Новости мусульман в мире

Сомнение в масштабах кремации евреев

Английская газета «Зэ Гардиан» опубликовала итоги опроса общественного мнения, проведенного институтом «Ай Си Эм». Согласно опросу, каждый седьмой англичанин убежден в том, что масштабы сжигания евреев в крематориях во время Второй мировой войны преувеличены. 15 человек из ста убеждены в том, что кремация евреев преувеличена в своем масштабе. 53 человека из ста согласны с назначением еврея главой английского правительства, а 18 из ста высказались против такого назначения.

Где же аль-Кубайси?

После падения Багдада шейх аль-Кубайси покинул Эмираты, направившись в Багдад с неизвестной политической миссией. В то время он выступал с такими призывами, как, например «предостережение от любого исламского идейно-конфессионального правительства». О правительстве с такой окраской он сказал: «Это будет нечто вроде катастрофы», и также сказал: «Возврат к монархии – это наилучший выход». Он стал формировать партию под названием «Объединенное национальное движение Ирака», охарактеризовав ее как партию, которая не является исламской или светской. Он настаивал на том, что борьба с американцами будет протекать мирными средствами и в итоге окажется бесполезной, а также отметил, что он «делает все, чтобы на иракских улицах воцарился мир и люди не брались за оружие». Человек, наблюдающий за происходящими событиями, недоумевает к кому же относится этот шейх? Он задается вопросом: где он находится сейчас? Где его новая партия? И какая роль возложена на него? (Вышеприведенное аль-Кубайси сказал газете «аль-Хаят» 3 мая 2003 года).

Предположения Рамсфельда!

Американцы во главе с Бушем оказались припертыми к стене, и Рамсфельд стал выдумывать предположения, таким образом, стараясь избежать скандала вокруг обмана, вымышленного американцами с целью оправдания своей агрессии против мусульман в Ираке и своей грязной войны. Из высказанных Рамсфельдом предположений были следующие: «Возможно, что оружие массового уничтожения в начале войны не было, а возможно, и было, но было полностью или частично вывезено в какое-то другое государство или несколько государств, или оружие существовало, но затем было демонтировано и спрятано в различных местах Ирака. Возможно, оружие было уничтожено до войны, а возможно, Ирак обладает определенным количеством химического и биологического вещества и способен в короткий промежуток времени создать оружие массового уничтожения. Возможно, что мы, в конце концов, найдем оружие в последующие месяцы. Возможно, что это оружие и обладание им Ираком было мифом. В этом случае либо Саддам обманул всех и заставил поверить в существование у него этого оружия, либо его люди обманули его самого и заставили поверить в наличие возможностей, которых на самом деле нет». Видели ли вы человека со здравым рассудком, который говорит «может быть», чтобы начать такую грязную войну как эта?!

Реклама ас-Систани

Представитель офиса ас-Садра в Багдаде Аббас ар-Рабийи сказал для газеты «аль-Хаят»: «Имели место плотные контакты между молодым шиитским лидером Муктада ас-Садром, генеральным секретарем партии «Хизб-уд-даъва», доктором Ибрахимом адж-Джафари и генеральным секретарем партии «Хизб-уд-даъва – танзим аль-Ирак», Абу Укайлом аль-Хашими». Он сказал, что адж-Джафари и аль-Хашими посетили молодого лидера в его доме для координации позиций и усилению работы по образованию исламской группировки, противостоящей методу, которому следует страна. Он также сказал: «Идет реализация американо-иранской договоренности по приведению в порядок политической обстановки в Ираке, по образу договоренности, заключенной против иранской оппозиционной организации «Муджахидин халк», которая была изгнана из иракских земель в рамках исполнения двустороннего соглашения между Тегераном и Вашингтоном». Он обвинил тех, кого назвал устроителями новой американо-иранской договоренности в том, что они стремятся ярко представить появление на политической арене религиозного авторитета Сейида Али ас-Систани.

Американцы и стена

Опрос общественного мнения, проведенный институтом «Ассоциация по исследованию дел национальной безопасности» в Вашингтоне, показал, что большинство американцев поддерживает строительство разделительной стены в Палестине. Опрос показал, что 68% американцев одобряет строительство стены, несмотря на возражение международного сообщества, и 57% считает, что Израиль имеет право продолжать строительство стены, хотя Международный суд осудил это. 51 из ста сказали, что строительство стены оправдано. В качестве примечания к этому хотим сказать, что причина войны между мусульманами и евреями заключается не в стене, поселениях и отнятых километрах земли. Проблема состоит в самом присутствии евреев и оккупации ими земли мусульман, которую шариат обязывает возвратить полностью. А что касается данных социологических опросов, то они, даже если и являются верными, свидетельствуют о принятии большинством американцев во всех случаях и положениях точки зрения евреев.

