривая эти понятия и термины, мы находим:

1. Все эти понятия касаются исключительно капиталистической идеологии, которая строится на чисто корыстной материальной выгоде, которая не придает значения обычаю, религии или нравственным ценностям. Наоборот, основой в этой идеологии является отделение религии от жизни.

2. Эти понятия подразумевают в странах Запада совсем иное, нежели они подразумевают в мусульманских странах. Например, в мусульманских странах под понятием многопартийности не может подразумеваться образование партий, которые будут оберегать государство от упадка и развала в случае провала правящей партии в своей политике и своих программах. Это полностью отличается от положения на Западе. Если, например, в Англии лейбористская партия терпит неудачу, то ей на смену приходит консервативная партия. Если в Америке терпит неудачу в своей политике демократическая партия, то путем выборов ей на смену приходит республиканская партия.

Этого не было ни в одной арабской или иной мусульманской стране, поскольку в наших странах под многопартийностью подразумевается то, чтобы эта многопартийность строилась на конфессиональной, этнической или расовой основе, как это произошло в Афганистане и Ираке и ожидается в Ливане, что однозначно не допускается на Западе, несмотря на то, что Запад кишит представителями различных конфессий и рас, как, например негры в Америке.

3. Говоря о понятиях и призывах, которые касаются социальной жизни, то под некоторыми из них подразумевается то же самое, что и подразумевается в западных странах, как, например равенство, свобода женщины, свободное общество, свобода личности. Их распространяют с целью расшатывания устоев мусульманского общества, разрушения семейных уз, освобождения женщины от любых религиозных или традиционных ограничений. И все это делается ради распространения аморальности, порочности и разврата среди обоих полов, – как обстоит дело в западных обществах – чтобы разрушилось мусульманское общество, и именно этого они и желают.

4. Сохранение этих призывов в неясной форме и без определений. Примером служит то, что до сих пор нет четкого и ясного определения терроризма. Смысл этого в том, чтобы под терроризм могло подпадать, согласно их взглядам, как законное, так и незаконное сопротивление, в результате чего они включают в рамки терроризма любые, на их усмотрение, исламские организации. Так, сопротивление против американской оккупации в Ираке и Афганистане, сопротивление против сионистской оккупации в Палестине и Ливане считается терроризмом. Таким образом, «дверь» остается открытой, чтобы иметь возможность включать в список террористических организаций идеологические организации, которые в своей деятельности используют политическую и идеологическую борьбу, и называть эти организации террористическими.

Это и есть самый настоящий обман. Ожидается, что эти термины и понятия останутся без определения, т.е. открытыми, чтобы и их война тоже оставалась открытой и не имела границ. После событий 11 сентября Буш открыто заявил об этом, сказав: «Нет опасения в том, что какое-то ответственное западное политическое лицо станет учить нас и объяснять нам значение глобализации, перевода общественной собственности в частную собственность, прав человека, диалога религий и так далее…». Дело в том, что обман – это самый успешный способ для реализации этих лозунгов под видом проектов реформирования, развития и изменения.

5. Мы видим, что войны должны иметь причины и доводы. Эти или некоторые из этих призывов достаточны, для того чтобы начать разрушительную войну против государств, нарушивших их, как это произошло в отношении Афганистана и Ирака, и может произойти в Судане и других местах. Следовательно, все это не реформистские, а колонизаторские проекты.

6. Из-за постоянного повторения западными странами этих призывов и понятий, они стали, согласно их критериям, сравнимыми с международным законом. Можно передать в Совет безопасности дело любого государства, которое Запад хочет свалить и установить над ним свое господство, в случае неисполнения этим государством данных призывов по их образцу. А как же иначе, ведь эти призывы появились в странах, которые являются постоянными членами Совета безопасности, и особенно во Франции, Америке и Англии, и они стремятся сохранить их и не допустить в них небрежности.

7. Эти призывы лишь усилили упадок и отсталость в мусульманских странах, увеличили их зависимость от неверных государств Запада и господство последних над ними. Я не хочу говорить здесь о проявлениях этой отсталости и зависимости, ведь и без того все понятно. Каждая из этих стран, как говорится, по уши в проблемах и крайне зависима от других. Я здесь не объясняю эти понятия и не раскрываю их суть, поскольку «аль-Ваъй» во многих своих номерах писал обо всех этих призывах, разъяснил их суть и порочность, показал их разрушительные для человечества, в целом, и для мусульман, в частности, последствия, как и разъяснил их несоответствия законам Ислама и противоречия с исламской акыдой.

8. В том, что они не дают определения понятиям своего мировоззрения, является ясным доказательством того, что это мировоззрение является настоящим злом, в которое они хотят ввергнуть других. Если бы их мировоззрение строилось на правильных понятиях и мыслях, которые убеждали бы разум человека, успокаивали его и служили причиной счастья человека, то они никогда не скрывались бы за ней и не «разукрашивали бы ее всеми цветами радуги», для того чтобы ее принимали другие.

Позитивные результаты, которые имеются в странах с этим мировоззрением, это только научно-технологический прогресс, который в своей основе не опирается на определенное мировоззрение, а является плодом наук, исследований, лабораторных экспериментов и наблюдений, т.е. этот научно-технологический прогресс не характерен для какого-то одного мировоззрения или какого-то одного народа. То, что имеется в этом плане у Америки, имеется у России и Китая, то, что имеется у Индии, имеется у Пакистана и так далее.

Что же касается духовной стороны, то в этом отношении они потерянные. В моральном плане находятся в крайнем разложении. В социальной жизни наблюдается полный упадок и распад. Разваливаются семьи, люди не знают своих кровных связей и другие негативные последствия этого мировоззрения, о которых говорить и объяснять здесь, нет места.

Таким образом, такое мировоззрение со всем его злом должно быть уничтожено, потому что оно принесло человечеству лишь несчастье и муки. Это порочное мировоззрение, и достаточно только сказать, что оно придумано ограниченными и ошибающимися людьми. В силу того, что мировоззрения противоречат друг другу и не могут быть объединены друг с другом согласно различию основы, на которой строится каждое мировоззрение, то естественно существует их неизбежное столкновение друг с другом из-за различия точек зрения на жизнь. Затем следует различие решений. Должно появиться другое мировоззрение, для того чтобы вступить в борьбу с этими существующими мировоззрениями и уничтожить их.

По воле Аллаха этим мировоззрением будет исламское мировоззрение, имеющее правильные божественные шариатские понятия, которые принесли и вновь принесут в обеих жизнях счастье и спокойствие каждому, кто примет его и станет жить под его покровительством в этом мире. Мы ни от кого не скрываем свои шариатские термины и понятия. Не скрывали их те, до кого они дошли раньше, и они определили значения территории Ислама и территории неверия, веры и неверия, джихада и завоевания, джизьи и хараджа, ахл аз-зимма и подданства, Халифата, подчинения и грех, наказаний, многоженства, мухариба, муахида, вероотступника и так далее. И люди толпами вошли в религию Аллаха.

Также и мы никогда не будем скрывать значение этих понятий от других людей, когда, с дозволения Всевышнего Аллаха, возникнет государство обещанного Халифата, чтобы люди ощутили их сладость и вновь толпами стали входить в религию Аллаха. Более того, те, кто работают для установления Халифата, распространяют эти понятия до возникновения Халифата, чтобы облегчить задачу, сберечь время и усилия.

Просим Всевышнего и Всемогущего Аллаха о том, чтобы этот день был близким.

Давуд Арамин

Кудс – аль-Халиль