Кто погасит огонь гнева уммы, которая окровавлена убийством своих деятелей?!

В умме растет чувство гнева, разгорается пламя ярости в сердцах ее сыновей и тех, кто желает ее интересы. И это происходит не только по причине предательского и коварного убийства лучших ее сыновей, становящихся шахидами, погибая от рук врагов, но и по той причине, что никто не мстит за этих шахидов их врагам и не поддерживает их, а также по той причине, что нет государства, которое взяло бы на себя их проблему, защищало их и гарантировало их неприкосновенность.

Истинны слова Всевышнего Аллаха:

قَاتِلُوهُمْ يُعَذِّبْهُمُ اللّهُ بِأَيْدِيكُمْ وَيُخْزِهِمْ وَيَنصُرْكُمْ عَلَيْهِمْ وَيَشْفِ صُدُورَ قَوْمٍ مُّؤْمِنِينَ. وَيُذْهِبْ غَيْظَ قُلُوبِهِمْ 

«Сражайтесь с ними, накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и успокоит сердца у людей верующих, и удалит гнев из их сердец» (9:13,14)

Всевышний Аллах объяснил в этом аяте, – истинно и справедливо Его объяснение – что сердца успокаиваются и исчезает в них гнев только в том случае, когда сражаются с врагами, убивают их, подвергают их позору и побеждают их.

В эти дни эта благородная умма была окровавлена убийством одних из лучших своих представителей и пришла в гнев из-за того, что не увидела отмщения за них.

Убийство ар-Рантиси в Палестине, убийство Абу аль-Валида аль-Гамиди в Чечне, а также убийство тысячи муджахидов из этой уммы – это убийство символов уммы и стремление уничтожить в ней силу, славу и джихад. Нет разницы в том, где борются эти муджахиды: в Палестине, Афганистане, Узбекистане или Чечне. Враги стремятся уничтожить их всех, называя их террористами, фундаменталистами и экстремистами. Таким является сегодня взгляд Америки на искренних сынов этой древней и знатной уммы.

В связи с этим возникает вопрос: «До каких пор правительства в мусульманских странах будут молчать, и оставаться бессильными и покорными? И до каких пор эти правительства будут обманывать свои народы и будут внушать им ложную мысль о том, что они защищают благородных людей этой уммы, между тем как совершенно очевидно то, что они вместе с врагами уммы устраивают заговоры против них?»

Если отдельные люди ограничиваются гневными криками, выражая свое порицание, ругая и осуждая эти трусливые убийства, то, конечно же, нельзя согласиться с тем, что со стороны правительств исходит то же самое и не более. Дело в том, что правительство не является безоружным подобно народу. Наряду со словами оно способно совершать реальные действия и не имеет оправдания в том, чтобы ограничиваться только словами, отказываясь тем самым от действий. Кроме словесного осуждения правительство способно совершить много эффективных действий. Например, оно может использовать армию, прекратить отношения, приостановить связи и контакты, выдворить послов, аннулировать переговоры, договора, проекты и так далее. Подобные действия бывают эффективными. И поэтому, если правительства являются искренними и желают, например, ответить за убийство Ахмада Ясина, ар-Рантиси, аль-Гамиди и за всех, кто пали, защищая религию уммы, ее честь и славу, должны действовать так, чтобы их действия были достойны количества выдающихся шахидов, которые пролили свою чистую кровь на захваченных землях мусульман.

Если эти правительства проявят искренность, – конечно, мы не думаем, что это произойдет – то они должны будут порвать свои дипломатические, экономические и военные отношения с Америкой, Израилем и их союзниками. Если эти правительства будут преданными своим народам, – разумеется, мы не думаем, что они будут таковыми – они должны будут действовать для полной ликвидации американского и еврейского присутствия в мусульманских странах со всеми военными, политическими, экономическими и культурными направлениями этого присутствия. Они должны будут запретить Америке и ее союзникам иметь на мусульманских территориях свои военные базы и войска. Они должны будут не соглашаться с тем, чтобы Америка и ее союзники имели бы в мусульманских странах какие-то преимущественные права и привилегии. Они не должны будут сотрудничать с американскими компаниями и инвестициями, и не должны будут рассматривать американские проекты и инициативы. Одним словом они должны будут полностью разорвать все отношения с Америкой и ее союзниками.

Только таким образом мы сможем отрезать грязные американские руки, которые потом уже никогда не станут губить достояние уммы.

Но если сегодня эти правительства осуждают преступления Америки и Израиля, а завтра начинают вести с ними переговоры, то это самое настоящее лицемерие и предательство.

Настало время, чтобы умма выступила перед лицом своих правителей, остановила их и твердо склонила к истине, а также заставила их прекратить болтовню и побудила совершать действия, которые вернут умме ее величие и славу, ее присутствие среди других народов, и ее могущество, чтобы она вновь стала могущественной и возвышенной уммой, несущей справедливость и добро остальным народам.

Мусульманам уже надоело слышать речи своих правительств, речи с лживыми призывами, речи с пустыми и порочными оправданиями, которыми занимаются политики, давно согласившиеся с зависимостью, лицемерием, покорностью и униженностью.

Да, для большинства уммы уже стала очевидной эта пустая речь. Проявилась лживость и гнилость этой речи, и она уже перестала скрывать политическую и дипломатическую порочность этих наемников, которые взяли себе в пример такие пустые призывы как: «Согласие с свершившимся фактом», «Бери и требуй» и т.п.

Ничто не сможет погасить гнев уммы относительно этих убийств кроме государства, которое будет бороться с Америкой, сокрушит Израиль, уничтожит порочные политические круги и предстанет миру могущим и величественным государством, к которому будет испытывать почтительный страх.

Гнев уммы сможет погасить только лишь государство, которое будет претворять над людьми законы Ислама, будет вести джихад на пути Аллаха, будет приказывать добро и запрещать зло, а также устанавливать справедливость и осуществлять среди людей равное правление, определяя лишь Коран и Сунну как основу для конституции.

Гнев уммы сможет погасить лишь устранение этих марионеточных правителей, которые господствуют над людьми при поддержке Америки и ее союзников, и говорят от ее имени пустые слова и совершают среди народа то, чего желают их хозяева, которые сидят в Вашингтоне, Лондоне и Тель-Авиве.

И, в конце концов, гнев уммы сможет погасить лишь присяга на верность одному халифу, который будет править всеми мусульманами в различных частях мира, объединит их в одном государстве, будет исполнять среди них шариат Аллаха, а также избавит их от тягости и приобретет вместе с ними могущество, славу и победы.

Ахмад аль-Хатиб / аль-Кудс