Инициатива «Большой Ближний Восток»

Американский президент Дж. Буш предлагает новую инициативу, которая называется «Большой Ближний Восток». Посредством нее он хочет ввести существенные изменения в ближневосточном регионе и желает сделать государства Запада соучастниками для реализации своих целей в формировании Ближнего Востока, если сможет осуществить это или останется во власти на второй срок.

До Буша младшего, Буш старший предлагал «Новый мировой порядок», во время Клинтона появился термин «глобализация» и в тоже самое время появился для сбыта термин «ближневосточный», который вмещается в политический и экономический проект Ближнего Востока. По поводу этих терминов было написано много подробностей, которые вошли в политический рынок и чем забавлялись многие из искренних и подкупленных писателей. Сумка Америки не опустеет от новых загадок и головоломок, которые отвлекают нас на некоторое время, пока они не сфабрикуют новый термин.

В скором времени люди увидят американскую и арабскую атаку, направленную против женщины-мусульманки, чтобы вывести ее из дома. Станут оплакивать женщину и ее права, будут написаны книги, проведены десятки конференций и лекций, которые произведут на свет проамериканских женщин, служащих необходимым образом для американского спектакля. Женщины, которые сказали бы «господину Бушу»: «Ты должен быть хорошего мнения о нас!» Это что-то вроде смены облика и признания поражения перед лицом палача, чему не было подобного.

Скоро люди станут свидетелями большего позора от тех, кто распевает демократию и, притворившись, оплакивает страны, которые не поспешили сесть в американский поезд, полный законсервированными банками демократии, приготовленные по американскому рецепту: «Кто не с нами, тот против нас». Скоро некоторые трусы полетят в Вашингтон и Белый дом, чтобы сказать:

نَخْشَى أَن تُصِيبَنَا دَآئِرَةٌ 

Мы боимся, что нас постигнет поворот удачи!

Но они возвратятся униженными, как всегда происходит с предателями.