Слово «аль-Ваъй»: Мусульмане Палестины и Ирака! Как вы можете избирать тех, кем довольны Буш и Шарон?

После избрания Буша президентом в октябре 2004 года весь мир был в ожидании того, чтобы узнать, откажется ли он от своего плана, направленного на установление господства над миром и построения американской империи, которая не приемлет существования вместе с ней равноправного партнера, или согласится ли с тем, чтобы Америка управляла миром вместе с некоторыми небольшими по сравнению с ней партнерами, и это особенно, после того как Буш встретил большие трудности во время своего первого срока президентского правления, когда понес и продолжает нести в Ираке огромные людские и материальные потери. Кроме этого он привел страну в атмосферу беспрецедентной ненависти. Вместе с тем большинство стран Евросоюза возражали и продолжают возражать против политики Буша, которая строится на удалении других стран с международной арены и замене европейского колониализма на чисто американский. В самой Америке Демократическая партия продолжает возражать против политики Буша и считает ее разрушительной для американских интересов...

В своей клятве, которую Буш принес 20/01/2005, и в его обращении, сделанном им 03/02/2005 раскрывается то, что Буш продолжает проводить свой план для установления господства над миром. Он потребовал увеличить на 80 миллионов долларов бюджет министерства обороны, а Рамсфельд образовал при Пентагоне независимый от ЦРУ разведывательный орган. Мысли и цели этих двух обращений оказались теми же самыми, в которые верил Буш и руководствовался ими.

Самым видным символом Буша осталась борьба против терроризма. В обращении говорится: «Наши мужчины и женщины в военной форме борются против террористов в Ираке, чтобы мы не оказались вынужденными бороться с ними на земле своей родины. Мы не определим срок своего выхода из Ирака, потому что это вселит смелость в террористов, и они будут верить в то, что мы потеряли терпение... Эта страна (Ирак) представляет собой живой фронт войны против терроризма. И это объясняет причину того, что террористы избрали Ирак своим местом». Эти слова Буша поясняют, что он будет продолжать проводить свою оккупационную политику в Ираке и устанавливать господство над нефтью этой страны и нефтью Персидского залива... И это в свою очередь направлено на осуществление его имперского проекта...

Именно Буш, Республиканская партия и крупные американские компании стоят за американской политикой, которая направлена на установление господства над миром. Поэтому ожидается усиление колонизаторской борьбы за этот регион. Второй срок своего президентского правления Буш начал с бойни в Фаллудже, был убит Арафат, были проведены иракские и палестинские выборы, которые прошли по американскому сценарию и, особенно, после того как правящие над мусульманами огнем и мечом режимы в мусульманских странах устремились к проведению саммитов и предоставлению всевозможной помощи, для того чтобы результаты выборов были желанными для Америки.

Правители в мусульманских странах поступают как трусы, боящиеся Америки за свои места и жизни. Америка в свою очередь не забыла припугнуть их, и Буш отвел для них важную роль в своем обращении. В обращении говорится: «Мы не забудем притеснения и не простим тиранов». Также в обращении говорится: «Мы должны бороться с режимами, которые продолжают укрывать террористов и стремятся к обладанию оружием массового уничтожения». Он считает, что деспотические режимы правления, которые огнем и мечом правят над мусульманами, являются виновниками существования терроризма, и именно они создали благоприятную почву для его зарождения. Именно это он имел в виду под своими словами: «Мир, к которому мы стремимся, осуществится лишь через устранение условий, которые питают экстремизм и идеологию убийства». Подобные слова наносят смертельный удар по правителям.

Они заставляют их бояться и стремиться добиваться благосклонности Америки, поспешно проводя саммиты, которые призывают к участию в иракских выборах и рассмотрению временного иракского правительства законным, а также к прекращению финансирования боевиков, к обновлению законов и участию женщин в правлении, к обсуждению экономических реформ и к борьбе с терроризмом. Целью правителей в проведении этих саммитов является то, чтобы Америка сохранила им их троны. Эти правители предупреждают о том, чтобы фундаменталисты не воспользовались призывом Америки к проведению реформ, а также стремятся убедить Америку в том, что они служат ее лучшими пособниками в ее войне против Ислама под именем борьбы с терроризмом. На самом деле они являются лучшими пособниками Америки, да погубит их Аллах, где бы они ни были.

Мусульмане!

Именно вы являетесь мишенью и жертвой. Все, кто вокруг вас, против вас. У вас нет иного выхода из этой ситуации, кроме как быть с одним лишь Аллахом. Уже много страданий причинило вам то, что вы избирали в Ираке и в Палестине тех, кем довольны Шарон и Буш. Да, Буш посчитал, что получил прекрасный результат своих деяний в Ираке, а Шарон заявил, что очень рад Абу Мазином (Махмуд Аббас). Разве дозволено вам по шариату участвовать в этой грязной игре и избирать правителями своих врагов? Истинным и правильным является лишь вера в Аллаха и подчинение лишь Ему одному, а то, чем доволен Буш или Шарон – это то, чем, безусловно, недоволен Всевышний Аллах.

Удивительно видеть яростную борьбу между мусульманами и евреями, и определенно между мусульманами и Америкой, а потом в тоже время видеть, как мусульмане избирают своими представителями тех, кого выдвинули в качестве кандидатов их враги, заявившие о своем довольстве ими под самыми ничтожными предлогами и оправданиями.

Мусульмане должны осознать законы своей религии или, по меньшей мере, вручить свое дело сознательному и праведному мусульманину, который глубоко осознает реальность и верно понимает шариат, ясно видит путь и идет по свету Аллаха.

До каких пор мусульмане будут подчиняться всяческим играм, обману и фальши. Запретность того, что они сделали, без всякого сомнения, является очевидной, и любой ученый, какими бы большими знаниями он ни обладал, каким бы известным он ни был и какой бы пост он ни занимал, не сможет скрыть этот шариат, как не скрыто солнце для зрячего. Никто не может стать превыше истины, и Всевышний Аллах сказал:

قَد تَّبَيَّنَ الرُّشْدُ مِنَ الْغَيِّ فَمَنْ يَكْفُرْ بِالطَّاغُوتِ وَيُؤْمِن بِاللّهِ فَقَدِ اسْتَمْسَكَ بِالْعُرْوَةِ الْوُثْقَىَ لاَ انفِصَامَ لَهَا وَاللّهُ سَمِيعٌ عَلِيمٌ 

«Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха, тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!» (2:256)