Слово «аль-Ваъй»: Последствие победы Буша на выборах для мусульман

Победа Буша на президентских выборах его второго срока означает продолжение эскалации вражды против исламского мира и укрепление агрессивных и высокомерных призывов, как: «Кто не с нами – тот против нас», «Объявление крестового похода против терроризма», т.е. против Ислама. Победа Буша также означает продолжение стремления к установлению мирового господства, единоличному главенству на мировой арене, продолжение шантажа, который охотно практикуется американским правительством в отношении других стран, игнорирование больших сил и пренебрежительное отношение к малым силам.

Этой победы не было бы, если бы за ней не стояли стороны, имеющие в этом большие интересы. Что же это за стороны?

Известно, что американский народ не может избирать своего президента без влиятельных сил, которые толкают его к выборам и побуждают народ избрать того, кого желают эти силы. Американскому народу, как и другим народам, навязываются определенные кандидаты со стороны лоббистских групп и сил, и он не может не соглашаться с одним из этих кандидатов. На последних американских выборах на сторону Буша встали следующие силы:

1. Нефтяные и газовые компании. Причина того, что эти компании встали на сторону Буша состоит в том, что они получали и продолжают получать огромные доходы. Дело в том, что они контролируют 3 миллиона баррелей ежедневно выкачиваемой иракской нефти. Причина также и в росте цены одного барреля нефти свыше 50 долларов и в увеличении добычи нефти, далеко выходящим за разумные границы. Например, Саудовская Аравия увеличила добычу нефти с 7 или 8 миллионов баррелей до 11 миллионов баррелей в день, а это приносит фантастически огромные доходы для этих компаний, что и заставило их однозначно выбрать Буша.

2. Четыре из пяти финансовых групп на Уолл-стрит поддержали Джорджа Буша и призвали всех своих сторонников избрать его президентом. На его избирательную кампанию ими было выделено более 17 миллионов долларов. Причина этого в принятых администрацией Буша мероприятиях по сокращению налогов, взимаемых с этих финансовых рынков.

3. Американская военная структура, которая финансово оживилась, восстановила свой авторитет и усилила свое влияние. Солдаты воспользовались многочисленными соблазнами и привилегиями, которые предоставила им администрация Буша.

4. Религиозные группы, будь то крайние евангелистские или традиционные религиозные группы, как приверженцы протестантских и католических учений в равной степени. Несмотря на то, что Буш протестант, а Кэрри католик, тем не менее, как протестанты, так и католики встали на сторону Буша, который своим религиозным обращением смог привлечь на свою сторону церкви различных направлений.

Это четыре группы, которые предопределили исход выборов в пользу Буша. Сам Кэрри признался в том, что не мог победить Буша и все что он смог сделать, это очень много, и что он вообще не ждал поражения Буша.

Все самые значительные силы, имеющие влияние на американцев, встали на сторону Буша, поскольку их интересы были обеспечены его администрацией.

Против Буша выступили следующие силы:

1. Евреи. Примерно 75% из них проголосовали в пользу Кэрри.

2. Некоторые финансовые и промышленные компании, отдельные бизнесмены и богатые люди, как компания Майкрософт и финансист Джордж Сорос. Однако эти экономические силы не смогли противостоять весу нефтяных и военных групп, а также финансовых рынков, которые все склонились на сторону Буша.

3. Левые силы и различные национальные меньшинства. Все они наиболее слабы и наименее влиятельны в американском обществе.

Таким образом, Буш и его администрация смогли мобилизовать силы супердержавы в мире в пользу безрассудной, необузданной и агрессивной политики, которая будет и далее образовывать ненависть многих в мире против этой администрации и против американского народа.

Агрессивность администрации Буша против мира, и лично против мусульман, снимает завесу с вероломных правителей, которые выполняют приказы администрации Буша, а также изобличает роль марионеточных правительств в устроении американских заговоров против народов.

Возможно, некоторые мусульмане думают, что в этой вражде, которую породила эта проклятая американская администрация, имеется вред для мусульман. Однако действительность показывает, что возможно Всевышний Аллах пожелал, чтобы исламская умма стала активной и мстила за свое постоянно попирающееся достоинство, посредством враждебности Буша против нее.

Всевышний Аллах словно воспользовался Бушем для поднятия пыла мусульман, чтобы они поторопились в установлении Халифата, поторопились вести джихад против Америки и ее союзников, чтобы обуздать ее и положить конец ее высокомерию.

Мусульмане не должны печалиться избранию Буша президентом. Наоборот, он откровеннее всех объявил о враждебном и военном положении против мусульман. Для мусульман после враждебности Буша правильнее всего будет пересмотреть свои действия, усердно работать, для того чтобы вернуть все на свои места и мстить за попранное достоинство уммы после оккупации Америкой Афганистана, Ирака и усиления оккупации Палестины со стороны евреев.

Умма должна воспользоваться этой публичной войной, которую Буш начал против мусульман. А именно она должна стремиться порвать с американцами все политические, экономические, военные и культурные связи. Мусульманам необходимо свергнуть каждого своего правителя, который действует по тайному сговору с Америкой, свергнуть и воевать с ним как с американским орудием. С избранием Буша на второй срок отчетливо выделились враги. Умма должна взяться за свои интересы, которые определяются исламской идеологией. Она со всей быстротой и с максимальной энергией должна двигаться по пути, который ведет к осуществлению ее цели. В данном положении этой целью является стойкая позиция перед американскими заговорами и мобилизация сил для всесторонней борьбы с этим высокомерным врагом.

Мы просим Всевышнего Аллаха о том, чтобы Он дал нам возможность собрать войска, поднять знамя, укрепить умму и объединить ее вокруг одного имама, который поведет ее к победе над врагами и к возвышению этой религии над всеми другими религиями.

لِيُظْهِرَهُ عَلَى الدِّينِ كُلِّهِ 

«чтобы возвысить ее выше всякой религии» (9:33)