Слово «Аль-Ваъй»: Мусульмане! Ваши правители объединились в борьбе против Ислама и мусульман

بسم اللَّه الرحمن الرحيم

Когда Пауэлл посетил с визитом Венгрию, разместившую в Ираке свой вооруженный контингент численностью 300 солдат, с целью переубедить Венгрию не выводить свои войска, заявив при этом: «Нынешнее положение в Ираке не перенесет слабости, оно требует стойкости многонациональных сил». Америка переживает беспокойство по поводу вывода вооруженных сил стран символических участниц в Ираке, исходя из того, что это послужит причиной утраты законности и международного соучастия, так как уже имеются такие страны, которые полностью вывели свои войска (Испания, Никарагуа, Гондурас, Доминиканская республика и Филиппины), страны, стоящие на пороге этого (Норвегия, Голландия, Новая Зеландия и Таиланд), страны, рассматривающие вывод (Венгрия и Польша) и страны, правителей которых Буш призвал оставить войска (Сальвадор, Литва, Сингапур и Молдавия).

В то время как Америка находится в тупиковой ситуации, Саудовская Аравия в лице министра иностранных дел, Сауда аль-Файсала, выдвинула инициативу послать в Ирак исламские и арабские вооруженные силы, для того чтобы оказать ему помощь, выбраться из положения с нарушенной безопасностью и чтобы временное правительство исполнило свою роль в восстановлении власти. И после того как эта инициатива раскрылась и раскрылось то, что данная инициатива входила в сферу тех усилий, которые прилагаются США для выхода из тупика, в который они попали, и чтобы поддержать Буша на выборах, Сауд аль-Файсал разъяснил, что страна намеревается, чтобы арабские и исламские силы стали заменой для сил союзников (а не для сил оккупантов) под зонтом ООН и вошли после просьбы от иракского правительства и открытой поддержки со стороны иракского народа... Это заявление образовало неловкое положение и его убрали с повестки и обвинений.

Этот есть пример «героев» правителей мусульман, которые бросаются на помощь врагу и поддерживают их настолько, насколько позволяет возможность. Они готовы послать свои войска, чтобы они стали щитом, защищающим силы, оккупирующие Ирак, как будто их солдаты и их убеждения ничего не стоят. Так, со всей дерзостью по отношению к религии Аллаха и пренебрежительностью к Исламу и мусульманам, они открыто заявляют о содеянном всем, мусульманам и немусульманам, что является странным и не логичным, и появляется в то время, когда другие думают о выводе войск. Вот так Пакистан, Марокко и Иордания выразили о своей готовности послать войска в Ирак.

С другой стороны, министр обороны Ирака, Хазин аш-Шаълян, во время визита Аляви в Саудовскую Аравию, заявил, что «министерство обороны Саудовской Аравии согласилось с тренингом иракских военных отрядов для борьбы с терроризмом и организованной преступностью». А это явно указывает на то, что Саудовская Аравия считает сопротивление против Америки в Ираке терроризмом и подтверждает свою солидарность с американской позицией в борьбе против Ислама. Следовательно, Саудовская Аравия готова помочь Ираку, для того чтобы была там стабильность, которая служит интересам Америки. А это та же самая позиция, которую выразил премьер-министр Египта, Ахмад Назыф, на встрече со своим коллегой Аляви в Каире, заявив о готовности Египта передать иракскому правительству свой опыт в борьбе против терроризма.

Почему же существует такая положительно направленная позиция по отношению к Америке и отрицательная позиция по отношению к Исламу и мусульманам? Кто же эти правители и им подобные? Даже можно поверить, что группа этих правителей конкретно придерживается позиции за выбор Буша? Они оказали финансовую помощь, чтобы поддержать его на выборах и пытаются вывести его из тупика своими инициативами! Эти правители боятся Америки, которую интересует только собственный интерес. Они боятся идеи реформ, которую она выдвигает. Они пытаются убедить ее, что она в одиночку не справится в борьбе с терроризмом, т.е. с Исламом и мусульманами в понимании Америки. Они хотят, чтобы Америка взяла их в дело: Америка, ограничиваясь только своими силами, не может ликвидировать Ислам и мусульман, а правители могут это и готовы к этому, поэтому ей ничего не остается, как опираться в этом на них. И поскольку у мусульман не стихает порыв гнева и всякий раз, когда по ним наносят удар, они опять приходят в себя, их нужно оставить в качестве готового оружия, для того чтобы подавлять мусульман, всякий раз, когда они поднимутся...

Эти правители постоянно доказывают, что являются костью в горле мусульман и настоящими врагами. И пусть никто не будет обманут позицией кого-нибудь из них, даже тех, кто притворяется, что у него другая позиция. Эта позиция повернется на 180 градусов, если Буш проиграет на выборах и выиграет Кери, так как он станет новым правителем в Ираке на той же железной дороге американского паровоза.

Мусульмане!

Эти правители днем и ночью строят против вас козни и делают из вас жертву для врага, пока не покончат с вами. Серия бед не завершится, пока вы не избавитесь от этих правителей. Они бережно относятся к жизни каждого американца, англичанина, француза и даже еврея, и не относятся так к жизням мусульман, которые массово уничтожаются. Они выразили свою готовность отправить военные силы в Ирак из-за симпатии к Америке, а не к мусульманам, когда Благословенная Палестина ближе и достойней помощи в отчистке от мерзости евреев.

Мусульмане!

Вы выйдете из этого положения, если избавитесь от своих правителей. Эти правители являются причиной всех смут и бед. И простая оценка реальности говорит, что хорошее начнется лишь после свержения этих правителей, а значит, речи об их поддержке даже и быть не может. Законом шариата является осуществление изменения по методу Посланника ﷺ, связанного с изменением и установлением исламского правления. Нынешнее поколение этой уммы возвысится с помощью того, с помощью чего возвысились первые поколения.

Мусульмане!

Посланник ﷺ осуществил изменение и образовал исламское общество в Медине с помощью трех действий, из которых два уже реализовалось и осталось только одно. Из этих действий реализовалось образование общественного мнения в пользу Ислама, что беспокоит Запад, и особенно Америку, и объясняет яростную атаку на Ислам и мусульман, в которой участвуют правители мусульман. Также из этих действий реализовалось то, что появились такие личности, которые приготовили себя для дела Аллаха, если установится государство, приготовили себя быть людьми государства только по образцу Ислама. И осталось, чтобы наши искренние сыновья из числа обладателей силы, способные осуществить изменения, в одиночку или в группе, встали, чтобы получить власть и передать ее тем, кто подготовил себя для этой задачи. Поэтому мы призываем их стать помощниками Аллаха, руководителями исламской армии, которая начнет джихад против врагов уммы, и стать теми, кого Аллах возвысил этой миссией, которая в Исламе считается самой почетной, поскольку это ведет к установлению государства, а затем, путем джихада к распространению Ислама и массовому введению людей в религию Аллаха, пока эта религия не станет первой в мире, а ее государство – самым сильным. Всевышний говорит:

إِذَا جَاء نَصْرُ اللَّهِ وَالْفَتْحُ ، وَرَأَيْتَ النَّاسَ يَدْخُلُونَ فِي دِينِ اللَّهِ أَفْوَاجًا ، فَسَبِّحْ بِحَمْدِ رَبِّكَ وَاسْتَغْفِرْهُ إِنَّهُ كَانَ تَوَّابًا 

«Когда пришла помощь Аллаха и победа, и ты увидел, как люди входят в религию Аллаха толпами, то восславь хвалой Господа своего и проси у Него прощения! Поистине, Он – Прощающий!» (110:1-3)