Биография Арафата

Газета «аль-Хаят» от 07/02/2004 года опубликовала статью о книге французского журналиста еврея Амнон Каплиюка, которая называется «Непобедимый Арафат». В книге содержится политическая или так сказать личная биография Арафата, начиная с его раннего детства в Каире, и далее описывается его жизнь в Иерусалиме, а затем в Рамалле. В течение 20 лет Каплиюк, которому палестинцы приписывают изобличение Израиля в массовом уничтожении людей в Сабре и Шатиле в Ливане (в 1982 году), встречался с Арафатом 200 раз и имел десятки встреч с руководителями в Палестине (арабами и евреями). Как он пишет в своей книге, Арафат раскрыл ему множество политических тайн, но ни разу не сообщил ему никакой личной информации о себе, что и заставило журналиста обратиться к окружающим Арафата людям. При этом журналист не упомянул о том, почему Арафат избегал давать ему информацию о своей личной жизни!

Попытка убить Абу Зейда

Группировка, называющая себя «аль-Мутаваккилюн», взяла на себя ответственность за нападение на американского генерала Джона Абу Зейда (командующего средним звеном в американской армии). На кассете, распространенной одним из арабских телеканалов, человек, выступающий от имени этой организации, сказал, что Джон Абу Зейд в последний момент изменил свой маршрут, что и спасло его. Этот генерал направлялся в Фалуджу для участия в мероприятиях по избранию заместителя начальника Фалуджи. Человек с закрытым лицом, выступающий от имени этой организации, сказал: «Один из главных высокомерных кафиров бросился в разрушенное здание, и ему не суждено было умереть. Мы поздравляем президента Буша с «его храбрым сыном» Абу Зейдом, который кричал как пленная женщина, находясь в развалинах».

Обучение женщин в Катаре!

15 февраля газета «аль-Хаят» через своего корреспондента в Дохе передала следующее сообщение: «Аиша бинт Халифа бен Хамд Али Сани открыла женскую «Конференцию партнеров в сотрудничестве». Эта конференция является инициативой по поддержке женщины в общественной жизни на Ближнем Востоке. Лора Буш и Хиллари Клинтон обратились к участницам конференции с записанной речью. Американский посол (женщина) в Катаре выступила с речью, в которой отметила американскую поддержку участия женщины в политическом процессе. Главный координатор конференции шейх Бен Джабр Али Сани сказал, что 65 женщин из Эмиратов, Омана, Кувейта, Бахрейна, Ливана, Марокко, Иордании, Йемена и Катара будут проходить шестидневное обучение планированию избирательных кампаний, методу общения с информационными средствами, доставке информации до избирателей и их вовлечению в выборный процесс. На конференции приняли участие трое американок. Организатором конференции выступает «Международный республиканский институт» и «Национальный демократический институт международных отношений». Эти обе организации являются неправительственными с резиденцией в Вашингтоне. Вся эта группа согласно американским источникам сформировалась под руководством «Ближневосточное сотрудничество» и для улучшения участия женщин в политических и гражданских делах». В качестве примечания к этому хотим сказать, что американизация начала приносить свои плоды на Ближнем Востоке.

Фараонская партия в Египте

Неизвестный человек по имени Лютфи Сайид (78 лет) был приглашен в средства массовой информации в качестве доверенного лица учредителей партии «Первоначальный Египет». Учредители партии предоставили соответствующие бумаги для регистрации своей партии, которая требует возврата к фараонской культуре и отвергает принадлежность Египта к арабскому миру или Исламу.

