Новости мусульман в мире

Дневник иорданского короля-предателя

На сайте газеты «Идиот Ахронот» упоминается, что король Иордании Абдуллах II довел до сведения Шарона то, что Дамаск и Хизбуллах планируют втянуть Израиль к ответным реакциям, чтобы увести внимание общественности от ливано-сирийской проблемы, и посоветовал действовать с осторожностью. Иорданский король упомянул, что глава палестинской власти Махмуд Аббас участвует в борьбе против терроризма, несмотря на отсутствие необходимых сил для обезоруживания палестинских организаций на данный момент.

Он сказал, что большинство арабских государств заинтересовано в изменении своих отношений к Израилю, но при этом, отказался назвать их. Он обвинил Сирию и Иран в причастности к взрыву иорданского посольства в Багдаде. Газета пишет, что иорданский король планирует посетить Израиль и палестинское руководство в ближайшие недели. Король заявил, что он планирует предложить арабским государствам новую инициативу по борьбе с элементами враждебности в отношении Израиля. Он подтвердил, что Оман будет сотрудничать с иудейскими и христианскими организациями в борьбе против антисемитизма и религиозной нетерпимости в ближневосточном регионе. Иорданский король на саммите арабских государств в Алжире предложил нормализовать отношения с Израилем до завершения мирного процесса. Такова сущность иорданского короля, продолжающего родовое предательство, унаследованное от отца и деда.

Координация разведывательных служб

5/04/2005г. в Тунисе состоялась конференция арабских исследовательских комитетов по проблеме борьбы с так называемыми террористическими преступлениями, в которой приняли участие 15 арабских государств. Участники конференции разработали рекомендации по укреплению координационной деятельности арабских служб безопасности. Было решено, что эти рекомендации будут представлены на предстоящем саммите арабских министров внутренних дел для их утверждения. Генеральный секретарь совета арабских министров внутренних дел предостерег присутствующих об изменении в технологии совершения преступлений, используя современные средства коммуникаций и их доступность, которые позволяют без труда запланировать и провести теракт на отдаленном расстоянии. Общеизвестно, что арабские режимы с усилием и стараниями согласовывают свои дела в этой плоскости. Однако они притворно проявляют невежество в отношении военной координации между арабскими армиями только для того, чтобы не противостоять американской и еврейской оккупации – двух братских стран этих сотрудничающих с ними режимов.

Громадное посольство

Информагентство «Рейтер» сообщило о том, что американские сенаторы одобрили выделение 592 млн. долларов на строительство нового громадного посольства в Багдаде, отбросив тем самым мнение совета депутатов, который отверг финансирование этого проекта из-за высокой стоимости. Данное посольство станет самым огромным посольством США в мире. Это указывает на то, что Америка намеривается построить военно-разведывательную базу под прикрытием посольства, т.е. желает воздвигнуть разведывательную и шпионскую крепость над всем регионом или разведывательные силы безопасности быстрого реагирования, оснащенные модернизированными технологиями.

Тель-Афар следующая Фаллуджа

5/04/2005г. американские оккупационные силы окружили Тель-Афар, нанося воздушные удары и выселяя его жителей, в результате чего эмигрировали 500 семей. Удары продолжались двадцать дней беспорядочным образом. Глава совета иракских туркмен Асъад Аркадж заявил о том, что тысячи туркмен блокированы в своих домах, и что он потребовал от американского и английского консулов и ответственных лиц коалиционных сил в Киркуке пояснить причины совершаемых американскими войсками убийств и резни в отношении жителей города Тель-Афар.

Военная база Анжралик

Источники турецкого правительства сообщили СМИ о том, что Турция согласиться с просьбой Америки о применении военно-воздушной базы «Анжралик» для гуманитарных задач, ограниченных участием американской армии в Ираке и Афганистане. Данное соглашение достигнуто после того, как Анкара разрешила английским вооруженным силам использовать военную базу для такой же цели. Вот так Турция помогает американским усилиям в подавлении иракского народа и записывает очередное предательство против уммы в дневнике и записях правящего режима Турции.

