Последнее слово: Прибыли американские войска!

Ливанские газеты сообщили новость о том, что 05/05/2005 в Ливан прибыла воинская часть или военная делегация. Газета «Нахар» от 24 мая опубликовала известие, в котором говорится: «Иностранные дипломатические источники осведомили о том, что Соединенные Штаты всесторонне интересуются обстановкой в Ливане и не только избирательным процессом. Данные источники отметили, что американская военная делегация под руководством главы дипломатического корпуса находятся сейчас в Ливане по заданию, которое поручено ей министерством обороны (заметьте выражение «поручено ей», т.е. речь не идет о просьбе со стороны Ливана или двустороннем соглашении).

Делегация прибыла 5 мая и пробудет в Ливане до 5 июня. Источники также заметили, что возобновление открытого сотрудничества американского министерства обороны с министерством обороны Ливана входит в рамки начавшегося политического изменения».

Второе известие содержится в газете «аль-Хаят» от 25 мая и в нем говорится: «Американский отряд береговой охраны завершил двухнедельное обучение саперному делу и техническому обслуживанию морской техники примерно пятидесяти офицеров, моряков и солдат ливанской армии. Обучение проходило на военно-морской базе «Джуния» и военно-морской базе в Бейруте».

Так Америка входит в наши страны под всякими предлогами: обучение борьбе с «терроризмом», разминирование, гуманитарная помощь, обучение спасательному делу и так далее. Как будто эти дела могут хорошо делать лишь американцы, а другие ничего не понимают в них. Цель всего этого известна и ясна, а именно связать Ливан через различные программы, соглашения, долги и войска так, чтобы страна не смогла освободиться из-под власти мирового полицейского (Америки), который утверждает о своем рвении и заботе об интересах народов. Однако мир уже перестал верить обманам и играм, потому что они всегда выявляются там, куда ступает нога варваров из американских оккупационных войск