Эти слова сказаны английским депутатом

Английский депутат доктор Джени Тонг, которая была назначена официальным лицом, выступающим от «Партии свободных демократов» сильно поддержала арабские проблемы и осудила санкции против Ирака. В прошлом году она посетила сектор Газа и сказала об этой территории, что она едва ли не подобна Варшавскому гетто с расовой дискриминацией. Она потребовала применить санкции против Израиля. 21 января 2004 года она выступила на собрании британской палате общин, поддержав палестинскую проблему. На собрании она заявила, что если бы она была палестинкой, то, возможно, думала бы о том, чтобы стать исполнительницей взрывов (самоубийственных). Она сказала: «Если бы мне довелось жить в таких условиях, то я, возможно, думала бы о том, чтобы стать одной из них. Я понимаю, почему люди там взрывают себя. Это исходит из отчаяния. Если бы я жила в их обстановке со своими детьми и внуками и не ощущала никакой надежды на будущее, то возможно думала бы сделать с собой то же самое».

Доктор отказалась отступить от своих взглядов и против нее развернулась английская и еврейская кампании, которые ведутся до сих пор. Еще до нее, в июне 2002 года, Шерри Блэр сказала: «До тех пор пока молодые люди не ощущают никакой надежды кроме как взрывать себя, ни за что нельзя будет достигнуть продвижения». Затем к этому негодованию присоединился бывший посол Саудовской Аравии в Великобритании Гази аль-Кусайби, но после этого был смещен со своего поста. Эти высказывания вызвали гнев у евреев. Однако они ошибаются, думая о том, что борьба против оккупации исходит из отчаяния, а не из осознанной решимости и настойчивости. И недавно мэр Лондона Кин Ливингстон в присутствии глав совета еврейской диаспоры в Великобритании сказал: «Необходимо, чтобы Шарона постигла участь Милошевича», и эти слова естественно также вызвали гнев евреев. Ранее этот человек охарактеризовал Буша самым плохим президентом, который был в истории Соединенных Штатов. Он подверг резкой критике политику Буша в Ираке и Афганистане, назвав его террористом.

Финансы Ирака

Делегат того, что называется «правительственным советом» в Ираке приехал с визитом в Ливан. Одной из целей его визита являлось требование возврата нескольких миллионов, вложенных прошлым режимом в Ливане. То, что называется «правительственным советом» потребовало также и от Сирии несколько миллионов, вложенных в Сирию. Эти люди забыли миллиарды долларов, замороженных Америкой еще с 1990 г. и другие раскиданные и потерянные финансы на различных континентах земли. Осмелятся ли они хотя бы спросить своих господ о миллиардах долларах, затерявшихся в банках Европы, Америки и других стран?

Чечня и Афганистан

Российский генерал Руслан Аушев на мероприятии, посвященном пятнадцатой годовщине поражения русских в Афганистане, объявил, что в Чечне Россия переживает партизанскую войну, подобную тому, что Советский Союз пережил в Афганистане. Генерал, получивший медаль героя Советского Союза, сказал, что эти две войны схожи, мы воюем здесь так же, как воевали с партизанами в Афганистане, поэтому имеется сходство в военной и моральной точке зрения. Он сказал, что те чеченцы, которым было 7 или 10 лет в начале войны в 1994 г., сейчас достигли возраста 17 или 20 лет, превратившись в настоящих волков. Они утверждают, что все действия с нашей стороны не что иное, как попытка геноцида, направленная против них. Таким образом, они воспитались на основе идеи, что их единственный враг – это Россия.

По схеме призывающих к диалогу

Министр по туризму Израиля, Бани Илун, представил к премии ведущего американской телевизионной религиозной программы Бата Робертстона. Этот министр Израиля призвал ведущего программы «ходить из мечети в мечеть для освещения пути перед мусульманами». Выбор Робертстона вызвал осуждение исламских организаций в Америке, поскольку упомянутый ведущий побуждает к враждебности по отношению к Исламу. Примером бесстыдства, которое произносил этот уважаемый иудеями человек, являются его слова, сказанные в феврале 2002 г.: «Ислам – это религия насилия, которая желает господства, а затем, если потребуется, уничтожения». Это есть позиция по схеме призывающих к диалогу культур!

Позорный факт Халибертон

Министр энергетики Кувейта шейх Ахмад аль-Фахд ас-Саббах подвергся резкой критике со стороны членов Народного совета на основании подозрений, возникших в связи с заключением правительственного договора с американской компанией Халибертон, которая взяла на себя обязательство поставлять американской армии в Ираке топливо и масла. Парламентарии объявили, что политически подавят аль-Фахда, особенно когда предложили имя брата министра как партнера в кувейтской компании, посредницей в сделке, которая называется «Компания развития сбыта». Депутат Муслим аль-Барак сказал, что сделка с Халибертоном получила Компания развития без поощрения со стороны правителей в министерстве нефти и спросил: «Знаете ли вы, что Компания развития получает 760.000 долларов в день за счет кувейтского народа».