Позиция мусульманок

Говорят, позиция – это оружие. Так иракские мусульманки отказываются выходить замуж за работников полиции (МВД) и служб национальной безопасности (СНБ) Ирака. Современные исследования иракского общества защиты матери и ребенка, проведенные над 200 неженатыми и незамужними иракцами с целью выявления причин их воздержания от брака, показали следующее. Девушки отказываются от брака с работниками полиции и вооруженных сил. Исследования показали, что численность таких случаев в некоторых городах возрастает, а в некоторых – нет. Например, в Багдаде, Мосуле и Амаре явно прослеживается отказ девушек от брака со служащими полиции и вооруженных сил. Также это обнаружилось в Тикритском регионе, жители которого отказались выдавать замуж своих дочерей за работников новой армии.

Политическая эмиграция

Иностранные газеты опубликовали, что девять тысяч человек подали заявление о выдаче политического убежища в Германии на основании того, что они сирийцы, подвергающиеся тяжким проблемам при возвращении в свою страну. Правительство Германии стремится заключить с Дамаском соглашение относительно основ и условий возвращения сирийских граждан в свою страну.

Мавритания и Израиль

Израиль похвалил Мавританию, назвав ее отважной, за неподчинение давлению Лиги арабских государств и исламского мира, требующих от неё порвать все отношения с Израилем. Министр иностранных дел Израиля сказал: «Мавритания не только не подчинилась давлению, но также бросила вызов всем, пригласив израильского министра иностранных дел Сульфана Шалома посетить её. Мавритания не отозвала своего посла, как это сделали Иордания и Египет, когда началась Интифада (сопротивление)».

Встреча раввинов и имамов

6 апреля в Маракеше начала свою работу «Международная встреча имамов и раввинов во имя мира» в присутствии марокканских и иностранных лиц. В первых рядах сидели такие крупные раввины, как Хифа Башуф Кохин, международный директор конфессионального ведомства при комитете американских евреев Дэвид Шлома Робин. Затем бывший министр по делам религии в палестинском руководстве шейх Талял Хадир, председатель по исламским делам в министерстве по делам религии в Марокко Ахмад Ибади и другие ответственные лица. Они уже встречались в начале этого года в Брюсселе, когда не смогла состоятся запланированная встреча в доме отдыха «Ифран Штавий» из-за недовольства марокканских организаций попытками нормализовать отношения с евреями-оккупантами. Эти собрания направлены на «кристаллизацию представлений о целях создания наблюдательного международного центра по межконфессиональному диалогу, занимающегося проблемой агрессивной интерпретации религиозных текстов и разжигании межрелигиозной нетерпимости и насилия».

Пауэлла обманули

Колин Пауэлл признался в том, что США совершили ошибку в понимании проблемы иракской войны и при определении Европы как дряхлой. Он сказал, что он поддерживал дипломатическое решение, и что, он сильно обозлен тем, что обманулся в отношении нахождения в Ираке запасов оружия массового поражения, когда представлял вопрос войны Совету Безопасности в феврале 2003 года. Он сказал: «Тогда данные наших органов безопасности, включая некоторых европейских служб, уже имелись и некоторые из них были ошибочными. Я не знал, что миллионы телезрителей следили за этим. Теперь я всегда буду пребывать тем, кто предложил эту проблему. И мне следует прижиться с этим.

