Борьба или диалог между культурами?

Запад желает ясного и окончательного ответа от мусульман на вопрос: находятся ли они в положении войны с его культурой или в положении диалога? Так же как в прошлом он потребовал убедительный ответ на: распространение Ислама мечом и принуждением или противоположенным способом; джихад является оборонительной войной или наступательной; религия отделена от жизни, государства и политики или нет; она принимает политическую многопартийность и мирный переход власти или нет. Список требований ненавистного Запада длинный и едва ли закончится. Ошибается тот, кто думает, что Запад прекратит выдвигать ультимативные требования мусульманам, в случае если мы ответим на последний вопрос в такой форме, которая обрадует его, и удовлетворится его высокомерие.

Затрагивая вопрос борьбы культур, необходимо упомянуть несколько фактов, нравится ли это Западу или нет:

1. Высказывание «борьба между культурами» появилось не от мусульман, а от Сэмюэля Хантигтона, который является представителем Запада, а не мусульман. Они высказали это, а не мы.

2. Борьба выражается в различных формах, таких как военная, идейная, информационная, экономическая, просветительная борьба и т.п.

3. Если сегодня мусульмане борются, то они это делают для обороны и в качестве ответной реакции из-за отсутствия покровителя и того, кто управляет борьбой.

4. Запад смотрит на мусульман как на врага, борющихся с ним, даже если мусульмане засядут в свои дома, сложат руки и закроют рты. Это происходит, потому что Запад считает существование мусульманина, придерживающегося своей религии, притворяющего шариат Аллаха, фактически воюющим с его культурой и развратом. Поскольку Запад не желает видеть на земле кого-либо, кто противостоял бы его мнению, противоречил его традициям, одежде, языку, просвещению, так как его чрезмерное тщеславие и высокомерие не терпит противоречащее, живущее и дышащее на земле, в то время когда он – ее хозяин.

Здесь, под словом «культура» не подразумеваются научно-технические знания, строения, промышленность и т.п. Именно это заставляет простаков жить в путанице и блуждании, не давая им увидеть реальную действительность.