Слово «Аль-Ваъй: Нужда всей человеческой цивилизации в Исламе

США представили группе восьми государств-производителей проект «Большой Ближний Восток» для исследования и принятия единой позиции по нему в ходе конференции восьми стран, которая состоится в следующем июне в «Си айленде» американского штата Джорджия. В данный момент Вашингтон работает над получением одобрения всех этих стран для поддержки своей инициативы. Эти страны ответили отказом на предложение участвовать в этом проекте. А для правителей мусульман этот проект стал неожиданностью и их охватил сильный страх, потому что он бьет их по голове.

Американский проект опирается на доклад о гуманитарном развитии арабского мира 2002 и 2003 гг., опубликованный ООН, и показывающий нынешнее положение в регионе Ближнего Востока упадочным в сферах экономики, просвещения, средств массовой информации и политики. В проекте утверждается: «Если так будет продолжаться и дальше, проблема увеличится и станет непосредственной угрозой для стабильности в регионе и взаимных интересов членов стран восьмерки».

Этот проект представляет взгляд США на колонизацию региона Ближнего Востока, который они расширили в этом проекте, чтобы охватить вместе с арабскими странами также и Израиль, Турцию, Иран, Пакистан, Афганистан, т.е. страны, которыми Америка очерчивает зону исламской опасности. Она предложила его с целью сохранения своих интересов в отношении безопасности, исходя из того, что в нынешнем положении мусульмане, «лишенные своих политических и экономических прав станут свидетелями большего экстремизма, террора, международных преступлений и незаконной иммиграции». Еще надо сказать, что она желала сделать НАТО своей военной рукой, обеспечивающей безопасность в деле реализации этого проекта, и поставила в качестве примера, исламско-турецкие события, т.е. иудейский пример Кемала Ататюрка.

Решение, к которому Америка пришла в этом своем проекте, это реализация различных реформ. Но каких реформ? Это реформы, цель которых нанесение удара по Исламу под предлогом уничтожения терроризма и запрещения экстремизма, в которых Америка видит исламский след. Да, это Ислам, который стремятся уничтожить все: Америка, Израиль, Европа и их марионетки – правители мусульман.

Америка считает Ислам своим первым и стратегическим врагом, строит планы, для того чтобы ограничить, обезобразить и отдалить его от поля битвы и объединения государств на его основе, для того чтобы Ислам вел их в этой борьбе. Она желает вместо этого, чтобы мусульмане противостояли ей лишь диалогом.

Справа от нее, слева, спереди, сзади, сверху и снизу стоят шайтаны иудеев, нашептывая ей дух ненависти и презрения, разжигая пламя войны против Ислама и мусульман.

Что касается Европы, то она считает, что находится в положении культурной борьбы с Исламом, но пытается сделать ее замаскированной и показать себя отдаленной от открытой американской позиции. Она соглашается с Америкой в поставленной проблеме и ее причинах, но не сходится в путях ее решения. Она имеет свой колониальный проект, отличающийся от американского, который называется «Европейско-ближневосточное соучастие». Я уже не стану указывать, как она «культурно» борется с мусульманами в вопросе запрете хиджаба, который начался во Франции, а затем перешел в Бельгию, Германию и т.д.

А если сказать о правителях, навязанных мусульманам, которые расходятся во всем, кроме того, что регион нуждается в реформах, но не с наружи, так как это свергнет их. Эти правители не против американской инициативы, не против войны против Ислама и мусульман, они даже перегнали Америку в этом, и не против того, что представляет собой колониализм, обновляющийся со временем. Они убеждали и продолжают убеждать Америку, что являются наилучшим орудием для осуществления всего того, что она желает. Они против только одной вещи – против того, чтобы лезвие приблизилось к их подбородкам. Их беспокоит только одна вещь – престол. Поэтому вы можете видеть, как они совершают движения, которые поверхностно проявляются как реформа, а в реальности являются сохранением престолов.

Говоря об упадочном положении, до которого мусульмане дошли и свидетелем которого стали все, то оно является продуктом тех, кто желает реформ: Запада и его марионеточных правителей из числа мусульман. Капиталистическая система – это алчная система, навязанная мусульманам и всему миру. Именно она сделала мусульман бедными, а точнее весь мир... Весь мир задолжал немалые суммы капиталистическим странам через различные процентные учреждения подобные Международному валютному фонду и Международному банку, что убивает всякую надежду на развитие, о стремлении к которому они двулично твердят.

Подобие этому – Система мировой торговли, призыв к приватизации, глобализации и соединение больших капиталистических компаний, пока каждая из них не станет чудовищем, пожирающим все блага, а остальным останутся только крошки. Америка и Европа со своей капиталистической системой являются основой и сутью проблемы, а эти дешевые правители не что иное, как орудие в руках Запада против своей уммы. В этой борьбе они имеют только одну главную заботу – это угодить Западу, чтобы он оставил их при правлении, как это говорит один из них.

Да, мусульмане нуждаются в решении. Их плачевное положение, к которому их привели другие, нуждается в изменении, а не в реформах. Эти реформы не могут исходить от Запада или от алчной капиталистической идеологии. Ведь сама эта идеология нуждается в изменении. Решение должно исходить только из Ислама, который запрещает монополию, проценты, авантюры с деньгами людей на биржах и игры с курсами валют, после того, как их привязали к доллару или евро, запрещает эти громадные скопления компаний, которые образовывают положение, когда эксплуатируются народы и их достояние.

Ислам – это правильное решение для мусульман и для других людей. И нет другого правильного решения. Но как же мусульмане реализуют это?

Путь доведения Ислама до всего мира, чтобы это было для них милостью, заключается в следовании пути Посланника ﷺ в осуществлении этого. Посланник ﷺ сначала образовал исламское общество и вышел со своим призывом и джихадом к странам мира только посредством государства, которое он установил в Медине, где претворил систему Ислама, подготовил силу, а затем обратился к миру не только с мечом, а еще и с истиной. Меч был всего лишь средством для устранения преград, которые стоят перед призывом и мешают довести его до других. И когда он будет доведен до других, и они осветятся его светом, и будут жить под его сенью, никого не будут принуждать принимать его.

Мы призываем мусульман двигаться по пути Посланника ﷺ. И есть ли мусульмане, которые осмеливаются сказать другое?! Джихад на пути Аллаха, претворение исламской системы, связанной со всеми жизненными делами и строгое претворение наказаний – все это требуется и является фардом, однако это не осуществимо без государства. Это то, что желает Всевышний Аллах, и это то, что делал Посланник ﷺ. Всевышний Аллах сказал:

الَّذِينَ إِن مَّكَّنَّاهُمْ فِي الْأَرْضِ أَقَامُوا الصَّلَاةَ وَآتَوُا الزَّكَاةَ وَأَمَرُوا بِالْمَعْرُوفِ وَنَهَوْا عَنِ الْمُنكَرِ وَلِلَّهِ عَاقِبَةُ الْأُمُورِ 

«Те, кто – если Мы их укрепляем на земле – совершают молитву, и дают закат, и приказывают одобряемое, и удерживают от порицаемого. Аллаху Единому принадлежит завершение дел!» (22:41)