Катар лишает гражданства

Арабские газеты опубликовали весть о лишении гражданства пяти тысяч граждан Катара. Министерство внутренних дел обнародовало их имена министерствам, требуя освободить их от работы. Точное число граждан составило 5266 человек. В докладе говорится о необходимости их увольнения с рабочих мест, изъятия их домов и лишения их всех гражданских льгот в здравоохранении, образовании и т.д. Катарская газета «аль-Хаят» за 01/04/2005г. сообщает, что катарское правительство отключило им воду и электричество. Амир аль-Мари заявил, что причина такого постановления заключена в запоздалой ответной реакции на неудачную попытку переворота, совершенного бывшим амиром Катара против нынешнего. Он охарактеризовал это как этническая чистка. В качестве комментария мы говорим: «Это новость лучше, чем анализ. Не удивительно, что в таком государстве, обладающем большим потенциалом гласности, которым оно гордится, может произойти подобное».

В Алжире есть пропавшие без вести.

Директор консультативной комиссии по правам человека в Алжире Мухаммад Каснотини сказал: «Расследования, проведенные при помощи специальных технологий в отношении пропавших без вести, обоснованно доказывают причастность служб безопасности к скрытию 6146 человек, пропавших в 90-х годах. Это был период подавления алжирского народа правящим режимом. При детальном расследовании случаев их пропажи становится ясно, что они пропали после того, как были вызваны национальными службами безопасности Алжира». Подсчеты международных правозащитных организаций показывают, что численность пропавших без вести людей превысило 15000 человек. В комментарии к этому спрашиваем: «Почему государства, оплакивающие жителей Ирака в период саддамовского правления, не требуют проведения суда над этими преступниками и не раскрывают братские могилы, в которых укрыты тела пропавших без вести? Наверное, их смерть была ради планов сверхдержав».

Повторная эмансипация женщины

Вновь Запад оплакивает женщину на востоке. 7 апреля глава Европарламента Джози Бориль Фонтлайс заявил, что принцип полной эмансипации арабской женщины является одним из приоритетов арабо-европейского партнерства, потребовав от европейских государств и правительств обеспечить арабские страны всеми необходимыми средствами для реализации этой цели. Также он заявил о том, что европейский парламент борется ради того, чтобы укрепить положение женщины. Ведь это является самым приоритетным законом конституции Евросоюза.

Поправка программ

Министр образования и воспитания в Египте перед советом Шуры отверг всякое давление на Египет со стороны какого-либо из государств относительно составления, изменения и модернизации образовательных программ в разных школьных периодах. Комментируя цели американской помощи, в сумме 232 млн. долларов, на образовательные программы, он сказал: «Определение содержаний образовательных программ является прерогативой и личной ответственностью министерства образования и воспитания в Египте. Все принятые школьные программы или те, что будут изменены и усовершенствованы, были утверждены египетским правительством в прошлом, учитывая национальные интересы на фоне идеалов всестороннего длительного развития». Он отверг всякое ориентирование на упразднение религиозного воспитания в разных периодах обучения, а также тенденции на сокращение утвержденных часов.

Верь или не верь, но так разговаривают режимы, в чреватости которых мы уже неоднократно убедились.

Аресты ученых (улемов)

Председатель ведомства суннитской позиции Иднан ад-Дальми призвал американские и иракские правительственные войска освободить свыше восьмидесяти суннитских имамов и хатибов, которые были арестованы с началом штурма Багдада 9 августа 2003 года. Он попросил прекратить аресты имамов и устраивать налеты на мечети без всяких законных ордеров, выданных судебными инстанциями.

Дипломы для имамов

Парижский университет «Сарпон» объявил об издании академического диплома специального для французских имамов мусульман, проживающих во Франции. В своей истории университет «Сарпон» впервые открывает двери перед религиозными деятелями мусульман для получения специального диплома. Парижская мечеть, находящаяся под управлением французского государства, будет сотрудничать в этом с министерствами образования и внутренних дел, с целью побуждения имамов к вхождению во французское общество. Комментируя это, Мухаммад Аркун сказал: «Я приветствую этот проект и даже аплодирую ему. Я признаюсь, что всегда стремился к просвещению исламской мысли и стимулированию мусульман к открытости перед культурами мира. Поэтому новые имамы должны познать французскую культуру». Комментируя вышесказанное, мы говорим: «Это и есть, так называемое промывание мозгов. С легким паром того, кто жаждет обучиться шариатским наукам в Сарпоне!!!»