Упоминается, что вопрос о компании Халибертон поднялся несколько недель назад, когда бухгалтеры в Пентагоне объявили, что возможно эта компания получила 61 миллион долларов за вагоны нефти и газа, о которых договорилась в интересах американской армии с Институтом Кувейта по нефти через кувейтского посредника с обвинениями во взятке и подделке накладных, в которых были написаны в двойне меньшие цены! Это и есть те компании, которые имеет Буш и его друзья и одна из целей американской агрессии!

Каддафи содействует американцам

27 января газета «Аш-шарк аль-авсат» упомянула, что Каддафи подтвердил сотрудничество между ливийскими и американскими спецслужбами против ливийских моджахедов, воевавших в Афганистане против американской оккупации. Каддафи упомянул итальянской газете «Лярибо блика», что содействие между Ливией и Соединенными штатами хороший и намекнул на то, что возможно имеется секретное содействие между аппаратами спецслужб двух стран и наличие организаций, «работающие против нас всех и большая вероятность, что существует содействие между секретными аппаратами».

Совет Шуры и спорт

В ходе быстрых изменений, которые навязывает Америка странам региона – проведение обширного преобразования во всех сферах, особенно в том, что связанно с женщиной, корреспондент газеты «Аль-Хаят» из Ар-рияда недавно упомянул, что саудийское общество находится в «тяжелом положении во всех сферах политической, идейной, экономической, общественной и воспитательной жизни» и из того, что возмутило недавно, это вопрос введения предмета физкультуры в девичьи школы и 75 из 120 членов Совета Шуры проголосовали за то, чтобы изучить его перед рассмотрением и принятием.

Обвинение в агентуре

В ходе обоюдных обвинений «Консерваторы» в Иране усилили свои обвинения в адрес «Реформаторов» и достигли такой степени, что обвинили реформаторов в агентурной работе в пользу Соединенных Штатов и пригрозили, что те заплатят огромную цену за свою оппозицию против мер, предпринятых Советом по защите конституции, сняв их кандидатов с выборов. Член Совета экспертов на пятничной хутбе сказал: «Народ отвергнет этих заблудших, которые в своих переписках с международными организациями заявляют, что в Иране нет демократии». Хусайн Шариа Мадарий, директор газеты «Кайхан» пригрозил реформаторам, врагам Аллаха, высшей мерой наказания, вплоть до смертной казни. Главный редактор газеты «Рисалят» сказал: «Реформаторы, которые были лишены права участвовать в парламентских выборах – агенты Америки. Вместо того чтобы следовать приказам Ислама, они следуют ее приказам».

Крестовая война

Они еще раз сказали это. Депутаты рабочей партии Англии, возглавляемые премьер министром Тони Блэром, сказали, что война против Ирака была крестовым походом против величайшей опасности, окружившей человечество (мусульман фундаменталистов).

Инициатива «Большой Ближний Восток»

Газеты упомянули, что ответственные лица в Америке и ЕС начнут организованно работать с организациями «светского общества» и центрами в Америке, Европе и Ближнем Востоке для поддержки личностей и реформаторских организаций на Ближнем Востоке в рамках инициативы большого Ближнего Востока, которую будет продвигать Джордж Буш на конференции большой восьмерки в июне. Америка желает предоставить план экономического стимулирования и гарантии безопасности для определенных стран, чтобы облегчить процесс демократических перемен, разрешив полуофициальным или частным учреждениям связываться с реформаторскими организациями, партиями и личностями в регионе для координации и распределения, что будет помогать формированию процесса перехода к политическим и экономическим реформам.

Потерянные деньги мусульман

Под названием «Шейх импортирует тонну песка лянкшер» газета Daily Telegraph (Ежедневный телеграф) 20/12/2003 опубликовала, что в сделке, которая более похожа на экспорт холодильников для эскимосов или импортирование угля в Нью Касл (место добычи угля), в которой одна из английских компаний выиграла, заключив договор на 550.000 ₤ (фунтов стерлингов) за экспорт 30 тонн песка лянкшер в Объединенные Арабские Эмираты, для того чтобы постелить его на двух ипподромах.