О постящиеся мусульмане!

Наступил месяц Рамадан, а нервы мусульман напряженны в связи с происходящими в Афганистане событиями, за которыми они внимательно следят.

Пост в месяц Рамадан служит одним из символов, который объединяет мусульман востока и запада, напоминает им, что их Господь, религия, кибла и заботы едины и подтверждает им, что они единый народ без остальных людей.

В месяц Рамадан у мусульман укрепляются их исламские чувства, вера и богобоязненность, они как никогда чувствуют себя сильно близкими к Аллаху, и ощущают свою близость к Его законам, все крепче соблюдая их. Происходящие события пробуждают в них веру, и тем самым они приближаются к Аллаху.

Поэтому при наступлении Рамадана враги Ислама начинают изучать свои подсчеты, вовсе не из-за уважения к мусульманам, а, боясь их сплочения в борьбе против них, как объединились они для выполнения символа Ислама. Странно, что мусульманские правители рекомендуют Америке, на время (только на месяц Рамадан) приостановить бомбардировать мусульман Афганистана, с тем, чтобы фундаменталисты не могли воспользоваться этими бомбардировками для нагнетания чувства гнева против них, т. е. против правителей, на том основании, что они приспешники запада, подчиняющиеся его приказам за счет своих народов. Но Америка не берет во внимание подобные просьбы, и не желает останавливать войну, высокомерно заявляя о том, что мусульмане сами начали борьбу между собой в месяц Рамадан, подобно первой войне в заливе, между Ираном и Ираком.

Америка в союзничестве с Англии и другими неверными, капиталистическими, государствами объявили войну против мусульман, назвав её борьбой против терроризма. В действительности, эта война против мусульман, которые представляют опасность западной порочной культуре, и её алчным интересам. Эта война не ограничивается против афганских мусульман, как утверждают американские высокопоставленные лица, напротив она охватывает всех мусульман во всех концах земного шара, включая их движения, ученных и личностей, которые правильно понимают Ислам и представляют его как идеологию и культуру.

Америка провозгласила что, эта война направлена против терроризма, а Буш, не оценив последствия, заявил в своем выступлении о том, что эта крестовая война. Разве не является крестовый поход борьбой против мусульман? Разве заявила Америка, что хочет вести войну против террористов, не из числа мусульман? Эта игра слов и замена наименований, без изменения их смыслов, как они высказываются о ростовщичестве, говоря, что эта выгода, также о Палестине, называя её Израилем, и о поддерживающих их мусульманах, описывая их умеренными, и искреннего, соблюдающего и интеллектуального мусульманина террористом.

Америка в своей сегодняшней войне позволила себе быть палачом и судьёй, она разрешила себе применять всевозможные, запрещённые и не запрещенные международным правом оружия. Она разрешила себе бомбардировать, сжигать, разрушать и убивать мирных женщин, детей и стариков...

Америка вместе с Англией нарушили все святости по отношению к мусульманам, она направила общественное мнения Америки и запада против них, и таким образом, нарушила свое ложное и фальшивое провозглашение о правах человека. Своим варварским, грубым жестом она заявила «кто не с ней, тот против неё», и своим ковбойским наречием огласила: «востребованный должен быть доставлен, живым или мертвым», и таким образом, она нарушила свою демагогию, что следует почитать другое мнение.

Она безосновательно обвинила мусульман, несмотря на многочисленность её врагов, не из мусульман, которые имеют достаточно стимулов отомстить Америке, потому что она империалистическая, тираническая и бессердечная страна, которая куда бы ни вошла, разводит нищету и порочность, не считаясь не с какими гуманными ценностями. Она распоряжается, будто бы господин, которому нельзя ответить или противоречить, Америка своими такими действиями, провозгласила крушения своей идеологии и культуры, подобно падающему зданию центра международной торговли со своих небоскребных высот, и тем самым сняла свою фальшивую маску, под которой и выявилось её подлинное, алчное лицо.

Америка провозглашает лозунги «либо с нами, либо с терроризмом» и при этом, пристально смотрит на Ислам и мусульман. И если называть вещи своими именами, то данный лозунг звучит следующим образом «либо с нами, либо с Исламом». И каково решения Ислама относительно этого оглашения? И где позиция мусульман в отношении него?

Ислам запрещает наличие западной идеологии в мусульманских странах, поэтому Америка или другие государства в мире не должны иметь военное, политическое, экономическое и информационное влияние среди уммы...

Исламский народ должен быть сплоченными, без остальных людей, их война и мир едины, они должны содействовать друг другу из самых дальних регионов, они, как одна рука. Америка и другие западные страны, в её коалиции объявили войну против Ислама и мусульман, это означает ликвидация мусульман в Афганистане и в других регионах, повсюду. Поэтому всем мусульманам следует считать это покушением на них и на их религию, они должны предстать как одно единое тело, дабы поддержать своих братьев в Афганистане, чтобы удалить от них резню, совершаемую по отношение к ним, а также государственный терроризм, практикуемый над ними.

