Новости мусульман в мире

Приветствие Аляви в Америке

Арабское ответственное лицо не было принято в нынешнем веке, как был принят Ияд Аляви. Он передвигался между Белым домом, Конгрессом и Пентагоном, затем поднялся на трибуну ООН и обратился с громкой речью. Некоторые добавили, что он обеспечил избирательную программу для президента Буша. Тем не менее, официальное приветствие Аляви подтверждает, что эта персона имеет особое уважение у американской администрации, в то же время мы видим, что некоторые арабские руководители 35 лет мечтают об американской визе, но не могут получить ее. Некоторые из них уже скончались, а некоторые еще ждут, но двери Америки для них закрыты. Люди обвиняют их в предательстве и служении Америке, что было бы не верно, если бы агенты не были бы разных категорий.

Внутренние враги уммы

Умма страдает от внешних и внутренних врагов из числа соотечественников. Газета «аль-Хаят» недавно опубликовала весть о том, что разведка одной арабской страны передала израильской внешней разведке информацию о структуре движения «Хамас» и его руководстве за пределами Палестины. За три дня до публикации вести был убит руководитель Хамаса в Дамаске, что говорит о детальности информации, которую передала одна арабская страна еврейской разведке, и достоверности передачи. Когда же умма разделается с внутренними агентами?!

Американские конференции в совокупности

В последнее время увеличилось число конференций, связанных с американским планом по изменению региона, названия некоторых из которых немного были приукрашены, подобно конференции, проведенной 26/9/04 в Джидде под названием «Безработица, развитие образования, гражданство и проблема старых девиц», которая была организована центром короля Абд аль-Азиза для гражданского диалога и в котором участвовали 6000 мальчиков и девочек и некоторые воспитатели. Эта конференция подготовит другую конференцию, которая состоится 7 декабря в восточном регионе Саудовской Аравии под названием: «Вопросы молодежи: реальность и взгляды». 27/9/04 была завершена первая встреча образованных саудийцев, которые обсуждали распространение культуры диалога среди общества, открытости к другой культуре, избавления от лозунгов воображений, предоставления женщине право руководить, отмены опекунства мужчин над женщинами и требования основания финансово и административно независимых просветительных женских учреждений.

Американский министр иностранных дел, Пауэлл, объявил, что Марокко проведет в декабре конференцию для обсуждения реформ на Ближнем Востоке и севере Африки. Пауэлл выразил свою признательность королю Марокко, что он согласился провести у себя в стране американскую конференцию. В прошлом, американские ответственные лица утверждали о трудности убедить какую-либо арабскую страну в проведении конференции на ее территории. 25/9 Пауэлл заявил, что президент Буш вместе с Аляви стремится собрать международную конференцию для поддержки будущих иракских выборов. Конференция будет региональной, в которой будет участвовать большая Восьмерка, страны Ближнего Востока и Иран. На последней неделе сентября были проведены просветительные сессии для афганских женщин, для того чтобы подготовить их к участию в выборах в оккупированной стране со стороны американского оккупанта. Существуют лекции, меньшие по размаху, проводимые в университетах и просветительных клубах в мусульманских странах.

Аль-Аллюси, Аляви и евреи

Мисаль аль-Аллюси, член партии иракской национальной конференции, принадлежащей Ахмаду аль-Джаляби, объявил о своем выходе из этой партии в знак протеста из-за отстранения его от должности «генерального директора комитета по искоренению партии «Баас»». Аль-Аллюси сказал, что премьер-министр Ияд Аляви опередил его в совершении визита в Израиль, где тот встретился с израильским министром иностранных дел. Он сказал, что его визит в Израиль был осуществлен с целью участия в качестве исследователя в международной конференции по вопросу противодействия терроризму. Ияд Аляви сказал: «Аль-Аллюси не первый, кто отправился в Израиль с визитом, но я сделал это открыто, а не скрыто, как это делают конспираторы». Аль-Аллюси сказал: «Аляви съездил с визитом в еврейское государство с иракским представителем и встретился с израильским министром иностранных дел. Это означает, что отношения между сторонами являются безупречными». В ответ тем, кто отрицает сильное еврейское влияние в Ираке, следует сказать: «Засвидетельствовал это один из них же». Будущее будет худшим, если эта кучка со своей продажностью продолжит править Ираком.