Преступные организации

Свыше пяти тысяч российских деятелей подписали петицию, отправленную в московскую прокуратуру, с просьбой счесть еврейские организации в России незаконными, по факту того, что они распространяют книги, призывающие к религиозной нетерпимости. Среди подписавшихся математик Игорь Чирибский, чемпион по шахматам, генералы и другие деятели.

Контроль над банками

Американская администрация усердно работает над разработкой плана, способствующего правительству легко узнавать сотни миллионов международных банковских счетов в попытке уследить тех, кого они называют террористами, и перекрыть их финансирование. Газета «Нью-Йорк таймс» передает от американских ответственных лиц, что новая инициатива расширит возможности правительства в отслеживании финансовых потоков в международных электронных финансовых передач американских банков. Это очередная попытка американского господства над миром.

Они не желают Америку

Исследование, предоставленное комиссией из министерства обороны США, подтвердили то, что мусульмане не нуждаются и даже не желают того, чтобы США освобождали их, как об этом заявляет Вашингтон. В прошлогоднем американском докладе говорилось, что мусульмане презирают не американскую свободу, как это пропагандирует администрация Буша, а американскую политику. Доклад отметил помощь Америки Израилю, оккупацию Ирака и поддержку деспотических режимов.

Светскость и женщина

В иракском парламенте собрались тридцать женщин, одетых по европейской моде, большинство из них являются членами национального совета (Парламент) в штабе иракского премьер-министра Ибрахима Джафари. Они предоставили ему ряд требований, самыми приоритетными из которых стали уважение прав женщин и назначение десяти женщин в 30 министерства. Наряду с этим они потребовали на предстоящих выборах увеличить предназначенные для них места в предвыборных программах до 40%. Это в целом соответствует тому, что приводилось на женской конференции в Пекине и в американских требованиях.

Затем, несколько часов спустя, пришла другая группа женщин, одетых в темную шариатскую одежду, с требованием претворения некоторых шариатских законов, относительно многоженства и женской доли в наследстве.

Обвинения в проведения допроса до смерти

Один из ответственных лиц Сирийской республики Рафиа аль-Мустава на пресс-конференции отверг достоверность второго ежегодного доклада, предоставленного правозащитной организацией в Сирии, о смерти во время допроса в прошлом году 13 человек, 11 из которых курды. Он сказал, что сирийские власти не располагают данными о случаях гибели обвиненных в сирийских тюрьмах или в разведывательных органах. Также он отверг неправомерные аресты на основе распоряжений сверху и пребывание в сирийских тюрьмах около тысяч заключенных.

Уроки Фаллуджи

Журналист газеты «аль-Хаят» опубликовал то, что битва в Фалудже, согласно сообщениям некоторых заинтересованных лиц, пошла сопротивлению на пользу больше, нежели во вред, заставив его пересмотреть свой путь, изучить свои ошибки и устремиться к их исправлению. Она закалила вооруженных боевиков и сделала их более защищенными против американских ловушек.

Требование проведения выборов

Рафат аль-Асад призвал к проведению всеобщих выборов в Сирии и к изменению ее конституции, чтобы противостоять вызовам и угрозам, предвещающим превращение Сирии в новую арену агрессии и войны. Обращаясь к сирийскому народу, он заявил: «Окружающий нас мир изменился во всех плоскостях, а мы все топчемся на своем месте, повторяя одни и те же обращения и отклонившись от хода времени». Он призвал к упразднению традиционных законов, разрешению плюрализма, обеспечению свободы слова и прессы, а также к ликвидации коррупции, защите прав человека и самовыражению. Возникает вопрос: «Если Рафат был бы в Сирии и возглавлял бы министерство государственной обороны, то говорил бы он так? Неужели он раскаялся за свои преступления, совершенные в Сирии на виду у того режима, который он призывает к реформе!?»