Слово «аль-Ваъй»: Мусульмане! Определите помощь Исламу своей единственной заботой

Передача власти в Ираке с правой руки Америки в ее левую путем передачи ее Ияду Аляви, которого характеризуют новым Саддамом, и остальным членам совета министров вместе с главой республики и депутатами, а также замена главы временной иракской администрации деспотичного Бремера, посла самого большого посольства Америки в мире, чтобы передача власти соответствовала масштабу проекта «Большой Ближний Восток», и отправление в различные министерские службы американских советников и больших служащих, чтобы они управляли страной из-за кулис, все это показывает, что формальный переход власти устроен Америкой, для того чтобы остаться в правлении посредством своих кровожадных марионеток.

Эти марионетки неприемлемы для иракцев и подобны своим хозяевам, которые поставили их во власти. Америка заинтересована в пребывании их во власти, поскольку они служат ей, а сами они заинтересованы в пребывании американских сил в Ираке, поскольку они не пользуются популярностью в народе и их присутствие во власти должно оберегаться. Поэтому, как только вышло постановление Совета Безопасности №1546, которое дало правительству Аляви право требовать ухода американских сил из Ирака, Аляви отправил письмо, которое было сформулировано как приложение к постановлению №1546. В нем он заверил о необходимости присутствия американских сил в Ираке до завершения политического процесса (до конца 2005 г.), т.е. до полного формирования власти в стране, чтобы Америка на все 100% смогла утвердиться в Ираке.

Несмотря на все это, передача власти с секретностью и в такой короткий срок, а также скорый отъезд Бремера и неожиданное торжество, указывают на слабость, до которой дошла Америка в Ираке и ее боязнь взрывов, которые на этот день, вероятно, подготовило иракское сопротивление. В итоге, Америка не смогла сделать этот день знаменательным.

Иракские и исламские улицы, а также мировые СМИ, которые стали раздражителем для Америки, потому что они разоблачают ее преступления, стали заняты передачей Саддама марионеточному правительству в Ираке, проведения над ним судебного процесса и показа всего этого по телевидению. Это делается, для того чтобы отвлечь общественность от обсуждения американского провала и вести пропаганду для Буша, который прекратил существование режима диктатора Саддама Хусейна, его массовых захоронений, его сумасшедшие войны, убийство шиитских ученых и уничтожение курдов химической атакой. Кажется, Буш полагается на режиссеров Голливуда с тем, чтобы они вывели его и Америку из тупика, в который он ее завел.

Америка, обладающая материальной мощью, характеризуемой как небывалой в истории, не смогла реализовать запланированное, хотя воспользовалась всем, чем обладает: силой, нарушением международных норм, применением самых суровых и самых унизительных пыток, чтобы сломать моральный дух. Но, несмотря на свою силу, она оказалась слабой и прибегла к помощи правительства, чтобы сократить свои потери, сгладить ошибки и возложить их на это правительство.

Мусульмане не должны поддаваться на голливудскую пропаганду и бесплатные публикации. Правительство Аляви, вместе с главой и членами, является марионеточным, и они ничем не отличаются от тех правителей мусульман и их формальных правительств, которых днем и ночью, публично и скрыто, проклинают их же народы. Образ действий этих марионеток и их заявления показывают, что они согласились быть «кинжалом» в руках Америки, который она вонзает в религию мусульман. Изменение, к которому прибегла Америка, это всего лишь формальность, а суть осталась прежней.

Мы помним как на демонстрациях и шествиях, прошедших сразу после нападения на Ирак, мусульмане поднимали транспаранты с надписями «Нет Бушу, нет Саддаму, да Исламу, да Исламскому государству!» Это и есть реальность мусульманских народов и их истинная позиция. Мы понимаем, что государства не возникают посредством демонстраций и призывов. Если мусульмане не будут воздействовать на существующие положения и не перестанут обманываться лживыми формальностями, то и далее будут оставаться в удручающем состоянии.

Да, вопрос не в том, судить Саддама, казнить или не казнить его, и не в том, чтобы заниматься разговорами о том, вправе ли определенное правительство судить его или нет. Посредством второстепенного они хотят отвлечь мусульман от главного. Необходимо, чтобы мусульмане сохраняли свою искренность и открытость, которые проявились в разгар оккупации, провозглашая: «Да Исламу, да Исламскому государству!»

Что Америка может принести мусульманам, кроме правления на основе куфра, разграбления их богатств, порочности и разврата, воспрепятствования возврату Ислама в реальную жизнь и предоставления евреям (врагам Аллаха и Его Посланника) власти над мусульманами.

Поскольку война направлена исключительно против Ислама, мы, как мусульмане, должны со всей решительностью взяться за дело, поднять наши истинные призывы и определить помощь этой религии своей единственной заботой. Тот, кто безразлично относится к религии Аллаха, то безразлично Аллаху, где он умирает, а тот, кто концентрирует всю свою силу на помощи этой религии, тому Аллах предоставит богатства жизни земной и жизни Грядущей.

Обращаясь ко всем мусульманам, Посланник ﷺ говорит: «О рабы Аллаха, будьте братьями». Будьте истинно братьями, а не на словах. Лишь Ислам и исламское правление избавит вас от такого положения, в котором вы находитесь, устранит от вас гнет, превратит вас из управляемых на основе куфра в правящих тем, что ниспослал Всевышний Аллах, превратит вас из завоеванных и униженных в воинов на пути Аллаха, которые будут выводить людей из гнета и тьмы капитализма к свету и справедливости Ислама. И станут тогда люди входить в Ислам толпами. Это справедливость и милость Ислама. И возможно именно этого, и ничего другого, Запад страшится в Исламе. Это борьба мировоззрений – борьба между куфром и Исламом до Судного дня.

Сегодня мы слышим о том, что Америка стала обладать небывалой в истории силой. Это напоминает нам слова Всевышнего Аллаха:

أَلَمْ تَرَ كَيْفَ فَعَلَ رَبُّكَ بِعَادٍ ، إِرَمَ ذَاتِ الْعِمَادِ ، الَّتِي لَمْ يُخْلَقْ مِثْلُهَا فِي الْبِلَادِ ، وَثَمُودَ الَّذِينَ جَابُوا الصَّخْرَ بِالْوَادِ ، وَفِرْعَوْنَ ذِي الْأَوْتَادِ ، الَّذِينَ طَغَوْا فِي الْبِلَادِ ، فَأَكْثَرُوا فِيهَا الْفَسَادَ ، فَصَبَّ عَلَيْهِمْ رَبُّكَ سَوْطَ عَذَابٍ ، إِنَّ رَبَّكَ لَبِالْمِرْصَادِ 

«Paзвe ты нe видeл, кaк пocтyпил твoй Гocпoдь c адитами, Иpaмoм, oблaдaтeлeм кoлoнн, пoдoбнoгo кoтopoмy нe былo coздaнo в cтpaнax, и caмyдитaми, кoтopыe пpoбивaли cкaлы в дoлинe, и c Фиpъayнoм, oблaдaтeлeм кoльeв, кoтopыe твopили нeчecтиe в cтpaнax и yмнoжaли тaм пopчy? Пpoлил нa ниx Гocпoдь твoй бич нaкaзaния. Beдь Гocпoдь твoй следит за ними» (89:6-14)

Да, наш Господь поистине следит за ними. И для Америки не будет ничего иного, кроме как возникновение Исламского государства, которое будет бороться с ней, и с дозволения Всевышнего Аллаха разрушит ее.