Взгляд на реальную действительность, показывает, что мусульмане пылают гневом на происходящее, чувствуя себя стеснёнными от такого положения, они жаждут выйти из унижения, страха и слабости, под которыми изнемогают, они стремятся изменить эту действительность. Поэтому сегодняшние события в Афганистане оценивается ими как агрессия против их религии и братьев. Как это происходит в Палестине, в Ираке, в Чечне, в Кашмире и на Балканах...

Они уже избрали для себя исламский образ жизни, однако им запрещают следовать ему... И мешают им в этом их правители, которые поставлены самим западом, дабы, служили препятствием против народа. Сегодня вновь обнаруживается истинная сущность этих правителей и снова указательный палец обвинения указывает на их грубые преступления, совершаемые против исламского народа. Они открыли воздушные пространства и базы в своих странах, перед Америкой и её союзниками, а также предоставили помощь, советы, разведанные и финансовую поддержку, а некоторые осмелились отправить свои войска для соучастия в военных операциях, либо открыто заявляя об этом, либо тайно.

Поистине действия правителей является тяжким преступлением. Они, подобно врагам уммы, обращаются со своими народами. Они находятся на стороне тех, кто умме объявил войну против Ислама.

Мусульманин, желающий помочь своим нуждающимся братьям, должен перенести пред собой множество препятствий, сколько границ ему следует пройти, сколько удостоверений ему следует предоставить, именно правители его страны и той, в которую он хочет попасть, запрещают ему сделать это. И если подтвердится, что кто-либо хочет помочь ему, то сажается в тюрьму, и считается террористом, фундаменталистом, экстремистом... Мусульманский ученный выводивший фетву, не соответствующую официальному плану и противоречащую взглядам правителя и его политики, подвергается информационной блокаде, удушению и сильной агрессии... Даже обладатели силы из числа мусульман запрещены своими правителями в содействии своих братьев.

Мы твердо уверенны, что присутствие этих правителей во власти это продолжение бед и резни против мусульман, особенно когда они думают и действуют на продления своего правление после себя, посредством своих сыновей. Продолжение нахождения этих правителей это продолжение раздельности мусульманских стран и неверного правления, а также нашу зависимость от запада и её воровству наших богатств, унижению и обнищанию нас и распространению средь нас разврата.

Поистине исламский народ нуждается в серьезной деятельности, которая избавит его от такого положения, и оправдает его честь перед Аллахом в отношении того, что происходит в Афганистане. И уже проявились в ходе этой войны искренние действия, несущие благую весть, и мы надеемся, что это обобщится. Мусульмане в мусульманских странах начали движения, жаждая джихад, они твердо заявляют об этом в своих демонстрациях и протестах, а также заявляют о запретности содействия Америке в борьбе против мусульман, даже простой мусульманин, говорит об этом.

В Пакистане мусульмане начали массовое действие и почти у цели, остается лишь одно дело, которое устрашает запад и свергает сердца и престолы правителей... Это пробуждение искренних мусульман из числа обладателей силы к взятию власти из рук этих предательских правителей, чтобы предоставить её искренним, понимающим мусульманам, которые идеологически предоставляют Ислам. Именно тогда и вернётся исламское государство и величие Ислама. Поистине, они своим этим благородным поступком освободят исламский народ и получат вознаграждения в этой жизни и последующей.

Мусульмане  должны сконцентрировать свои движения в этом направлении. Они способны освободить себя, только путём установления закона Аллаха, который сохраняет Ислам, души и святыни.

О вы Мусульмане!

Вот вы сегодня в месяце Рамадан. Установите его вашим свидетелем, а не делайте, чтобы он свидетельствовал против вас. Установите его месяцем победы, а не делаете его месяцем бессилия, не ограничивайте его проведение только мольбами (дуа), ведь рекомендуемая мольба, принимается при определенных условиях, одним из которых является ответ на призыв Аллаха и Его посланника. Всевышний Аллах говорит:

وَإِذَا سَأَلَكَ عِبَادِي عَنِّي فَإِنِّي قَرِيبٌ أُجِيبُ دَعْوَةَ الدَّاعِ إِذَا دَعَانِ فَلْيَسْتَجِيبُوا لِي وَلْيُؤْمِنُوا بِي لَعَلَّهُمْ يَرْشُدُونَ

«А когда Мои слуги спрашивают тебя обо Мне, воистину, Я рядом, Я отвечаю мольбе просящего, когда взывает он ко мне, так пусть услышат они зов Мой и уверуют в Меня, и возможно пойдут верным путем». (2:186)

Посланник Аллаха, Мир ему, сказал: «Люди! Всевышний Аллах говорит вам: Приказывайте одобряемое и запрещайте порицаемое, до того, как станете взывать ко Мне, Я не отвечу вам, будете просить у Меня, Я не дам вам, будете просить победу у Меня, Я не помогу вам».

Мусульмане к славе этой жизни и последующей мы призываем вас! Поистине Аллаху принадлежит исход.