Совершение военных преступлений в Гуантанамо

14/9 газета «аль-Хаят» передает от английской газеты «Гардиен», что известный американский корреспондент Симур Хирш в своей новой книге «Серии руководства» раскрыл, что «свидетельства о подверженности заключенных плохому обращению и вероятности совершения военных преступлений в Гуантанамо, были переданы весной 2002 года на высоком уровне администрации Буша». Хирш добавил, что Райс ознакомилась с результатами этого доклада и потребовала от Рамсфельда пресечь эти дела, но он «предпочел ничего не предпринимать». Хирш утверждает, что бывшее официальное ответственное лицо ему сказало, что «если когда-нибудь раскроются факты, происходящие в Гуантанамо, это ударит по президенту Джорджу Бушу». Корреспондент упоминает, что исследователь от ЦРУ навестил базу Гуантанамо и написал доклад, в котором выразил свою убежденность в том, что «мы совершаем военные преступления» и что «большинство заключенных там, не должны быть заключенными». Он передает от бывшего солдата в силах «Маренз», который говорит, что охранники могут «пытать заключенных так, как пожелают», причиняя им боль. Корреспондент также утверждает, что «военные в Гуантанамо дают пощечины заключенным, снимают с них одежду, льют на них холодную воду и заставляют их стаять в таких условиях, пока не снизится температура их тела».

Фильм «Мир, каким видит его Буш»

Французский документальный фильм, продемонстрированный 11/09/04 на открытии 8 исмаилитского фестиваля съемок и коротких фильмов, атаковал бедствия, произошедшие из-за атак 11 сентября, подобно войне против терроризма, оккупации Ирака, ограничению гражданских прав в Америке, вплоть до «несостоятельности Буша быть президентом» и что «он стал президентом без известной на то причины». Некоторые из тех свидетельств, которые были записаны, говорят: «Это не Америка. Она стала похожа на страны третьего мира». В фильме имеются комментарии американских писателей и корреспондентов, которые открыто выражают свои мнения, такие как: «Он (Буш) – самый плохой президент Соединенных Штатов Америки», «Они (американцы) рады ему, так как не понимают величину его глупости».

О семье Буша в фильме отзываются с насмешкой, говоря, что она – «любимая семья» и дополняют, что дед нынешнего президента, Брискут Буш, накопил свой капитал, управляя компаниями, которые имели «фашистскую направленность» и в начале 40-х годов XX века его компании были арестованы по обвинению в содействии с врагом – Адольфом Гитлером. Фильм обращает внимание на то, что «американский народ тонко не изучил семью Буша. Буш старший и младший не ограничились ужином с дьяволом, но постоянно стремятся к нему на ужин». Фильм указывает на то, что когда Буш старший был заместителем Рейгана и когда стал президентом страны (1988 – 1992 гг.) финансировал иракского президента, поставлял ему вооружение и согласился с ввозом биологического оружия в Ирак, из-за чего Садам Хусейн смог нанести химический удар по Ирану и курдам. Он дополняет, говоря, что «США своими же руками создают себе врагов». В конце он добавляет, что в американской истории уже было подобное тому, что Буш и его первый заместитель Чейни, будучи бизнесменами, становятся президентом и заместителем президента. Это маленькая мафия, использующая американский народ.

Призраки-заключенные в Абу Грейб

11/9 газета «аль-Хаят» упоминает, что два видных генерала американской армии подтвердили, что ответственные лица военных тюрем в Ираке не вводят имена десятков заключенных в тюрьме «Абу Грейб» и в других местах заключения в официальные списки, и что это происходит по требованию ЦРУ, для того чтобы скрыть от инспекторов Международной организации красного креста.

Согласно женевской договоренности разрешается временно не раскрывать личности заключенных для красного креста согласно исключению, которое диктует военная необходимость, но генералы говорят, что они уверенны в том, что действия ЦРУ в Ираке намного превышают это исключение. Раскрытие упомянутых мер увеличило вопросы относительно деятельности ЦРУ в Ираке, применяемых способах допроса и судьбе призраков-заключенных.

