Реформы по американскому методу

Американские реформы приближаются со скоростью ракеты, и все в регионе готовятся. Их лозунги: «Будь готов к претворению приказов». На прошлых неделях Амр Муса и его друзья из арабских министров иностранных дел попытались реформировать Лигу арабских стран или исправить ее или смести с нее пыль оккупации Ирака, однако он не достиг никакого полезного решения, пока из Вашингтона не пребудет Тиряк.

12/03 в Александрийской библиотеке была проведена конференция под названием: «Проблемы арабских реформ». Президент Мубарак, сказав свое слово, выделил необходимость усовершенствования и развития. Некоторые лица, участвующие в конференции, которым не удалось просмотреть документ «Большой Ближний Восток», начали исследовать его для того, чтобы опровергнуть его, зная, что он является смыслом дискуссии. В конференции участвовали 170 личностей, говорящих на арабском. Они говорили о политических, экономических, просветительных и социальных реформах и участия женщины и молодежи в политической жизни. Они также говорили о мирной передачи власти, многопартийности и предоставлении светскому обществу большей роли.

Наконец-то арабские режимы после появления американских приказов начали говорить о делах, которые раньше были запретны. В данный момент эти режимы соревнуются с этими приказами, пытаясь приукрасить себя в глазах людей, не потому что они подчиняются Вашингтону, а якобы добровольно, преодолев давление. Несмотря на это, истинное положение дел известно людям, они не попустительствуют в этом. Америка не отпустит их, пока они не замарают свою честь в грязи. Наступающие дни полны унижающими событиями по причине надменной американской агрессии.

12/03 беспорядок между двумя республиканскими командами «Фатва» из Дайр аз-Зур и «Джихад» из города Хасака перерос в причинение ущерба и начала насилия в городах Камишли и Дамаске. В ходе этих событий демонстранты портили общественное имущество, подымали политические лозунги, жгли частное имущество и разбивали частные машины, машины скорой помощи, магазины и общественные учреждения. Комментируя это, мы не оправдываем кого-либо из правителей или упрекаем кого-нибудь из любителей футбола, а говорим: «Печально за эту умму, которую гонят к планам, нарисованным американским врагом».

В последнее время в нашем регионе случились такие события, которые сильно потрясли регион. Нет надобности упомянуть о них, поскольку все знаю о них. Однако они не приводят в движение улицы Сирии, улицей там двигает футбол и в такой степени, что внушает сомнение по поводу того, что это не связано с внешним давлением. Несколько дней назад в Дамаске сторонники прав человека устроили митинг, и среди них находился американский дипломат. Затем в Бейруте на протяжении двух дней проявляли активность сторонники «Аль-авн», а после этого в течение 24 часов дали о себе знать события Камишли и Дамаска, последовало нападение на посольство в Брукселе и нападение на мирный грузовой автомобиль в Багдаде. И все это сопровождается на фоне претворения закона о контроле над Сирией!!