Американский министр обороны, Рамсфельд, признался, что он в одном из обстоятельств по просьбе Джорджа Теннита, который был директором ЦРУ, в ноябре приказал военным ответственным лицам в Ираке задержать человека, который предположительно является известным иракским террористом в «Кемп Крубере», не регистрируя это. Это и есть дьявольская культура Америки, которую она желает силой навязывать миру.

Йемен и евреи

Доклад в Израиле раскрыл, что Йемен на своей территории желает учредить первый еврейский центр в рамках плана, который приняло йеменское министерство труда на будущий год. Газета «Харц» утверждает, что центр будет построен в провинции Имран. Газета говорит: «США оказали давление на Йемен, для того чтобы он укрепил свои отношения с Израилем без предоставления дополнительных пояснений. Кажется, что йеменский режим пытается улучшить свой образ перед Америкой.

Призраки правят страной

Валид Джунблат описал происходящие аресты и облавы, о которых не знает ливанский президент Ляххуд, шуткой, а также говорит: «Это подтверждает то, что тот, кто управляет страной, неизвестен» и утверждает, что призраки правят страной. Призраки, которые врываются в дома и нарушают неприкосновенность днем и ночью, нарушая конституцию и закон, что подтверждает вышесказанное. Он говорит: «Мы не ведем войну. Они ведут, ночные летучие мыши. Они начали войну преждевременно и продолжают это, а не мы».

Казахстан и фальсификация

Европейские наблюдатели и сторонники оппозиции пожаловались на нарушения в парламентских выборах в Казахстане. А в это время сторонники Назарбаева продвинулись в выборах. Председатель делегации наблюдателей сказал, что выборы прошли не по демократическим принципам. Министр, присоединившийся к оппозиции, сказал, что выборы не были чистыми, честными и свободными. Комментируя это, нам следует сказать, что фальсифицированным демократиям дорога повсюду на земле!!

Бликс и Ирак

Ханс Бликс занимал руководящую должность в комитете ООН по наблюдению, расследованию и инспекции с 2000 по 2003 гг. Этот инспектор говорит: «Результаты войны в Ираке были ужасными и пагубными». Французский министр обороны подняла его доклады, предшествующие оккупации Ирака и сказала ему: «Вы были убеждены, что процесс инспекции должен быть проведен своевременно, это также было и мнением Франции».

Беспокойство на иракской границе

Беспокойства на иракской границе с Сирией нарушают спокойствие американцев, из-за чего повторяются визиты и делегации, требующие от Сирии упорядочить положение на границах. 27/9 в Дамаск приехала американская делегация для проведения переговоров с ответственными политиками и военными для наведения порядка на границе, чему предшествовали заявления Колена Пауэлла, в которых он выражает надежду на взаимопонимание со стороны Сирии в вопросе наведения порядка на границах, что и произошло после решения Совета Безопасности №1559, которое было принято для оказания давления на Сирию. И знак был понят.

Только тысячу бойцов

Руководитель американской оккупационной армии в Ираке, Джон Абу Зайд, заявил, что количество тех, кто противостоит американской армии в Ираке, не превышает тысячи бойцов. Комментируя это, нам следует сказать, что если упомянутые Абу Зайдом цифры соответствуют действительности хотя бы приблизительно, то это указывает на нечеловеческую силу бойцов среди иракских мусульман. Говоря же языком равновесия страха, тысяча бойцов смогли образовать равновесие страха с армией, численность которой достигла 150000 военных, напичканной разными видами вооружения, поддерживаемую самолетами невидимками, вертолетами «Апачи», космическими спутниками, губительным оружием, приборами ночного видения, 20000-ми шпионов и наемников, разведывательной, тренировочной и организаторской помощью Израиля, а также помощью в сфере безопасности, предоставляемой соседними арабскими странами. Это и есть великая американская сила, которой пугают мусульман?!

Выборы в Ираке

Колен Пауэлл, министр иностранных дел оккупационного и колонизаторского по своей сути государства Америки, сказал, что его страна желает свободных и демократичных выборов в Ираке, но повстанцы не желают, чтобы демократия и свобода правили в Ираке. Комментируя сказанное, нам следует сказать, что лжи и надувательству, которые применяет оккупантское руководство Америки, не верят даже дети. Сколько же будут продолжаться выборы в атмосфере оккупации, убийств, бомбардировок, под руководством свободного, чистого и «демократического» временного правительства, назначенного оккупантом? Разве это не довод лживости их демократии?

Прогрессивная партия раскрывает убийство

Прогрессивная социалистическая партия в Ливане опубликовала заявление, в котором комментировала мотив убийства Исмаила Хатыба: «То, что произошло, является частью просчитанного сценария сцен из фильмов служб безопасности, ведущих к убийству до завершения расследования, т.е. к убийству под названием внезапная смерть или летальный исход, похожий на убийство». Это заявление описывает то, что применяемое устрашение под предлогом причастности к группировке «аль-Каида», является играми служб безопасности, цели которых абсолютно раскрыты. Комментируя это, следует сказать: «Является ли случившееся взяткой для Америки? Раскрытие лжи открывает дело заключенных по вопросу, который они назвали ребятами «Ад-даннии», и подтверждает ложь и несправедливость, которую им приписали, для того чтобы угодить Америке и запугать людей».

Заключения в тюрьму, для того чтобы дать взятку Америке

Ливанские власти под руководством министра внутренних дел задержали группу лиц под предлогом причастности к аль-Каиде. Стало неожиданностью убийство Исмаила Хатыба в тюрьме и заявление о его смерти по причине сердечного приступа, как это обычно бывает у «очень демократичных» арабских режимов. После задержаний несколько послов ненавистных западных колониальных стран совершили визит вежливости и приветствия к министру аль-Мурру, чтобы выразить свою признательность за проявленную им смелость. Первым из благодаривших был посол крупнейшей колониальной страны, т.е. посол Америки, страна которого оккупирует Ирак и Афганистан и развращает другие страны, такие как Судан и Палестина. Посол Америки сказал: «Я поздравил правительство своей страны с новостями по поводу остановки некоторых террористических ячеек в Ливане». К этому вопросу отнеслись необдуманно и легкомысленно, так как поздравление иностранных послов, направленное аль-Мурру, опьянило этого министра, и он вывел решение до судебного процесса.

Али Бальхадж и десять запретов

10/5 газета «аль-Хаят» упоминает, что Али Бальхадж, известный пропагандист Ислама, до сих пор «находится под сильным наблюдением со времени его освобождения в июле 2002 года для уверенности в том, что он не нарушает «десять запретов», которые ему предписали алжирские власти, в которых ему запрещаются политические и гражданские права». В газете говорится, что его везде сопровождает мобильная группа «безопасности». И добавляется: «Группа органов безопасности не только стремится защитить его от неизвестных нападений, но ее задача может резко поменяться, и она может стать группой, на которую возложено арестовать его, если он нарушит один из «десяти запретов». В настоящее время Бальхаджу в основном запрещается связываться с корреспондентами и давать им интервью или пытаться передать послание непосредственно обществу. Во время совершения намаза он ограничивается молчаливым пожатием руки своим сторонникам.

А если Бальхадж станет говорить о некоторых политических вопросах, являющихся, по мнению властей, чувствительными для людей, совершающих намаз, или если он обратится к имаму, которого назначило правительство, с вопросом о некоторых «политических делах», таких как изменение закона о семье, то его сразу же арестовывают и отвозят в полицейский участок, для того чтобы допросить по делу, связанному с «политической активностью», в котором его обвиняют. В большинстве случаев он задерживается в полицейском пункте несколько часов до освобождения, что происходило много раз на протяжении прошедших месяцев. Бальхадж уже стал постоянным посетителем полицейских участков в столице. Это и есть сегодняшнее положение мусульман, распространяющих Ислам, и положение правящих режимов, считающих Ислам поводом для обвинения, а мусульман – доставляющими им беспокойство, что в сути является результатом отношения Америки и евреев к мусульманам.

Иск против Америки

Население острова Окинава подало судебный иск против американской армии, требующий остановить пролет американских вертолетов ночью и ранним утром. Население потребовало выплатить компенсацию в размере 630 млн. японских иен за шум. Какую же компенсацию заслуживает население Ирака, Палестины и Афганистана за убитых детей, женщин и непричастных мужчин, за тонны обедненного урана, которые были сброшены на Афганистан и Ирак, не говоря о шуме военных вертолетов, который не прекращается ни днем, ни ночью?!!